левый угол центр правый угол
  Карта сайта  |   Новости  |   Учредительные документы  |   Структура управления  |   Компьютерные программы  |   Горячая линия  |   Контакты  |    
меню слева отступ слева
Главная -> Новости март 2012 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия
отступ справа
меню слева меню отступ

актуальная информацияактуальная информация
на года
архив актуальной информации

Новости март 2012 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия

28 марта 2012 года
В рамках курсовой переподготовки учителей химии и биологии на базе МБОУ "Ровеньская средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов" проводился вебинар по теме "Аттестация педагогических работников учреждений общего и среднего образования". Перед слушателями выступила Сластина Т.В., старший преподаватель кафедры естественно-математического образования ОГАОУ ДПО "Белгородский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов"

26 марта 2012 года
Состоялось заседание Районной аттестационной комиссии управления образования администрации Ровеньского района по аттестации руководящих работников. Рассмотрены аттестационные материалы 7 руководящих работников образовательных учреждений района.

23 марта 2012 года
На базе МБОУ "Ровеньская сош с УИОП" состоялся районный семинар заместителей директоров по воспитательной и по учебно- воспитательной работе с участием Никулиной В.И., заведующей кабинетом проблем воспитания Белгородского регионального института повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов по проблеме моделирования программы воспитания и социализации учащихся, а также системе оценки качества воспитательного процесса в образовательном учреждении.

21 марта 2012 года
На базе Ровеньская средняя общеобразовательная школа с УИОП состоялось заседание районного методического объединения учителей физики по теме "Проектно-исследовательская деятельность как универсальная основа развития познавательного интереса учащихся". Учителя физики просмотрели видео - урок в 9 классе с использованием проектно-исследовательской деятельности у Малакеева Е.П. учителя физики Новоалександровской СОШ. Кияметдинова Н.И., учитель физики Ровеньской ООШ выступила по теме "Механизмы вовлечения учащихся в проектно - исследовательскую деятельность по физике". Забара В.М., учитель физики Ивановской ООШ предоставила коллегам материал из опыта работы "Проектная технология как средство развития общеучебных умений и навыков учащихся". Марадуда О.Г., методист МЦОКО предоставила учителям физики анализ результатов участия школьников в районных олимпиадах по физике в 2011-2012 учебном году.

21 марта 2012 года
На базе МБОУ "Ровеньская сош с УИОП" состоялось РМО педагогов, осуществляющих коррекционную работу в ОУ по теме "Психологические особенности коррекционной работы с детьми не готовыми к школьному обучению". В программе: 1. Мастер-класс. Разработка индивидуального образовательного маршрута для учащихся с низким уровнем школьной зрелости, Ушатова Л.И., педагог-психолог МБОУ "Ровеньская сош с УИОП". 2. "Создай себе хорошее настроение", Середа Е.Н., педагог-психолог МБОУ "Ровеньская сош №2", 3. Из опыта работы. Работа с группами риска, профилактика зависимостей и асоциального поведения, Гетманская Е.Р., социальный педагог МБОУ "Новоалександровская сош". 4. Презентация опыта работы. Развитие связной монологической речи посредством сказкотерапии у детей старшего дошкольного возраста с общим недоразвитием речи, Калюжная Ю.А., учитель-логопед МБДОУ "Ровеньский детский сад №3". 5. Выступление. Организация психологической помощи детям в решении эмоциональных и поведенческих проблем с использованием методов игровой терапии. Карпушина А.И., учитель-логопед МБОУ "Нагорьевская сош"

21 марта 2012 года
На базе МБДОУ "Ровеньский детский сад №2" проведено методическое объединение воспитателей младших групп по теме: "Формирование изобразительных умений и навыков у детей младшего дошкольного возраста на занятиях рисования". На заседании выступила Ендовицкая О. Н.(воспитатель МБДОУ "Ровеньский детский сад №1 комбинированного вида Белгородской области"), которая познакомила с теоретическими основами формирования изобразительных умений и навыков в рисовании у детей младшего дошкольного возраста. Ковалёва В.Н.(Ровеньский детский сад №1 комбинированного вида Белгородской области") поделилась опытом работы о методах и приемах обучения детей рисованию младшего дошкольного возраста. С задачами обучения и принципами построения программы по рисованию у детей младшего дошкольного возраста познакомила Запорожцева М.Д. (МБДОУ "Нижнесеребрянский детский сад"). Шевель С.А. (воспитатель МБДОУ "Ровеньский детский сад №2") показала открытую образовательную деятельность по нетрадиционным формам рисования.

