левый угол центр правый угол
  Карта сайта  |   Новости  |   Учредительные документы  |   Структура управления  |   Компьютерные программы  |   Горячая линия  |   Контакты  |    
меню слева отступ слева
Главная -> Новости ноябрь 2016 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия
отступ справа
меню слева меню отступ

актуальная информацияактуальная информация
на года
архив актуальной информации

Новости ноябрь 2016 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия

29 ноября 2016 года
На базе районного краеведческого музея прошёл муниципальный (отборочный) этап XII детского областного конкурса художественного чтения «Здесь моя тяга земная…». В конкурсе приняли участие 41 учащихся 5-11 классов школ района. Победителями в номинации «Декламация прозаических произведений» стали Фомичева Дарья (Ровеньская СОШ с УИОП, 6 кл.), Городниченко Дайана (Ровеньская СШ с УИОП, 8 кл.), Бабешко Вячеслав (Наголенская СШ, 10 кл.); в номинации «Декламация поэтических произведений» звание победителя получили Пахомов Владислав (Ровеньская СШ с УИОП, 6 кл.), Соловьёв Артём (Клименковская ОШ,7 кл.), Дутов Роман (Новоалександровская СШ, 10 кл.).

25 ноября 2016 года
Проведены родительские собрания с информированием родителей о проведенных мероприятиях в рамках Недели энергосбережения:
- проведены экскурсии на местные предприятия;
- в школьных музеях организованы уголки энергосбережения в прошедшую эпоху и в наши дни.

24 ноября 2016 года
Обучающиеся 7,8 классов участвовали в написании сочинений на тему « Вклад родных и близких в развитие экономики России, улучшение жизни людей и сохранение экологии»

23 ноября 2016 года
В рамках единого информационного дня в 22-х школах района проведены уроки по бережному отношению к окружающей природе.

с 21 ноября по 26 ноября 2016 года
В рамках Недели энергосбережения в общеобразовательных учреждениях Ровеньского района проведены мероприятия способствующие популяризации среди школьников идеи уменьшения энергопотребления.

18 ноября 2016 года
На базе Наголенского Дома культуры и на базе Ровеньской средней школы №2 состоялась встреча с современными Российскими писателями, членами Московской городской организации Союза писателей России, Воронцовым Андреем Венегдитовичем и Поволяевым Валерием Дмитриевичем.
Встреча состоялась благодаря реализации проекта Министерства образования и науки Российской Федерации «Современные писатели в школе» под общим названием «Наш дом – Россия».
Более 300 обучающихся и педагогов из Наголенской, Клименковской, Нагорьевской и Ровеньской №2 школ нашего района получили прекрасную возможность встретиться с прозаиками и публицистами, авторами замечательных художественных произведений, основанных на исторических событиях.
Содержательные выступления писателей о роли современной литературы, рассказы о своих произведениях, и исторических личностях, - героях их рассказов, повестей и романов, имеют большое значение в воспитании подрастающего поколения, формировании их нравственно-мировоззренческих и гражданско-патриотических позиций.
Волочаева М.В, благодаря гостей за выступления, отметила, что такие встречи и участие в реализации этого проекта позволят приобщить наших детей к чтению русской, в том числе современной литературы, создадут условия для воспитания уважительного отношения к национальной культуре нашей страны. Она выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

15 ноября 2016 года
На базе МБУ ДО «Ровеньский районный Дом детского творчества» был проведён районный семинар-практикум для заместителей директоров общеобразовательных учреждений района по проблеме «Внутришкольный контроль как инструмент управления качеством образования».
В своем выступлении директор муниципального центра оценки качества образования обозначила направления контроля в соответствии с требованиями ФГОС:
• ВШК качества результатов;
• ВШК качества образовательной деятельности;
• ВШК качества управления.
Макарова Т.А., заместитель директора МБОУ «Ровеньская средняя общеобразовательная школа №2», поделилась опытом работы по моделированию плана внутришкольного контроля с учётом требований ФГОС общего образования.
В ходе деловой игры участниками семинара была проведена экспертиза планов внутришкольного контроля своих общеобразовательных учреждений. В рамках практической части присутствующие составили и обсудили справки по различным направлениям контроля.

10 ноября 2016 года
Начался муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. С графиком проведения и нормативными документами по проведению олимпиад можно познакомиться на данном сайте в разделе «Управление образования» - «Административный отдел» - «Всероссийская олимпиада школьников», а так же с протоколами результатов муниципального этапа олимпиад в день проведения олимпиад.

