левый угол центр правый угол
  Карта сайта  |   Новости  |   Учредительные документы  |   Структура управления  |   Компьютерные программы  |   Горячая линия  |   Контакты  |    
меню слева отступ слева
Главная -> Новости август 2014 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия
отступ справа
меню слева меню отступ

актуальная информацияактуальная информация
на года
архив актуальной информации

Новости август 2014 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия

29 августа 2014 года
В районном Доме культуры проведена августовская педагогическая конференция по проблеме «Стратегия развития образования: первые итоги, проблемы и перспективы их решения». В ней приняли участие Глава администрации Ровеньского района Мирошниченко Н.Т., руководитель Центра образовательных технологий при департаменте образования Белгородской области Зарубина О.Г. Конференция началась с просмотра фильма «Дополнительное образование – залог успешного развития творческой личности ребёнка». Открыла конференцию Пальченко Е.Ф., заместитель главы администрации по социальной политике, культуре и спорту. С докладом по проблеме конференции выступил начальник управления образования администрации Ровеньского района Плугатырь В.П. В прениях приняли участие Скоробогатько Т.И., заведующая МБОДОУ «Наголенский детский сад», Ломакин А.В., заместитель директора МБОУ «Ладомировская средняя общеобразовательная школа», Супрунова Н.Ю., педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Районная станция юных натуралистов».

20 августа 2014 года
На базе Ровеньской СОШ с УИОП в рамках августовской секции педагогов, осуществляющих коррекционную работу в ОУ рассмотрены следующие вопросы: инструктивно-методическое письмо департамента образования Белгородской области, БелИРО «О создании условий успешной интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательную среду по месту жительства в 2014-2015 учебном году», «Профилактика правонарушений и других негативных проявлений в подростковой среде» (Пакалова Т.Н., Ровеньская сош №2), «Логопедическое сопровождение участников образовательного процесса» (Карпушина А.И., Нагорьевская сош).

20 августа 2014 года
На базе Ровеньской СОШ с УИОП проведена секция учителей предметной области «Искусство» (в рамках заседания РМО). В работе секции приняли участие учителя изобразительного искусства и учителя музыки. В рамках заседания были изучены инструктивно-методические письма департамента образования области, БелИРО о преподавании предметов «Изобразительное искусство» и «Музыка» в 2014-2015 уч.г. и методические рекомендации о внедрении активных методов обучения с использованием ресурсов портала «Сетевой класс Белогорья», рассмотрены вопросы интеграции и синтеза искусств в преподавании предметов образовательной области «Искусство» и использования мультимедийных средств обучения в процессе обучения предметам образовательной области «Искусство».

19 августа 2014 года
На базе Ровеньской СОШ с УИОП на секции учителей математики, в рамках заседания РМО, было изучено инструктивно-методическое письмо департамента образования области, БелИРО о преподавании предмета «Математика» в 2014-2015 уч.г.; Божко С.В. (Новоалександровская СОШ) и Малькова Е.В. (Ровеньская СОШ с УИОП) представили материалы из опыта работы над использованием современных технологий системно-деятельностного подхода и конструированием урока математики в основной школе.

19 августа 2014 года
На базе Ровеньской СОШ с УИОП проведена секция учителей физики (в рамках заседания РМО). В рамках заседания было изучено инструктивно-методическое письмо департамента образования области, БелИРО о преподавании предмета «Физика» в 2014-2015 уч.г., рассмотрены вопросы подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации и единому государственному экзамену (на основе анализа итоговой сдачи ГИА и ЕГЭ по физике за 2013 – 2014 учебный год) и конструирования урока физики в соответствии с требованиями ФГОС ООО.

19 августа 2014 года
На базе МБОУ «Ровеньская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» в рамках августовской секции прошло заседание районного методического объединения руководителей дошкольных образовательных учреждений. Методист МЦОКО управления образования администрации Ровеньского района Вовк Татьяна Владимировна, ознакомила руководителей с инструктивно-методическим письмом ОГАОУ «Белгородского института развития образования» по организации образовательного процесса в рамках введения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в дошкольных образовательных организациях Белгородской области в 2014-2015 учебном году. Заместитель директора МБОУ «РСОШ №2» Евсюкова Ирина Ивановна, выступила по вопросу развития дошкольного образования в условиях внедрения Федерального образовательного стандарта дошкольного образования. Заведующая МБДОУ «Пристеньский детский сад Ровеньского района Белгородской области» Трефилова Ирина Дмитриевна, выступила с вопросом по профессиональному стандарту педагога как показателю качества работы в условиях модернизации образования и введения ФГОС дошкольного образования. Заместитель директора МБОУ «Нижнесеребрянская основная общеобразовательная школа» Шаповалова О.В., подробно озвучила основное направление целевых ориентиров ФГОС дошкольного образования о социальных и психологических характеристиках возможных достижений ребенка на этапе завершения дошкольного образования. Заведующая МБДОУ «Ровеньский детский сад «Радуга» Цыс Елена Петровна, познакомила присутствующих с методическими основами преемственности образования и воспитания детей в ДОУ, начальной школе в свете ФГОС дошкольного образования. Методист МЦОКО управления образования администрации Ровеньского района Вовк Татьяна Владимировна, презентовала доклад по организации образовательного процесса в ДОУ с использованием ресурсов информационно-образовательного портала «Сетевой класс Белогорья». Методист МЦОКО управления образования администрации Ровеньского района Лемешко Инна Васильевна, познакомила с основными изменениями, которые произошли в текущем году в нормативно-правовой базе при аттестации руководящих и педагогических работников образовательных учреждений. Заместитель директора МБОУ «РСОШ №2» Евсюкова И.И., ознакомила руководителей ДОУ с планированием работы районного методического объединения руководителей на 2014-2015 учебный год.

