левый угол центр правый угол
  Карта сайта  |   Новости  |   Учредительные документы  |   Структура управления  |   Компьютерные программы  |   Горячая линия  |   Контакты  |    
меню слева отступ слева
Главная -> Новости ноябрь 2010 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия
отступ справа
меню слева меню отступ

актуальная информацияактуальная информация
на года
архив актуальной информации

Новости ноябрь 2010 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия

30 ноября 2010 года
Прошло заседание районной аттестационной комиссии, на котором рассматривались вопросы о присвоении первой квалификационной категории педагогическим работником образовательных учреждений Ровеньского района.

28 ноября 2010 года
На базе МОУ "Ровеньская средняя школа №2" проведён муниципальный этап Всероссийской олимпиады по русскому языку. В ней приняли участие 53 учащихся 7-11 классов общеобразовательных учреждений района (победители и призёры школьного этапа олимпиады).

26 ноября 2010 года
В соответствии с планом работы муниципального центра оценки качества образования проводилось заседание районного методического объединения учителей математики по теме "Применение информационных технологий на уроках математики как модель развивающего обучения и средство обеспечения эффективного обучения и воспитания учащихся" на базе Харьковской средней общеобразовательной школы. Руководитель районного методического объединения учителей математики Олейник Л.С. познакомила коллег с планом работы районного методического объединения учителей математики на 2010 - 2011 учебный год, с целями и задачами деятельности в новом учебном году. Вниманию педагогов был представлен открытый урок математики в 8 классе по теме "Квадратный корень из произведения и дроби" (учитель Снеговская Л.А.). Ломакин А. В., учитель Ладомировской СОШ выступил перед коллегами с докладом "Использование технических средств обучения на уроках математики: интерактивной доски, компьютера". Денисенко Н.Е., учитель Харьковской СОШ предоставила коллегам выступление "Совершенствование активных форм и методов обучения на уроках математики".

25 ноября 2010 года
Прошло заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы на базе МОУ "Ровеньская сош с углублённым изучением отдельных предметов" по теме "Формирование основных компетенций филологического образования". В ходе заседания даны открытые уроки русского языка в 9 А и Б классах: Соловьёвой Л.И. по теме "Обособленные члены предложения" (в классе, обучающемся по технологии Ю.А. Поташкиной) и Улезько Ю.В. по теме "Повторение по теме "Сложносочинённые предложения". В работе "круглого стола" активное участие приняли Переверзева Н.П., учитель МОУ "Наголенская сш" (Аспекты формирования коммуникативной компетенции учащихся на уроках русского языка), Олейник Н.И., учитель МОУ "Новоалександровская сш" (Формирование основных компетенций филологического образования в современной школе), Ольхова Е.В., учитель МОУ "Ровеньская ош" (Речевые формулы при подготовке школьников к государственной итоговой аттестации по русскому языку в 9 классе).

20 ноября 2010 года
На базе МОУ "Ровеньская сош с углублённым изучением отдельных предметов" проведён муниципальный этап Всероссийской олимпиады по литературе. В ней приняли участие 30 учащихся 7-11 классов общеобразовательных учреждений района (победители и призёры школьного этапа олимпиады).

19 ноября 2010 года
В соответствии с планом работы муниципального центра оценки качества образования проводилось заседание проблемной группы учителей математики общеобразовательных учреждений Ровеньского района по теме "Методика подготовки учащихся к выполнению заданий и второй частей работы для учащихся 9 класса" на базе Ровеньского дома детского творчества. Шевченко С.Н., руководитель проблемной группы представила коллегам анализ основных ошибок, допущенных учащимися при выполнении экзаменационной работы по математике в 9 классе в 2009-2010 учебном году. Клименко Л.И., учитель математики Клименковской ООШ, выступил с сообщением на тему "Методика подготовки учащихся к выполнению заданий первой части работы для учащихся 9 класса". Методику подготовки учащихся к выполнению заданий второй части (2) работы для учащихся 9 класса предоставила Шевченко С.Н., руководитель проблемной группы, учитель Ровеньской СОШ с УИОП. Ковалева С. И., учитель математики Ровеньской СОШ с УИОП познакомила коллег с КИМами 2011 года для итогового тестирования учащихся по математике в новой форме в 9 классах.

19 ноября 2010 года
На базе Ровеньской средней школы №2 состоялся семинар для руководителей общеобразовательных учреждений района по проблеме "Реализация преемственности на различных ступенях обучении как условие успешности и развития школьников". (Программа семинара)

12 ноября 2010 года
На базе МОУ "Нижнесеребрянская СОШ" состоялось заседание районного методического объединения учителей православной культуры по теме "Духовно-нравственное образование и воспитание школьников: современное состояние и перспективы". Форма проведения заседания - круглый стол - позволила обсудить актуальные вопросы. Участники посетили урок православной культуры в 8 классе. Учитель Верченко Вера Ивановна на уроке по теме "Поучение Владимира Мономаха" использовала разнообразные, соответствующие целям и задачам, методы и приёмы, которые позволили достичь эффективных реальных результатов.

3 ноября 2010 года
В г. Москва состоялось награждение учащейся Наголенской сош Титовской Ирины, ставшей победителем Всероссийского конкурса "Гренадёры, вперёд!" по теме "Сейте разумное, доброе, вечное…". Рук. проекта Ряднова М.В.

2 ноября 2010 года
На базе Белгородского регионального института повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов состоялся семинар руководителей районных методических объединений учителей математике, информатики, физики, химии, географии, биологии по теме "Методические особенности работы с одаренными детьми по математике, информатике и ИКТ, физике, химии, географии, биологии в школах Белгородской области".

Архив новостей
2017 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2016 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2015 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2014 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2013 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2012 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2011 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2010 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2009 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2008 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2007 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

меню отступ
Официальный сайт Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области
Copyright © 2000-2022 All rights reserved
Перепечатка или иное использование материала сайта без размещения ссылки на страницу или архив сайта ЗАПРЕЩЕНА

Во исполнение Федерального Закона № 531-ФЗ от 30.12.2014 г. сервер сайта находится на территории Российской Федерации. Посмотреть подтверждающий документ >>>

Консультирование заявителей о получении муниципальной услуги в электронной форме и отслеживании позиции ребенка для поступления в детский сад

Телефон:
8(47238)55260
Время работы: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00


Анализ веб сайтов Яндекс.Метрика

HotLog

Рассылка новостей сайта

Рассылка 'Компьютерные программы для школ от Радченко Алексея Петрович'

Подписка на новые компьютерные программы и новые документы для школ


Включить версию для слабовидящих Как на сайте установить кнопку "Для слабовидящих"?