левый угол центр правый угол
  Карта сайта  |   Новости  |   Учредительные документы  |   Структура управления  |   Компьютерные программы  |   Горячая линия  |   Контакты  |    
меню слева отступ слева
Главная -> Новости январь 2017 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия
отступ справа
меню слева меню отступ

актуальная информацияактуальная информация
на года
архив актуальной информации

Новости январь 2017 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия

25 и 26 января 2017 года
На базе МБУДО «Ровеньский районный Дом детского творчества» состоялось открытие конкурсов профессионального мастерства для педагогов района. В этом году в конкурсе принимают участие 30 педагогов из 24 образовательных учреждений Ровеньского района, соревнуясь в различных номинациях: «Учитель года», «Педагогический дебют», «Воспитатель года», «Воспитать человека». Первый конкурсный день, в котором участникам предстояло презентовать свой опыт работы, а молодым учителям защитить педагогический проект, определил участников второго отборочного тура. Теперь конкурсантам предстоит провести открытое учебное занятие в незнакомом классе. Надеемся, что конкурсы профессионального мастерства для всех его участников станет не только уникальной возможностью проверить свои силы в творческом соревновании, но и стартовой площадкой для новых профессиональных достижений, поможет им вырасти профессионально и творчески, подняться ещё на одну ступеньку лестницы Развития и Саморазвития, идущей только вверх. Желаем конкурсантам приручить «Хрустального пеликана»!

с 12 декабря 2016 года по 20 января 2017 года
Проведен муниципальный смотр-конкурс «Парад снеговиков-2017» для дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп Ровеньского района. В конкурсе приняли участие 14 образовательных учреждений района.
Работы оценивались по трем номинациям:
«Классический снеговик-великан»- снеговик классической формы (из 3-х снежных комков с деталями из снега, природных и др. материалов;
«Снеговик - спортсмен» - оформление и поза снеговика должна соответствовать одному из видов зимнего спорта;
«Снеговик - клоун» - цирковое оформление снеговика должно вызывать ассоциацию с веселым клоуном.
Жюри оценило фотоматериалы зимних построек по 3-х бальной системе по следующим критериям:
- оригинальность названия и идеи оформления снеговика;
- эстетичность оформления (дизайн);
- применение нестандартных творческих подходов к подбору атрибутов;
- использование атрибутов изготовленных своими руками (разноцветных льдинок, цветного снега и т. п.);
- аккуратность и безопасность исполнения;
- организацию творческого участия детей и родителей.
По итогам смотр - конкурса «Парад снеговиков-2017» победителям и призерам вручены грамоты.

11 и 12 января 2017 года
Состоялся очный этап конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». На суд жюри свои работы представили 30 участников из 8 дошкольных учреждений и 11 школ района. Победителями муниципального этапа стали: Иньякова Мария, воспитанница МБДОУ «Ровеньский детский сад «Радуга» (руководитель Иньякова Н.П.), Клименко Дина, воспитанница МБДОУ «Ровеньский детский сад №1 комбинированного вида Белгородской области» (руководители: Омельченко Е.Н., Левда Г.Н.), Мандрыкина Мария, воспитанница МБДОУ «Ровеньский детский сад №1 комбинированного вида Белгородской области» (руководитель: Гребеник Е.А.); Зубкова Анна, обучающаяся МБОУ «Ровеньская основная общеобразовательная школа» (руководитель: Котова С.В.); Штода Ульяна, обучающаяся МБОУ «Новоалександровская средняя общеобразовательная школа» (руководитель: Рубцова В.А.), Юрченко Данила, обучающийся МБОУ «Калиниченковская начальная общеобразовательная школа» (руководитель: Городская Л.Н.).

10 января 2017 года
На базе МБОУ «Ровеньская СОШ №2» прошло заседание районного методического объединения учителей начальных классов. Общей темой, объединившей выступления и обсуждения участников заседания, стала тема «Основные виды орфографических упражнений в начальных классах и их роль в формировании планируемых результатов по учебному предмету русский язык». Выступающие педагоги поделились новыми творческими наработками из собственного опыта организации учебной деятельности детей на уроках русского языка.

