левый угол центр правый угол
  Карта сайта  |   Новости  |   Учредительные документы  |   Структура управления  |   Компьютерные программы  |   Горячая линия  |   Контакты  |    
меню слева отступ слева
Главная -> Новости апрель 2017 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия
отступ справа
меню слева меню отступ

актуальная информацияактуальная информация
на года
архив актуальной информации

Новости апрель 2017 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия

с 28 апреля по 29 апреля 2017 года
Учитель русского языка и литературы Наголенской СОШ Переверзева Н.П. и ученица 10 кл. школы Кантемирова Валерия приняли участие во Всероссийском научно-методическом форуме «Классика и современность на уроках литературы и во внеклассной работе» (в рамках реализации проекта научно-методического журнала «Литература в школе»). На форме Валерия стала призёром конкурса чтецов; Наталья Петровна награждена дипломом за публикацию статьи по литературе в журнале.

25 апреля 2017 года
Российский проект по цифровой грамотности для детей «Сетевичок» вышел в четвертьфинал конкурса ООН.
Придуманный в России международный проект по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок» прошел второй этап конкурса на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО).
Проект «Сетевичок» представляет собой справочно-информационную систему для детей о кибербезопасности и цикл мероприятий, который включает обучающий онлайн-квест, дистанционные исследования образа жизни детей в сети и конкурс детских сайтов, в ходе которого лучшие сайты выбирают сами дети. Цель проекта – формирование у школьников и студентов России и государств постсоветского пространства компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети.
Проект был запущен в 2013 году по инициативе школьника Сергея Абрамова. В 2016 году в конкурсах «Сетевичка» приняло участие 260 000 школьников из России и 11 государств постсоветского пространства, что стало крупнейшим детским мероприятием в истории Рунета. Проект реализуется под патронатом Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.
«Конкурс на соискание наград ВВУИО – не имеющая аналогов глобальная платформа для выявления и демонстрации передового опыта в использовании информационно ? коммуникационных технологий. Впервые с момента основания конкурса российский детский проект вышел в четвертьфинал. Это наглядная демонстрация высокой оценки мировым сообществом опыта, который Российская Федерация сформировала в данной сфере за три последних года», – отмечает Людмила Бокова, председатель Временной комиссии СФ по развитию информационного общества.
Организаторы конкурса ВВУИО – Международный союз электросвязи, Программа развития ООН, Юнеско, Конференция ООН по торговле и развитию и другие организации ООН. «Сетевичок» представлен на конкурс Министерством связи и массовых коммуникаций РФ.
Проголосовать за российский проект можно на сайте www.Сетевичок.рф на странице http://Сетевичок.рф/kak-progolosovat-za-kvest.

19 апреля 2017 года
Департамент образования Белгородской области подвёл итоги областного конкурса творческих работ для школьников 1-11 кла. по иностранному языку «Шире круг» (Friendly Circle). Победителем областного конкурса в номинации «Вокальный проект «Точь-в-точь» стала творческая группа Ясеновской СШ (Батвинова Екатерина, Беликова Юлия (11 кл.), Шаповалова Юлия (10 кл.); немецкий язык); призёром - Долженко Александра (Ровеньская СШ №2, 11 кл.; английский язык). В номинации «Литературный перфоманс «Оживший герой» призёрами стали Богданец Валерия (Ровеньская СШ с УИОП, 5 кл.; английский язык) и Стрельцов Никита (Ясеновская СШ, 8 кл.; немецкий язык).

с 17 апреля по 23 апреля 2017 года
В общеобразовательных учреждениях Ровеньского района проведены мероприятия в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», посвященные профориентации подростков и молодежи. В классах проведены классные часы, беседы, встречи с людьми разных профессий. Школьники посетили: сельские ФАПы, отделения почты, магазины, сельские Дома культуры и сельские библиотеки. Они познакомились с различными профессиями, профессиональными обязанностями фельдшера, почтового работника, продавца, библиотекаря, художественного руководителя дома культуры. В конце недели подведены итоги акции, учащиеся подготовили и показали презентации о профессиях, была проведена викторины «В мире профессий».

7 апреля 2017 года
В соответствии с приказом департамента образования Белгородской области от 09 марта 2017 года № 603 07 апреля 2017 года в Ровеньском районе состоялся обучающий семинар для общественных наблюдателей государственной итоговой аттестации в пунктах проведения экзаменов в Ровеньском районе в 2017 году. В работе семинара приняли участие 36 человек, заявивших своё участие в ГИА в качестве общественных наблюдателей. На семинаре были рассмотрены основные вопросы нормативного обеспечения, подготовки и проведения ГИА-9, ГИА-11, проведено практическое занятие по заполнению акта общественного наблюдения. Каждый участник семинара обеспечен комплектом нормативных и методических материалов.

Архив новостей
2017 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2016 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2015 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2014 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2013 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2012 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2011 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2010 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2009 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2008 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2007 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

меню отступ
Официальный сайт Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области
Copyright © 2000-2022 All rights reserved
Перепечатка или иное использование материала сайта без размещения ссылки на страницу или архив сайта ЗАПРЕЩЕНА

Во исполнение Федерального Закона № 531-ФЗ от 30.12.2014 г. сервер сайта находится на территории Российской Федерации. Посмотреть подтверждающий документ >>>

Консультирование заявителей о получении муниципальной услуги в электронной форме и отслеживании позиции ребенка для поступления в детский сад

Телефон:
8(47238)55260
Время работы: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00


Анализ веб сайтов Яндекс.Метрика

HotLog

Рассылка новостей сайта

Рассылка 'Компьютерные программы для школ от Радченко Алексея Петрович'

Подписка на новые компьютерные программы и новые документы для школ


Включить версию для слабовидящих Как на сайте установить кнопку "Для слабовидящих"?