левый угол центр правый угол
  Карта сайта  |   Новости  |   Учредительные документы  |   Структура управления  |   Компьютерные программы  |   Горячая линия  |   Контакты  |    
меню слева отступ слева
Главная -> Новости май 2013 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия
отступ справа
меню слева меню отступ

актуальная информацияактуальная информация
на года
архив актуальной информации

Новости май 2013 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия

25 мая 2013 года
Последний звонок прозвенел в 23 муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях Ровеньского района. Для большинства школьников этот день означает, что начались самые долгожданные – летние каникулы. А у выпускников еще пора экзаменов. В этом году последний звонок прозвенел для 170-ти выпускников 11-х классов и 240-ка – девятиклассников нашего района.

24 мая 2013 года
В период с 20 по 24 мая во всех общеобразовательных учреждениях района прошли мероприятия, посвящённые Дню славянской письменности.

21 мая 2013 года
На базе МБДОУ «Ровеньский детский сад №1 комбинированного вида Белгородской области» согласно плана работы по дошкольному образованию Управления образования администрации Ровеньского района на 2012-2013 учебный год прошло заседание районного методического объединения воспитателей подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений на тему «Подготовка детей к школе». Руководитель секции Нетеча Е.В., воспитатель МБДОУ «Ровеньский детский сад № 3 комбинированного вида Белгородской области», представила Кулько Л.Н., воспитателя МБДОУ «Ровеньский детский сад № 1 комбинированного вида Белгородской области», которая показала в подготовительной группе непосредственную образовательную деятельность по познавательно-исследовательской деятельности. Нетеча Елена Васильевна, воспитатель МБДОУ «Ровеньский детский сад № 3 комбинированного вида Белгородской области» познакомила с современными аспектами планирования воспитательно-оздоровительной работы с детьми в соответствии с ФГТ. Заслонова Галина Петровна, воспитатель МБДОУ «Ровеньский детский сад № 3 комбинированного вида Белгородской области» выступила с вопросом по организации воспитательно-образовательного процесса в подготовительной группе дошкольного учреждения в соответствии с ФГТ. Опытом работы «Формирование мотивационной готовности дошкольников к обучению в школе» поделилась Иванющенко Наталья Петровна, воспитатель «Ровеньский детский сад № 1 комбинированного вида Белгородской области». Воронова Наталья Петровна, воспитатель МБДОУ «Ровеньский детский сад № 1 комбинированного вида Белгородской области» презентовала мастер-класс по вопросу развития творческих способностей у детей дошкольного возраста. Результатом работы РМО воспитателей подготовительных групп стали рекомендации по подготовке детей в школу в дошкольных образовательных учреждениях района в 2012-2013 учебном году.

20 мая 2013 года
С целью привлечения внимания общественности к философскому и духовному наследию И.А. Ильина, его значимости для построения солидарного общества на Белгородчине в период с 13 по 17 мая 2013 года в общеобразовательных учреждениях района были проведены мероприятия, посвящённые творчеству И.А. Ильина.

18 мая 2013 года
На базе Ровеньской СОШ №2 прошло заседание районной творческой группы учителей английского языка по теме «Интеграция английского языка и предметов школьной программы как форма повышения языковой компетенции учащихся». В ходе работы Шурховецкая Ю.В. дала занятие в 6 классе по интеграции английского языка и ОБЖ по теме «Severe Weather». Учитель школы Макарова Т.А. дала мастер-класс по теме «Реализация технологии критического мышления в процессе интеграции английского языка и истории».

17 мая 2013 года
Прошло заседание РМО учителей изобразительного искусства школ района на базе МБОУ «Ровеньская основная школа» по проблеме «Формирование основ художественной культуры школьников как неотъемлемой части его общей культуры». В ходе заседания учитель Турчанова Н.А. дала открытый урок изобразительного искусства в 8 классе по теме «Мода, культура и ты. Композиционные принципы дизайна одежды», даны мастер-классы по темам «Оценка достижений планируемых результатов в 5 классе по изобразительному искусству» (Левда Н.А., Ровеньская СОШ с УИОП), «Расширение опыта художественно-творческой деятельности учащихся на уроках изобразительного искусства в 5 классе» (Пасюгина Н.Н., Верхнесеребрянская СОШ). Руководитель РМО Никипелова И.А. (Ровеньская СОШ №2) подвела итоги деятельности объединения в 2012-2013 учебном году.

15 мая 2013 года
Учитель русского языка и литературы Ровеньской СОШ с УИОП Улезько И.Н., учащаяся 10 класса школы Степенко Ю., агитбригада Ровеньской СОШ №2 «31-й регион» в составе 5 учащихся 7-8 классов приняли участие в конкурсах публичной лекции, риторов, агитбригад в рамках областного фестиваля «За чистоту родного языка».

14 мая 2013 года
На базе МБОУ «Ровеньская средняя общеобразовательная школа с УИОП» прошло заседание районного методического объединения учителей математики по теме «Из опыта работы по подготовке учащихся к ГИА и ЕГЭ».

В ходе заседания участникам был предложен мастер-класс по теме «Умножение многозначных чисел (китайская методика)» (Голоушина Л.Ю, учитель математики Ладомировская СОШ).

В рамках теоретической части заседания РМО учителей математики было заслушаны выступления: Бережного С.Ф., учителя математики МБОУ «Наголенская средняя общеобразовательная школа», по теме «Управление познавательной деятельностью учащихся на уроке как средство эффективной подготовки выпускников к государственно (итоговой) аттестации»; Приколота Р.Д., учителя математики МБОУ «Нижнесеребрянская основная общеобразовательная школа» и Фоменко О.А., учителя математики МБОУ «Ровеньская средняя общеобразовательная школа №2», по теме «Проблема объективности оценивания знаний выпускников в подготовке к государственной (итоговой) аттестации: использование инновационных технологий при контроле за ЗУН выпускников»; Зинченко Н.В., учителя математики МБОУ «Наголенская средняя общеобразовательная школа» по теме «Развитие универсальных учебных действий учащихся старших классов по математике как средство подготовки к единому государственному экзамену».

Олейник Л.С., учитель математики МБОУ «Ладомировская средняя общеобразовательная школа», организовала и провела практикум по теме «Решение заданий части С».

Руководитель РМО, Олейник Л.С., сделала анализ работы районного методического объединения учителей математики в 2012-2013 учебном году. Участники семинара познакомились и обсудили программно-методические комплексы по математике на 2013-2014 учебный год.

Архив новостей
2017 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2016 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2015 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2014 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2013 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2012 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2011 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2010 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2009 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2008 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2007 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

меню отступ
Официальный сайт Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области
Copyright © 2000-2022 All rights reserved
Перепечатка или иное использование материала сайта без размещения ссылки на страницу или архив сайта ЗАПРЕЩЕНА

Во исполнение Федерального Закона № 531-ФЗ от 30.12.2014 г. сервер сайта находится на территории Российской Федерации. Посмотреть подтверждающий документ >>>

Консультирование заявителей о получении муниципальной услуги в электронной форме и отслеживании позиции ребенка для поступления в детский сад

Телефон:
8(47238)55260
Время работы: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00


Анализ веб сайтов Яндекс.Метрика

HotLog

Рассылка новостей сайта

Рассылка 'Компьютерные программы для школ от Радченко Алексея Петрович'

Подписка на новые компьютерные программы и новые документы для школ


Включить версию для слабовидящих Как на сайте установить кнопку "Для слабовидящих"?