20 марта 2012 года
На базе Ровеньской ООШ прошло заседание РМО учителей русского языка и литературы по теме "особенности учебной деятельности учащихся по русскому языку и литературе в условиях внедрения федеральных государственных стандартов". В ходе заседания Ольхова Е.В. дала открытый урок русского языка в 8 классе по теме "Повторение по теме "Обособленные члены предложения", методист Тарасова В.И. рассказала об особенностях современного урока в условиях внедрения ФГОС. Ермакова Н.Е. (Ровеньская СОШ с УИОП) поделилась опытом работы по подготовке школьников к ГИА с учётом изменений в КИМах в 2012 году; Крестьянинова Л.Н. (Лозовская ООШ) рассказала о своём участии в курсах повышения квалификации по теме "Повышение квалификации специалистов сферы образования в области использования электронных образовательных ресурсов в образовательном процессе". На заседании также подведены итоги районного конкурса юных чтецов "Живая классика".

20 марта 2012 года
На базе Ровеньского ДДТ прошло заседание РМО учителей начальных классов по теме "Формирование культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся в соответствии с определением новых стандартов". В ходе заседания участники просмотрели видео урок окружающего мира в 1 классе по теме"Февраль - месяц метелей и вьюг", который провела Шестакова Т.И., учитель начальных классов Ясеновской СОШ. Методист Зайцева О.Д. рассказала об особенностях современного урока в условиях внедрения ФГОС. Луданная А.М. (Ясеновская СОШ) о реализации региональной программы здоровьесберегающего и безопасного образа жизни учащихся.

19 марта 2012 года
Был проведен муниципальный этапы областного конкурса-игры "Знаток православной культуры". Конкурс проводился для учащихся 7-8 классов общеобразовательных учреждений района. Игра представляла собой вид состязания, при котором для достижения победы участникам необходимы были знания предмета, начитанность, широкая эрудиция, логическое мышление и умение принимать решения. Конкурс состоял из 6 раундов: "визитной карточки", разминки, "чёрного ящика", "берестяной грамоты" и двух раундов с практическими заданиями. По итогам Конкурса жюри отметило удовлетворительный уровень подготовленности участников команд. Победителями муниципального этапа областного конкурса-игры "Знаток православной культуры" стали: команда МБОУ "Ровеньская средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов" (руководители: Лесниченко Т.И., учитель православной культуры, и Стромакова Н.Н., учитель православной культуры) и команда МБОУ "Ровеньская средняя общеобразовательная школа №2" (руководители: Шарова Л.А., учитель православной культуры). Призёрами - команда МБОУ "Ровеньская основная общеобразовательная школа" (руководители: турчанова Н.Н., учитель православной культуры) и команда МБОУ "Нагорьевская средняя общеобразовательная школа" (руководители: Некрасов В.А., учитель православной культуры).

16 марта 2012 года
На базе Ровеньская средняя общеобразовательная школа №2 состоялось заседание районного методического объединения учителей православной культуры по теме "Воспитание как создание условий для рождения духовной жизни учащихся". Учитель православной културы Ржевской основной школы Ряднов А.А. выступил по теме "Проблема свободы и воспитания в свете православного педагогического мышления", Шилова О.Н., учитель православной культуры Ясеновской СОШ, предоставила коллегам материал из опыта работы "Патриотическое и гражданское воспитание школьников в системе урочной и внеурочной деятельности на основе этнокультурных ценностей". На заседание был проведён мастер-класс по теме "Воспитание как создание условий для рождения духовной жизни учащихся" учителем Ровеньской ООШ, Шиловой О.Н., на котором учителя познакомились с приёмами изготовления пасхальной корзинки.

16 марта 2012 года
Состоялось тестирование руководящих работников, аттестующихся в марте 2012 года.

14 марта 2012 года
На базе МБДОУ "Ровеньский детский сад №3 комбинированного вида Белгородской области" проведено методическое объединение воспитателей подготовительных групп по теме: "Математические представления у детей старшего дошкольного возраста". На заседании выступила Фролова Ю.Н.(воспитатель МБОУ "Ровеньская СОШ №2" дошкольные группы), которая рассказала о формировании математических представлений у детей 6-7 лет; Рудченко Н.В.(воспитатель МБДОУ "Ровеньский детский сад №5"), которая познакомила с развитием первоначальных математических представлений у детей дошкольного возраста. Иванющенко Н. П. (воспитатель МБДОУ "Ровеньский детский сад №1 комбинированного вида Белгородской области"), поделилась опытом работы по теме: "Условия, благоприятствующие математическому развитию ребёнка"; Скочко М. А.(воспитатель МБДОУ "Новоалександровский детский сад" по теме: "Последовательность работы по математике от простого к сложному". Садовникова С.А. (воспитатель МБДОУ "Ровеньский детский сад №3 комбинированного вида Белгородской области") показала открытую образовательную деятельность по познавательно - исследовательской деятельности.