10 января 2017 года
на базе Ровеньской СШ №2 прошло заседание РМО учителей русского языка и литературы по проблеме: «Оптимизация уроков русского языка и литературы через использование инновационных технологий в условиях перехода на ФГОС общего образования». В ходе заседания обсуждены темы: «Применение компьютерной технологии при обучении русскому языку и литературе в рамках системно-деятельностного подхода» (из опыта работы Колесниченко В.В.; Ровеньская СШ с УИОП), «Включение теории лексического значения на уроках русского языка при подготовке к итоговому сочинению» (практикум Переверзевой Н.П.; Наголенская СШ), «Целеполагание уроков русского языка и литературы как один из этапов современного урока в рамках введения ФГОС общего образования» (мастер-класс Бурлуцкой И.И.; Верхнесеребрянская СШ), «ФГОС. Контрольно-оценочная деятельность в обучении школьников русскому языку» (презентация Ивасив И.Г.; Наголенская СШ), «Приёмы активизации и обратной связи на уроке литературы в современных условиях» (выступление Волощенко В.А.; Ровеньская СШ №2). На заседании представлены результаты школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады по русскому языку и литературе, итогового сочинения (изложения) выпускников 11кл. средних школ района, пробного ОГЭ по русскому языку в 9 кл. ОУ района; итоги участия в XII детском областном конкурсе художественного чтения «Здесь моя тяга земная…». Руководитель РМО Переверзева Н.П. дала рекомендации по использованию материалов областных онлайн-вебинаров: «Успешно пишем сочинение-рассуждение», «Знаки препинания в сложном предложении» (из опыта работы учителей-практиков).

9 января 2017 года
На базе МБОУ «Ровеньская СОШ №2» прошло заседание РМО учителей физики по проблеме «Совершенствование профессиональных компетенций педагога в условиях реализации ФГОС ООО». Участникам заседания были представлены видео-урок физики в 11 классе по теме «Решение задач по теме «Графики гармонических электромагнитных колебаний»; мастер-класс «Создание 3D – модели оборудования кабинета физики для красочной демонстрации интерференции света в тонких плёнках (мыльных пузырях)»; проведен практикум по подготовке практической части ОГЭ по физике (задание 23). Участники познакомились с современными УМК по предмету «Физика», с итогами курсовой переподготовки «Содержание и методика преподавания физики в условиях реализации ФГОС ООО», а так же с итогами участия обучающихся района в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по физике в 2016-2017 учебном году.

9 января 2017 года
На базе Ровеньской СШ №2 прошло заседание РМО учителей иностранного языка по проблеме: «Оптимизация уроков иностранного языка через использование инновационных технологий в условиях перехода на ФГОС общего образования». В ходе заседания обсуждены темы: «Планирование урока иностранного языка в контексте требований ФГОС общего образования» (выступление Воловиковой А.С.; Клименковская ОШ), «Оптимизация английского языка через использование компьютерной технологии в условиях перехода на ФГОС общего образования» (мастер-класс Макаровой Т.А.; Ровеньская СШ №2), «применение компьютерной технологии при обучении английскому языку в свете требований ФГОС общего образования» (из опыта работы Скочко А.А.; Ровеньская СШ с УИОП), «Обучение лексической стороне иноязычной речи посредством технологии компьютерной поддержки» (практикум Бардакова А.М.; Нагорьевская СШ). Руководитель РМО Злобина О.В. представила презентацию сайта районного методобъединения, а также результаты школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады по английскому и немецкому языкам.

Архив новостей
2017 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2016 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2015 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2014 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2013 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2012 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2011 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2010 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2009 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2008 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2007 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

меню отступ
Официальный сайт Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области
Copyright © 2000-2022 All rights reserved
Перепечатка или иное использование материала сайта без размещения ссылки на страницу или архив сайта ЗАПРЕЩЕНА

Во исполнение Федерального Закона № 531-ФЗ от 30.12.2014 г. сервер сайта находится на территории Российской Федерации. Посмотреть подтверждающий документ >>>

Консультирование заявителей о получении муниципальной услуги в электронной форме и отслеживании позиции ребенка для поступления в детский сад

Телефон:
8(47238)55260
Время работы: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00


Анализ веб сайтов Яндекс.Метрика

HotLog

Рассылка новостей сайта

Рассылка 'Компьютерные программы для школ от Радченко Алексея Петрович'

Подписка на новые компьютерные программы и новые документы для школ


Включить версию для слабовидящих Как на сайте установить кнопку "Для слабовидящих"?