левый угол центр правый угол
  Карта сайта  |   Новости  |   Учредительные документы  |   Структура управления  |   Компьютерные программы  |   Горячая линия  |   Контакты  |    
меню слева отступ слева
Главная -> Новости май 2010 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия
отступ справа
меню слева меню отступ

актуальная информацияактуальная информация
на года
архив актуальной информации

Новости май 2010 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия

26 мая 2010 года
На базе Ровеньской СОШ с углублённым изучением отдельных предметов прошёл День борьбы со сквернословием. В акции приняли участие 200 человек: учащиеся общеобразовательных школ района, их родители, учителя и руководители школ, специалисты управления образования и работники методической службы. По итогам мероприятия было принято обращение к жителям района о бережном отношении к русскому языку.

25 мая 2010 года
В общеобразовательных учреждениях проведён мониторинг учебных достижений учащихся экспериментальных классов, обучающихся литературе по технологии Б.С. Дыхановой, русскому языку по технологии Ю.А. Поташкиной и УМК под редакцией С.И. Львовой.

20 мая 2010 года
Ученица МОУ "Ржевская основная школа" Некрасова Оксана (руководитель Ряднова Ольга Фёдоровна, учитель изобразительного искусства) стала победителем областного конкурса "Ветеранам с любовью" в номинации "Рисунок" в возрастной группе до 10 лет за работу под названием "Цветы ветерану".

18 мая 2010 года
Организовано участие в мониторинге учебных достижений по математике обучающихся 4 классов общеобразовательных учреждений района и по физике учащихся 10 "А" класса Ровеньской средней школы с углублённым изучением отдельных предметов.

14 мая 2010 года
Нетеча Елена Васильевна с воспитанниками Стартовал областной конкурс профессионального мастерства педагогических работников "Воспитатель года - 2010". Ключевые задачи профессионального конкурса - поддержка и поощрение творчески работающих педагогов системы дошкольного образования, диссеминация успешных образцов инновационной практики воспитателей, повышение престижа педагогической профессии и формирование общественного мнения и системе образования как социальном институте, определяющем приоритетные направления общественного развития. В конкурсе нынешнего года, а он проводится в три тура, участвует 21 воспитатель - все победители районного (муниципального) этапа "Воспитатель года - 2010". В первом туре принимают участие все участники конкурса. Во втором туре - 10 участников, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге по результатам первого тура, в третьем туре участвуют 5 человек - лауреаты конкурса, набравшие наибольшее количество баллов. Наш район представляет воспитатель Ровеньского детского сада №3 Нетеча Елена Васильевна. Желаем ей удачи!

13 мая 2010 года
Учащиеся 10 классов средних общеобразовательных учреждений района участвовали в мониторинге учебных достижений по математике.

13 мая 2010 года
Команда Ровеньского района приняла участие в трёх конкурсах IV фестиваля "Язык мой - друг мой" в г. Белгород. В конкурсе агитбригад приняли участие команда "31 регион", состоящая из 7 школьников 10-11 классов Ровеньской сош №2. В конкурсе риторов - учащаяся 10 класса Ровеньской сош с углублённым изучением отдельных предметов Хмара Ирина представила выступление по выбранной цитате "Злые языки страшнее пистолета". В конкурсе популярных лекций "Мои педагогические находки" - Переверзева Наталья Петровна, учитель русского языка и литературы Наголенской сош, которая поделилась с коллегами области опытом работы по теме "Сотворчество учителя и учащихся в процессе аналитической работы с художественным текстом на уроках литературы".

12 мая 2010 года
На базе Ровеньской СОШ с углублённым изучением отдельных предметов прошёл семинар для учителей русского языка, членов районной творческой группы, по проблеме "Реализация коммуникативных задач по технологии Ю.А. Поташкиной в условиях системной подготовки школьников к итоговой аттестации". На семинаре присутствовали учителя русского языка и начальных классов других школ района (работающие и не работающие по данной технологии). В ходе работы присутствующим были представлены два открытых урока русского языка: один - во 2 экспериментальном классе учителем Приймак О.Н., другой - в 8 классе - по подготовке детей к итоговой аттестации - Улезько Ю.В.