6 марта 2012 года
На базе Ровеньской средней школы с углублённым изучением отдельных предметов прошел семинар для учителей химии по теме "Индивидуальная и дифференцированная работа на уроках химии как средство повышения качества знаний учащихся". Вниманию учителей был представлен видеоурок в 8 классе по теме "Типы химических реакций. Реакции соединения и разложения" Харьковской Натальи Николаевны, учителя химии Харьковской средней школы. Учителя Векленко С.И. (Лозовская ООШ) и Злобина Л.И. (Наголенская СОШ) поделились опытом своей работы по использованию индивидуальной и дифференцированной работы на уроках химии. Учитель Глумова И.В. (Пристеньская ООШ) выступила с сообщением по активизации учебно-познавательной деятельности учащихся на уроках химии. Зубкова А.В., руководитель РМО, выступила с информацией по нормативно-правовой документации кабинета химии.

С 1 по 15 марта 2012 года
Объявлен муниципальный конкурс медиа - газет "Физика в моей жизни" для учащихся 7-9 классов.

С 1 по 15 марта 2012 года
В общеобразовательных учреждениях района прошли мероприятия, посвящённые 75-летию со дня рождения писателя В.Г. Распутина: презентации, выставки книг, классные часы, читательские конференции, диспуты, дискуссии, литературные гостиные, круглые столы, просмотры фильмов по произведениям писателя, конкурсы эссе.

1 марта 2012 года
Был проведен муниципальный этапы II Всероссийской олимпиады "Ученик XXI века": пробуем силы - проявляем способности".

Олимпиада проводилась для учащихся 4-х классов общеобразовательных учреждений района, реализующих программу по системе "Начальная школа XXI века". Из 16 школ, работающих по данной системе, приняли участие 13 общеобразовательных учреждения.

Победителем муниципального этапа олимпиады был признан Сердюков Дмитрий, ученик 4 класса МБОУ "Жабская основная общеобразовательная школа Ровеньского района Белгородской области" (учитель - Добренькая Ирина Петровна).

Призёрами муниципального этапа олимпиады стали: Кравцов Даниил, ученик 4 класса МБОУ "Ровеньская средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов Ровеньского района Белгородской области" (учитель - Мягкая Лидия Васильевна); и Ковалёв Александр, ученик 4 класса МБОУ "Нижнесеребрянская основная общеобразовательная школа Ровеньского района Белгородской области" (учитель - Шевченко Елена Александровна).

1 марта 2012 года
На базе Ровеньской СОШ с УИОП прошёл муниципальный конкурс юных чтецов "Живая классика". В нём приняли участие 40 учащихся 11-12 лет общеобразовательных учреждений района. Победителями конкурса стали Чванов Д. (Ровеньской СОШ с УИОП), Родченко Т. (Ясеновской СОШ), Ковалёв А. (Нижнесеребрянской ООШ). Призёрами конкурса стали Бурлуцкая В. (Верхнесеребрянская СОШ), Долженко М. (Ровеньская ООШ), Злобина Е. (Ровеньская СОШ с УИОП), Кантемирова В. (Наголенская СОШ), Мандрыгина Е. (Нагорьевская СОШ), Тарасова А. (Ровеньская СОШ).
Победители и призёры конкурса Живая классика

Архив новостей
2017 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2016 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2015 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2014 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2013 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2012 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2011 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2010 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2009 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2008 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2007 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

меню отступ
Официальный сайт Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области
Copyright © 2000-2022 All rights reserved
Перепечатка или иное использование материала сайта без размещения ссылки на страницу или архив сайта ЗАПРЕЩЕНА

Во исполнение Федерального Закона № 531-ФЗ от 30.12.2014 г. сервер сайта находится на территории Российской Федерации. Посмотреть подтверждающий документ >>>

Консультирование заявителей о получении муниципальной услуги в электронной форме и отслеживании позиции ребенка для поступления в детский сад

Телефон:
8(47238)55260
Время работы: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00


Анализ веб сайтов Яндекс.Метрика

HotLog

Рассылка новостей сайта

Рассылка 'Компьютерные программы для школ от Радченко Алексея Петрович'

Подписка на новые компьютерные программы и новые документы для школ


Включить версию для слабовидящих Как на сайте установить кнопку "Для слабовидящих"?