левый угол центр правый угол
  Карта сайта  |   Новости  |   Учредительные документы  |   Структура управления  |   Компьютерные программы  |   Горячая линия  |   Контакты  |    
меню слева отступ слева
Главная -> Новости ноябрь 2015 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия
отступ справа
меню слева меню отступ

актуальная информацияактуальная информация
на года
архив актуальной информации

Новости ноябрь 2015 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия

27 ноября 2015 года
МБОУ «Ровеньская средняя общеобразовательная школа №2» приняла участников совместного заседания районных методических объединений учителей начальных классов и воспитателей дошкольных образовательных учреждений. Гостям школы был продемонстрирован фильм-презентация школы, который в совокупности с докладом заместителя директора Евсюковой И.И., познакомил всех присутствующих с возможностями образовательного учреждения в сфере образовательных услуг, с материально-технической базой, с кадровым потенциалом. Все эти условия позволяют школе реализовывать ФГОС на дошкольной ступени, в начальной школе и в основной школе, соблюдая при этом преемственность. Участники заседания посетили занятие в подготовительной группе, которое провела воспитатель Браженко Т.Ю., и урок окружающего мира в 1 классе (учитель Литовченко А.И.). Затем был организован круглый стол с целью эффективного обсуждения и последующего решения проблем преемственности между детским садом и школой.

26 ноября 2015 года
На базе станции юных техников был проведен муниципальный очный этап районной интеллектуальной игры «Всезнайка» для обучающихся 3-х и 4-х классов общеобразовательных организаций района. Инициатором проведения игры стало управление образования администрации Ровеньского района. На очном муниципальном этапе присутствовали представители 18 школ района. План проведения игры предполагал 2 тура: блиц-турнир и выполнение письменных логических заданий. Участники, набравшие наибольшее количество баллов в первом туре, получили право на участие во втором туре. В результате упорной борьбы победителем муниципального очного этапа районной интеллектуальной игры «Всезнайка» признан Батвинов Егор, ученик 3 класса МБОУ «Ясеновская средняя общеобразовательная школа» (руководитель Вертиева Валентина Михайловна). Призёрами игры стали Никитенко Дарья, ученица 4 класса МБОУ «Ровеньская основная общеобразовательная школа» (руководитель Гетьман Галина Александровна), Некрасов Александр, ученик 4 класса МБОУ «Ржевская основная общеобразовательная школа» (руководитель Ряднова Татьяна Викторовна). В качестве лауреатов компетентное жюри определило ещё трех участников, прошедших во второй тур игры «Всезнайка»: Карпова Даниила, ученика 4 класса МБОУ «Наголенская средняя общеобразовательная школа» (руководитель Бережная Светлана Григорьевна), Кобзареву Полину, ученицу 3 класса МБОУ «Ровеньская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» (руководитель Гринченко Лилия Ивановна), Кобзарева Романа, ученика 4 класса МБОУ «Лозовская основная общеобразовательная школа», (руководитель Клименко Валентина Владимировна).

26 ноября 2015 года
Состоялось районное методическое объединение педагогов, осуществляющих воспитательный процесс в ОУ (категория: старшие вожатые) по проблеме «Пути соприкосновения и различия детских общественных организаций и органов ученического самоуправления». В рамках работы РМО проведён практикум «Обеспечение деятельности старшего вожатого», круглый стол «Социальное проектирование во внеурочной деятельности обучающихся», представлены материалы из опыта работы Лознянской сош «Процедура вступления учащихся в областную детскую общественную организацию «Мы - Белгородцы».

19 ноября 2015 года
Состоялось районное методическое объединение педагогов, осуществляющих воспитательный процесс в ОУ (категория: старшие вожатые) по проблеме «Пути соприкосновения и различия детских общественных организаций и органов ученического самоуправления». В рамках работы РМО проведён практикум «Обеспечение деятельности старшего вожатого», круглый стол «Социальное проектирование во внеурочной деятельности обучающихся», представлены материалы из опыта работы Лознянской сош «Процедура вступления учащихся в областную детскую общественную организацию «Мы - Белгородцы».

16 ноября 2015 года
На базе Ровеньской СОШ с УИОП прошёл муниципальный (отборочный) этап детского конкурса художественного чтения по номинациям: декламация прозаических и поэтических произведений. Победителями конкурса стали Заславская Д. (8 кл.), Завгородняя К. (7 кл.), Чванов А. (6 кл.), Пахомов В. (5 кл.) – Ровеньская СОШ с УИОП; Шаповалова Ю. (9 кл., Ясеновская СОШ), Алексеева С. (8 кл., Пристеньская ООШ).

13 ноября 2015 года
На базе Ровеньской СОШ с УИОП прошло заседание РМО учителей русского языка и литературе по проблеме «Планируемые результаты по русскому языку и литературе и оценка их достижения в основной школе». Учитель школы Улезько Ю.В. дала урок литературы в 5 классе по теме «Бородинская битва и русский солдат в изображении М.Ю. Лермонтова». 13 ноября 2015 года
На базе МБОУ «Ровеньская средняя общеобразовательная школа №2» в соответствии с планом работы муниципального центра оценки качества образования и с целью создания условий для повышения профессиональной компетентности руководящих работников образовательных учреждений района по проблеме интеграции дошкольного и общего образования в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов общего образования был проведён районный семинар для директоров общеобразовательных учреждений и заведующих дошкольными образовательными учреждениями района по проблеме «Интеграция дошкольного и общего образования в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов общего образования». Семинар носил практико-ориентированный характер.