18 августа 2014 года
На базе Ровеньской СОШ с УИОП в рамках августовской секции классные руководители и вожатые изучили инструктивно-методическое письмо департамента образования Белгородской области, БелИРО о «Об основных направлениях развития воспитания в образовательных учреждениях области в 2014-2015 учебном году». Тарабан И.Н., (Новоалександровская СОШ), выступила с презентацией из опыта работы по проблеме «Комплексные формы социализации обучающихся (КТД, ключевые дела, социальное проектирование, исследовательская деятельность)», Мартьянова К.Ю. (Ровеньская сош №2) обратила внимание присутствующих на усиление мер по проблеме профилактики суицидов среди несовершеннолетних, оказанию помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Рассмотрен план мероприятий по развитию и укреплению системы профилактики немедицинского потребления наркотиков в общеобразовательных учреждениях Ровеньского района на 2014-2020 гг.

18 августа 2014 года
На базе Ровеньской СОШ с УИОП на секции учителей русского языка и литературы, в рамках заседания РМО, было изучено инструктивно-методическое письмо департамента образования области, БелИРО о преподавании предметов «Русский язык» и «Литература» в 2014-2015 уч.г.; Лемешко С.В. (Жабская ООШ) и Титовская Т.Ю. (Наголенская СОШ) представили коллегам опыт работы над использованием сетевых ресурсов в преподавании русского языка и литературы с учётом санитарных норм и правил и формированием читательской компетенции обучающихся.

18 августа 2014 года
На базе Ровеньской СОШ с УИОП проведена секция учителей технологии (в рамках заседания РМО). В рамках заседания были изучены инструктивно-методическое письмо департамента образования области, БелИРО о преподавании предмета «Технология» в 2014-2015 уч.г. и методические рекомендации о внедрении активных методов обучения с использованием ресурсов портала «Сетевой класс Белогорья», рассмотрены вопросы повышения профессиональной компетенции учителя посредством проектирования метапредметных уроков деятельностной направленности и конструирования урока технологии в основной школе на основе системно-деятельностного подхода.

15 августа 2014 года
На базе Ровеньской СОШ с УИОП в рамках августовской секции заместители директоров изучили инструктивно-методическое письмо департамента образования Белгородской области, БелИРО о «Об основных направлениях развития воспитания в образовательных учреждениях области в 2014-2015 учебном году». Лесниченко Г.В. (Наголенская СОШ), Дегтярёва И.В. (Ровеньская СОШ №2) представили коллегам материалы из опыта работы по проблемам: «Реализация воспитательной компоненты в общеобразовательном учреждении с учётом региональных особенностей», «Формирование уклада школьной жизни как главного фактора воспитания и социализации детей, их личностного развития». Рассмотрены вопросы организации электронного обучения учащихся и обучения учащихся с применением дистанционных образовательных технологий на платформе информационно-образовательного портала «Сетевой класс Белогорья».

15 августа 2014 года
На базе Ровеньской СОШ с УИОП на секции учителей иностранного языка, в рамках заседания РМО, было изучено инструктивно-методическое письмо департамента образования области, БелИРО о преподавании предмета «Иностранный язык» в 2014-2015 уч.г., рассмотрены вопросы моделирования современного урока в условиях внедрения ФГОС ООО, изучены методические рекомендации о внедрении активных методов обучения с использованием ресурсов портала «Сетевой класс Белогорья».

15 августа 2014 года
На базе Ровеньской СОШ с УИОП проведена секция учителей информатики и ИКТ (в рамках заседания РМО). В рамках заседания было изучено инструктивно-методическое письмо департамента образования области, БелИРО о преподавании предмета «Информатика и ИКТ» в 2014-2015 уч.г., рассмотрены вопросы конструирования урока информатики на основе системно-деятельностного подхода, изучены методические рекомендации о внедрении активных методов обучения с использованием ресурсов портала «Сетевой класс Белогорья».

15 августа 2014 года
В рамках августовских секций состоялось заседание районного методического объединения учителей начальных классов, где рассматривались актуальные вопросы реализации ФГОС. Были освещены и обсуждены основные разделы инструктивно-методического письма.

Архив новостей
2017 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2016 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2015 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2014 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2013 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2012 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2011 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2010 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2009 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2008 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2007 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

меню отступ
Официальный сайт Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области
Copyright © 2000-2022 All rights reserved
Перепечатка или иное использование материала сайта без размещения ссылки на страницу или архив сайта ЗАПРЕЩЕНА

Во исполнение Федерального Закона № 531-ФЗ от 30.12.2014 г. сервер сайта находится на территории Российской Федерации. Посмотреть подтверждающий документ >>>

Консультирование заявителей о получении муниципальной услуги в электронной форме и отслеживании позиции ребенка для поступления в детский сад

Телефон:
8(47238)55260
Время работы: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00


Анализ веб сайтов Яндекс.Метрика

HotLog

Рассылка новостей сайта

Рассылка 'Компьютерные программы для школ от Радченко Алексея Петрович'

Подписка на новые компьютерные программы и новые документы для школ


Включить версию для слабовидящих Как на сайте установить кнопку "Для слабовидящих"?