левый угол центр правый угол
  Карта сайта  |   Новости  |   Учредительные документы  |   Структура управления  |   Компьютерные программы  |   Горячая линия  |   Контакты  |    
меню слева отступ слева
Главная -> Новости ноябрь 2013 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия
отступ справа
меню слева меню отступ

актуальная информацияактуальная информация
на года
архив актуальной информации

Новости ноябрь 2013 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия

22 ноября 2013 года
На базе Ровеньской СОШ с УИОП прошло заседание РМО учителей русского языка и литературы по проблеме «Развитие творческих способностей учащихся в целях успешной социализации и самореализации личности». Ермакова Н.Е. дала открытый урок литературы в 6 классе, обучающемся по ФГОС, по теме «Чувство одиночества и тоски в стихотворении М.Ю. Лермонтова «Тучи». Волощенко В.А. (Ровеньская СОШ №2) дала мастер-класс, демонстрирующий культуроведческий аспект преподавания русского языка в школе в рамках диалога культур.

20 ноября 2013 года
В районном Доме культуры была проведена районная научно-практическая конференция «У истоков российской государственности», посвящённая 400-летию Дома Романовых. В ней приняли участие Пальченко Елена Фёдоровна, заместитель главы администрации по социальной политике, культуре и спорту, благочинный храмов Ровеньского района, священник Дмитрий Готовкин, учащиеся и педагогические работники общеобразовательных учреждений Ровеньского района. «Из всех даров остаётся только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставил даже этого», - говорил Саади. Несомненно, все правители династии Романовых оставили в истории России не только имена, но и свои великие дела. О наиболее ярких представителях династии Романовых, внёсших огромный вклад в мировую и российскую историю рассказали: Макарова Е.В., директор, учитель истории МБОУ «Ровеньская СОШ с УИОП», Цемина И.Е., директор, учитель истории МБОУ «Лозовская ООШ», Крайнюченко Ю.А., учитель истории МБОУ «Жабская ООШ», Яровая С.Е., учитель истории МБОУ «Нижнесеребрянская ООШ». В фойе все присутствующие имели возможность познакомиться с фотовыставкой «Неизвестные Романовы», которая рассказала о деятельности потомков династии Романовых.

15 ноября 2013 года
На базе районного дома культуры состоялось заседание районной детско-юношеской организации «Я- Лидер!» по теме «Активизация волонтёрской и благотворительной деятельности на основе современных методик и подходов». На заседании выступили специалисты управления молодёжной политики Белгородской области Печунов Александр, Кисиленко Дмитрий, Матущак Мирослава.

14 ноября 2013 года
На базе Ровеньской средней школы с УИОП состоялось РМО педагогов, осуществляющих коррекционную работу в общеобразовательном учреждении по проблеме «Основные направления психолого-педагогического сопровождения введения ФГОС».

11 ноября 2013 года
На базе Ладомировской СОШ прошло заседание РМО учителей музыки по проблеме «Познавательное развитие обучающихся на уроках музыки в различных видах и формах музыкальной деятельности». Учитель школы Шевченко С.Н. дала открытый урок музыки в 4 классе по теме «Ярмарочное гулянье» по УМК авторов Г.П. Сергеевой и Е.Д. Критской; руководитель объединения Мокрогузов Н.П. провёл практическое занятие по организации уроков музыки с приоритетом академического хорового пения.

8 ноября 2013 года
На базе Ровеньской СОШ с УИОП прошёл муниципальный (отборочный) конкурс художественного чтения «Земля и доблести, и славы…», посвящённый 70-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения. В конкурсе приняли участие 53 обучающихся общеобразовательных учреждений района.

1 ноября 2013 года
Подведены итоги областного конкурса «Школа – территория здоровья». Поздравляем коллектив МБОУ «Наголенская средняя общеобразовательная школа» с победой в номинации «Сельские общеобразовательные учреждения»!

Архив новостей
2017 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2016 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2015 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2014 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2013 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2012 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2011 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2010 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2009 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2008 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2007 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

меню отступ
Официальный сайт Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области
Copyright © 2000-2022 All rights reserved
Перепечатка или иное использование материала сайта без размещения ссылки на страницу или архив сайта ЗАПРЕЩЕНА

Во исполнение Федерального Закона № 531-ФЗ от 30.12.2014 г. сервер сайта находится на территории Российской Федерации. Посмотреть подтверждающий документ >>>

Консультирование заявителей о получении муниципальной услуги в электронной форме и отслеживании позиции ребенка для поступления в детский сад

Телефон:
8(47238)55260
Время работы: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00


Анализ веб сайтов Яндекс.Метрика

HotLog

Рассылка новостей сайта

Рассылка 'Компьютерные программы для школ от Радченко Алексея Петрович'

Подписка на новые компьютерные программы и новые документы для школ


Включить версию для слабовидящих Как на сайте установить кнопку "Для слабовидящих"?