11 ноября 2015 года
На базе МБОУ «Ровеньская СОШ №2» проведено заседание районного методического объединения педагогов, осуществляющих коррекционную работу в общеобразовательных учреждениях района, по теме «Инновационный подход к обучению и воспитанию детей с особыми образовательными потребностями». Участникам заседания были представлены мастер-классы социальным педагогом МБОУ «Ровеньская СОШ №2» Пакаловой Т.Н. и учителем-логопедом МБОУ «Ровеньская СОШ с УИОП» Ушатовой Л.И.; практикум по теме «Современные представления о симптоматике и видах дисграфии, пути преодоления нарушений письменной речи у младших школьников с ОВЗ» учителем-логопедом МБОУ «Ровеньская СОШ №2» Некрасовой Е.В. Мартьянова К.Ю., педагог-психолог МБОУ «Ровеньская СОШ №2», провела тренинг по теме «Психологический тренинг, направленный на повышение самооценки у детей с ОВЗ».

6 ноября 2015 года
На базе МБОУ «Ровеньская СОШ с УИОП» проведено заседание районного методического объединения учителей информатики и ИКТ по теме «Совершенствование профессиональной компетентности педагогов и механизмов достижения качества образования, отвечающих современным тенденциям российского образования в условиях перехода на ФГОС». Мастер-класс по теме «Пути совершенствования профессиональной компетентности учителя в процессе реализации ФГОС» провела Кухтова Т.И., учитель информатики и ИКТ МБОУ «Ржевская ООШ». Участники районного методического объединения заслушали выступления Жиренко М.И., учителя информатики и ИКТ МБОУ «Пристеньская ООШ», по теме «Использование современных образовательных технологий (СОТ) как необходимое условие повышения качества обучения учащихся»; Левченко Е.И., учителя информатики и ИКТ МБОУ «Клименковская ООШ», по теме «Системно-деятельностный подход в обучении информатики для повышения качества образования». Герасименко Т.А., учитель информатики и ИКТ МБОУ «Еремовская ООШ», предоставила материалы из опыта работы по теме «Проектная деятельность в современной школе в условиях перехода на ФГОС», Беденко С.В., учитель информатики и ИКТ МБОУ «Харьковская СОШ», выступил перед коллегами с материалами по теме «Методы обучения при подготовке учащихся к олимпиадам по информатике и ИКТ. Всероссийские заочные и дистанционные олимпиады и конкурсы». Титовская Е.П., учитель информатики и ИКТ МБОУ «Ровеньская СОШ с УИОП», предоставила материалы по итогам участия в семинаре «Методика работы с обучающимися по подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников по информатике»; «Анализ ЕГЭ и ОГЭ по информатике за 2014-2015 учебный год» предоставила методист МЦОКО Марадуда О.Г.

6 ноября 2015 года
На базе МБОУ «Ровеньская СОШ с УИОП» проведено заседание районного методического объединения учителей технологии по теме «Совершенствование содержания и структуры урока технологии в условиях реализации ФГОС ООО». Участники районного методического объединения заслушали выступления Карпушина Ю.П., учителя технологии МБОУ «Ерёмовская ООШ», по теме «Методика разработки и размещения электронных образовательных ресурсов на портале «Сетевой класс Белогорья»; Головачёва Е.А, учителя технологии МБОУ «Ладомировская СОШ», по теме «Использование ИКТ и ресурсов сети интернет в преподавании урока технологии». Бондаренко Ю.В., учитель технологии МБОУ «Новоалександровская СОШ», провёл мастер-класс по теме «Методика подготовки к практической части олимпиады по технологии».

5 ноября 2015 года
На базе МБУ ДО «Ровеньская станция юных техников» проведено заседание районного методического объединения учителей православной культуры по теме «Использование информационно-коммуникационных технологий в исследовательской работе на уроках православной культуры и во внеурочной деятельности». Учителя православной культуры заслушали выступления из опыта работы коллег. Участникам заседания были представлены мастер-класс по теме «Использование проектно-исследовательской деятельности для подготовки уроков по ОРКСЭ и ОДНКНР» Кухтовой Т.И., учителем православной культуры МБОУ «Ржевская ООШ»; практикум по теме «Методика подготовки к олимпиаде по православной культуре» Пасюгиной Н.Н., учителем православной культуры МБОУ «Верхнесеребрянская СОШ».

Архив новостей
2017 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2016 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2015 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2014 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2013 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2012 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2011 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2010 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2009 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2008 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2007 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

меню отступ
Официальный сайт Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области
Copyright © 2000-2022 All rights reserved
Перепечатка или иное использование материала сайта без размещения ссылки на страницу или архив сайта ЗАПРЕЩЕНА

Во исполнение Федерального Закона № 531-ФЗ от 30.12.2014 г. сервер сайта находится на территории Российской Федерации. Посмотреть подтверждающий документ >>>

Консультирование заявителей о получении муниципальной услуги в электронной форме и отслеживании позиции ребенка для поступления в детский сад

Телефон:
8(47238)55260
Время работы: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00


Анализ веб сайтов Яндекс.Метрика

HotLog

Рассылка новостей сайта

Рассылка 'Компьютерные программы для школ от Радченко Алексея Петрович'

Подписка на новые компьютерные программы и новые документы для школ


Включить версию для слабовидящих Как на сайте установить кнопку "Для слабовидящих"?