11 мая 2010 года
Были подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов развивающего обучения "От призвания к признанию". Педагогами-участниками были представлены работы по двум номинациям: "Урок", "Прямое включение". Отмечен низкий уровень участия общеобразовательных учреждений в данном конкурсе. Звание победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства присвоено следующим учителям-занковцам:

    В номинации "Прямое включение":
  • Победитель: Лютая Елена Петровна, учитель начальных классов МОУ "Жабской ООШ",
    В номинации "Урок":
  • Победитель: Солодун Тамара Васильевна, учитель начальных классов МОУ "Новоалександровская СОШ".

11 мая 2010 года
Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса педагогов общеобразовательных учреждений "Православные мотивы в произведениях Ф.М.Достоевского в интегрированных уроках". Звание победителей и призеров муниципального этапа Конкурса присвоено следующим педагогам общеобразовательных учреждений района:

  • Победитель: Гребеник Алла Викторовна, учитель русского языка и литературы МОУ "Жабская ООШ",
  • Призер: Улезько Юлия Васильевна, учитель русского языка и литературы МОУ "Ровеньская СОШ с УИОП",
  • Призер: Крикунова Людмила Алексеевна, учитель русского языка и литературы МОУ "Ровеньская ООШ".

    11 мая 2010 года
    Подведены итоги муниципального конкурса детского творчества "Ветеранам с любовью". В нём приняли участие 44 школьника 15 школ района в возрастных группах до 10 лет и от 10 до 14 лет. Победителями в номинации "Сочинение-письмо" стали Рубцова Валерия, ученица Новоалександровской сош (руководитель Бондаренко М.А.), Яремчук Алина, учащаяся Ясеновской сош (руководитель Вертиёва В.М.). Победителями в номинации "Стихотворение" стали Бозин Владислав, ученик Ладомировской СОШ (руководитель Смык Н.С.) и Савенко Евгения, ученица Айдарской сош (руководитель Дегтярь Н.Г.), в номинации "Рисунок" - Некрасова Оксана, ученица Ржевской ош (руководитель Ряднова О.Ф.) и Чалая Анжелика, учащаяся Новоалександровской сош (руководитель Гетьманская Е.Р.). Работы победителей направлены для участия в областном конкурсе в ОАО "Белгородская сбытовая компания" в г. Белгород.

    5 мая 2010 года
    На базе Ровеньской СОШ с УИОП состоялось заседание педагогов, осуществляющих коррекционную работу в ОУ по проблеме "Работа с группами риска, профилактика зависимостей и асоциального поведения". Подведены итоги деятельности за 2009-2010 учебный год, определены пути коррекционной работы общеобразовательных учреждений.

    4 мая 2010 года
    На базе районного Дома творчества прошло заседание творческой группы учителей по подготовке команды школ района к участию в областном фестивале "Язык мой - друг мой". Руководитель группы Улезько И.Н., учитель русского языка и литературы Ровеньской сош с УИОП, познакомил присутствующих с критериями конкурсов и сказал, что участники, а их всего 9 человек, подготовлены к ежегодному мероприятию. Принято решение о проведении генеральной репетиции 11 мая.

    Архив новостей
    2017 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
    2016 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
    2015 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
    2014 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
    2013 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
    2012 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
    2011 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
    2010 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
    2009 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
    2008 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
    2007 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

  • меню отступ
    Официальный сайт Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области
    Copyright © 2000-2022 All rights reserved
    Перепечатка или иное использование материала сайта без размещения ссылки на страницу или архив сайта ЗАПРЕЩЕНА

    Во исполнение Федерального Закона № 531-ФЗ от 30.12.2014 г. сервер сайта находится на территории Российской Федерации. Посмотреть подтверждающий документ >>>

    Консультирование заявителей о получении муниципальной услуги в электронной форме и отслеживании позиции ребенка для поступления в детский сад

    Телефон:
    8(47238)55260
    Время работы: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00
    перерыв с 12:00 до 13:00


    Анализ веб сайтов Яндекс.Метрика

    HotLog

    Рассылка новостей сайта

    Рассылка 'Компьютерные программы для школ от Радченко Алексея Петрович'

    Подписка на новые компьютерные программы и новые документы для школ


    Включить версию для слабовидящих Как на сайте установить кнопку "Для слабовидящих"?