3 ноября 2016 года
Объявлен муниципальный этап XII областного конкурса художественного чтения «Здесь моя тяга земная…» для обучающихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений района. Тема конкурса в 2016 году «За обновлением природы мы впечатлительно следим…» предполагает выразительное чтение прозаических и поэтических произведений, в том числе белгородских авторов, в которых нашёл своё художественное воплощение мир природы. Конкурс пройдёт 25 ноября на базе районного краеведческого музея.

3 ноября 2016 года
На базе МБОУ «Ровеньская средняя общеобразовательная школа №2» проведено заседание районного методического объединения педагогов-библиотекарей по теме «Повышение качества работы школьной библиотеки в условиях реализации ФГОС».

3 ноября 2016 года
На базе Ровеньской СШ №2 прошло заседание РМО учителей русского языка и литературы по проблеме: «Подготовка обучающихся основной и средней школы к государственной итоговой аттестации по русскому языку и литературе: новые направления и подходы». В ходе заседания изучены методические рекомендации БелИРО по совершенствованию преподавания русского языка и литературы в Белгородской области в 2016-2017 уч.г., подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ОГЭ и ЕГЭ 2016 года. Участники заседания в практической деятельности освоили новые приёмы подготовки учащихся к написанию итогового сочинения 11 кл., познакомились с результатами муниципального пробного итогового сочинения; посмотрели видеозапись урока русского языка в 5 кл. по теме: «Сказуемое» (Журавлёва В.Н., Айдарская СШ); обменялись опытом работы над подготовкой обучающихся к участию во всероссийской олимпиаде по русскому языку и литературе.

2 ноября 2016 года
На базе МБОУ «Ровеньская средняя общеобразовательная школа №2» проведено заседание районного методического объединения учителей математики по теме «Пути совершенствования подготовки обучающихся к ГИА по математике в 9 и 11 классах». Устенко О.Б., учитель математики МБОУ «Ровеньская СОШ с УИОП» организовала просмотр видео-урока математики в 11 классе по теме «Простейшие задачи в координатах». Ряднова В.И., учитель математики МБОУ «Ржевская ООШ» предоставила материалы по организации повторения в 9 классе при подготовке к государственной итоговой аттестации выпускников основной школы по математике; Беденко С.В., учитель математики МБОУ «Новоалександровская СОШ» познакомила с материалами из опыта работы «Работа в региональной системе «Репетитор он - лайн»; Марадуда О.Г., методист МЦОКО предоставила учителям математике результаты ГИА по математике в 2015-2016 учебном году, а так же результаты пробного экзамена по математике (базовый уровень), проведенном 28 сентября 2016 года; Фоменко О.А., учитель математики МБОУ «Ровеньская средняя общеобразовательная школа №2», руководитель РМО организовала изучение методических рекомендаций по совершенствованию преподавания предмета «Математика» в Белгородской области в 2016 - 2017 учебном году, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ОГЭ и ЕГЭ 2016 года; Годзь Т.Е., педагог Центра одаренных детей провела с учителями математики практикум по решению экономических задач при подготовке учащихся к ГИА; Марадуда О.Г., методист МЦОКО выступила с материалами по теме «О развитии системы профилактики употребления ПАВ несовершеннолетними в общеобразовательных учреждениях Ровеньского района», познакомила с результатами анкетирования по выявлению затруднений педагогов, внедряющих (реализующих) ФГОС, провела диагностику профессиональных затруднений учителей, преподающих в 9-11 классах.

2 ноября 2016 года
На базе МБОУ «Ровеньская средняя общеобразовательная школа №2» проведено заседание районного методического объединения учителей предметной области «Искусство». Участникам заседания были представлены видеоурок музыки в 5 классе по теме «Музыка в театре, в кино, на телевидении» и презентация «Методика подготовки и проведения современного урока музыки в условиях введения ФГОС» Кауковой В.Н., учителем музыки МБОУ «Ровеньская СОШ с УИОП».

2 ноября 2016 года
Состоялось очередное заседание районного методического объединения учителей истории и обществознания в форме практикума. Участникам был представлен видеоурок обществознания в 11 классе, проведенный учителем Наголенской СОШ Чернокаловой Татьяной Ивановной. Затем была организована групповая работа педагогов с целью анализа результатов государственной итоговой аттестации в 9, 11 классах общеобразовательных учреждений Белгородской области по предметам «История» и «Обществознание» в 2016 году.

1 ноября 2016 года
На базе МБОУ «Ровеньская средняя общеобразовательная школа №2» проведено заседание районного методического объединения учителей технологии по теме «Повышение качества преподавания предмета «Технологии» в условиях реализации ФГОС». На заседании были рассмотрены вопросы: «Методика подготовки и проведения современного урока технологии в условиях введения ФГОС» (Лемешко О.З., учитель технологии МБОУ «Клименковская ООШ»); «Развитие творческих способностей учащихся через организацию проектной деятельности» (Шевелев Н.Г., учитель технологии МБОУ «Пристеньская ООШ»); «Развитие системы выявления и поддержки одарённых детей. Рекомендации по подготовке к олимпиаде по технологии» (Зубков С.Г., учитель технологии МБОУ «Ровеньская СОШ №2»).

1 ноября 2016 года
На базе МБОУ «Ровеньская средняя общеобразовательная школа №2» проведено заседание районного методического объединения учителей химии и биологии по теме «Повышение качества преподавания предметов «Химия» и «Биология» в условиях реализации ФГОС». Зубкова Е.В., учитель МБОУ «Ровеньская СОШ с УИОП» представила видеоурок химии в 8 классе на тему: «Простые вещества – металлы». Зубкова А. В., руководитель РМО учителей химии и биологии, учитель МБОУ «РСОШ №2», познакомила коллег с методическими рекомендациями по совершенствованию преподавания предметов «Химия» и «Биология» в Белгородской области в 2016-2017 учебном году, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ОГЭ и ЕГЭ 2016 года. С информацией о требованиях к проведению муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии и химии в 2016-2017 учебном году выступила Ляшенко Е.Д., учитель МБОУ «Ладомировская СОШ». Степенко С. Н., методист МЦОКО, рассказала присутствующим об итогах анкетирования по выявлению затруднений педагогов, внедряющих (реализующих) ФГОС, о профилактике негативных проявлений среди детей и подростков, провела диагностику профессиональных затруднений учителей, преподающих в 9-11 классах.

1 ноября 2016 года
На базе МБОУ «Ровеньская средняя общеобразовательная школа №2» проведено заседание районного методического объединения учителей физики по теме «Пути совершенствования подготовки обучающихся к ГИА по физике в 9 и 11 классах». Клименко Л.И., учитель физики МБОУ «Наголенская СОШ» организовала просмотр видео-урока физики в 11 классе по теме «Решение задач на характеристики электромагнитных свободных колебаний». Злобина И.И., учитель физики МБОУ «Верхнесеребрянская СОШ» предоставила материалы по теме «Работа в региональной системе «Репетитор он - лайн»; Морозова Л.И., учитель физики МБОУ «Ржевская ООШ» предоставила коллегам материалы из опыта работы по организации повторения в 9 классе при подготовке к государственной итоговой аттестации выпускников основной школы по физике. Удодова Е.Д., учитель физики МБОУ «Нагорьевская СОШ» провела практикум по теме «Решение заданий повышенного уровня сложности при подготовке учащихся к ГИА»; Марадуда О.Г., методист МЦОКО предоставила учителям физики результаты ГИА по физике в 2015-2016 учебном году; Мягкая С.Н., учитель физики МБОУ «Ровеньская средняя общеобразовательная школа с УИОП», руководитель РМО организовала изучение методических рекомендаций по совершенствованию преподавания предмета «Физика» в Белгородской области в 2016 - 2017 учебном году, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ОГЭ и ЕГЭ 2016 года; Марадуда О.Г., методист МЦОКО выступила с материалами по теме «О развитии системы профилактики употребления ПАВ несовершеннолетними в общеобразовательных учреждениях Ровеньского района», познакомила с результатами анкетирования по выявлению затруднений педагогов, внедряющих (реализующих) ФГОС, провела диагностику профессиональных затруднений учителей, преподающих в 9-11 классах.

Архив новостей
2017 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2016 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2015 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2014 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2013 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2012 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2011 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2010 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2009 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2008 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2007 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

меню отступ
Официальный сайт Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области
Copyright © 2000-2022 All rights reserved
Перепечатка или иное использование материала сайта без размещения ссылки на страницу или архив сайта ЗАПРЕЩЕНА

Во исполнение Федерального Закона № 531-ФЗ от 30.12.2014 г. сервер сайта находится на территории Российской Федерации. Посмотреть подтверждающий документ >>>

Консультирование заявителей о получении муниципальной услуги в электронной форме и отслеживании позиции ребенка для поступления в детский сад

Телефон:
8(47238)55260
Время работы: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00


Анализ веб сайтов Яндекс.Метрика

HotLog

Рассылка новостей сайта

Рассылка 'Компьютерные программы для школ от Радченко Алексея Петрович'

Подписка на новые компьютерные программы и новые документы для школ


Включить версию для слабовидящих Как на сайте установить кнопку "Для слабовидящих"?