левый угол центр правый угол
  Карта сайта  |   Новости  |   Учредительные документы  |   Структура управления  |   Компьютерные программы  |   Горячая линия  |   Контакты  |    
меню слева отступ слева
Главная -> Новости октябрь 2011 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия
отступ справа
меню слева меню отступ

актуальная информацияактуальная информация
на года
архив актуальной информации

Новости октябрь 2011 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия

26 октября 2011 года
На базе МДОУ "Ровеньский детский сад №3 комбинированного вида Белгородской области" состоялось заседание районного методического объединения педагогов, осуществляющих коррекционную работу в образовательных учреждениях по теме "Организация коррекционной работы в условиях логопедической группы дошкольного образовательного учреждения".

26 октября 2011 года
На базе Айдарской СОШ прошёл семинар для учителей английского языка по теме "Повышение профессиональной компетенции учителя иностранного языка в условиях внедрения федеральных государственных образовательных стандартов". Учитель школы Литовченко С.П. дала открытый урок английского языка в 5 классе по теме "Моя школьная жизнь". В ходе обмена опытом работы по проблеме семинара учитель Ивановской ООШ Евсюкова Ю.А. рассказала об особенностях работы учителя английского языка в начальной школе в условиях внедрения ФГОС. На семинаре подведены итоги мониторинговых исследований учебных достижений учащихся 8 классов школ района по иностранному языку.

25 октября 2011 года
На базе Лознянской СОШ прошёл семинар для учителей русского языка и литературы по теме "Формирование универсальных учебных действий учащихся на уроках русского языка в условиях внедрения федеральных государственных образовательных стандартов". Учитель школы Сергеева Е.И. дала открытый урок русского языка в 10 классе по теме "Русская фразеология" с использованием УМК под редакцией А.И. Власенкова, Л.М. Рыбченковой. Заместитель директора по УВР Верхнесеребрянской СОШ, учитель русского языка и литературы Бурлуцкая И.И. поделилась с присутствующими опытом работы в их учреждении по формированию УУД в условиях ФГОС. Учитель Нагорьевской СОШ Постолова Е.В. провела практическое занятие по решению заданий ЕГЭ повышенной сложности. Методист муниципальной методической службы Тарасова В.И. дала методические рекомендации по проектированию и анализу современного урока.

20 октября 2011 года
В Ровеньском районе состоялось расширенное заседание президиума райкома профсоюза работников образования. В работе заседания приняли участие председатели 42 первичных профсоюзных организаций, начальник управления образования администрации Ровеньского района В.П. Плугатырь, заведующая отделом по социально-экономической защите Белгородской региональной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Л.А. Бекетова, председатель райкома профсоюза работников образования Ровеньского района Н.П. Кутовая. Участниками заседания были обсуждены следующие вопросы:

  • Об основных направлениях работы профсоюзных организаций в развитии системы образования Ровеньского района в 2011-2012 учебном году;
  • О роли профсоюза работников образования в создании проекта долгосрочной целевой программы правительства области "Формирование регионального солидарного общества".

20 октября 2011 года
На базе Дома детского творчества прошло заседание РМО заведующих МДОУ в рамках августовских секций. На заседании Мелешко В.В. (заведующая МДОУ "Ровеньский детский сад №3") познакомила участников секции с изменениями в дошкольном образовании с введением ФГТ. Мирошниченко В.Г. (заведующая МДОУ "Ровеньский детский сад №1"), выступила с докладом по теме "ФГТ к структуре основной общеобразовательной программе дошкольного образования". Жабская С.Г. (заведующая МДОУ "Ровеньский детский сад №5"), познакомила участников с интеграцией образовательных областей. Рудиченко Н.А., Лемешко И.В.(методисты МЦОКО), выступили по теме "Психолого-педагогическая работа с детьми по освоению образовательных областей". Злобина Л.М. (заведующая МДОУ "Ладомировский детский сад"), выступила по теме "Модель методической службы дошкольного образовательного учреждения".

20 октября 2011 года
На базе Ерёмовской ООШ прошло заседание РМО учителей изобразительного искусства по проблеме "Формирование социальной и функциональной грамотности обучающихся в комбинированных по вертикали классах на уроках изобразительного искусства". Учитель школы Кривенкова Е.М. дала открытый урок изобразительного искусства в комбинированных по вертикали 5-7 классах по теме "Народный праздничный костюм". Учитель Мартынцовской ООШ Евсюкова И.И. поделилась с коллегами опытом работы по теме "Интегрированный урок как средство повышения познавательной активности учащихся". Учитель Ржевской ООШ Ряднова О.Ф. в форме презентации познакомила присутствующих с особенностями обучения школьников изобразительному искусству в комбинированных по вертикали классах в условиях внедрения ФГОС. Руководитель РМО (учитель Ровеньской СОШ №2) Никипелова И.А. провела практикум по теме "Обеспечение достижения обучающимися результатов образовательного стандарта по изобразительному искусству посредством реализации рабочей программы".

18 октября 2011 года
На базе детского сада №3 прошло заседание РМО воспитателей старших групп. На методическом объединении Журавлёва В.И. (воспитатель МДОУ "Айдарский детский сад"), выступила с докладом по теме "Из истории становления гендерного воспитания". Сердюкова А.В.(воспитатель МДОУ "Новоалександровский детский сад"), поделилась опытом работы по воспитанию детей с учётом их гендерных особенностей. Кудрявцева Н.И. (воспитатель МДОУ "Ржевский детский сад"), выступила по теме "Своеобразие игровой деятельности девочек и мальчиков старшего дошкольного возраста". Левченко Е.Н. (воспитатель МДОУ "Свистовский детский сад"), поделилась опытом работы по формированию у родителей гендерной компетентности. Мягкая В.Я. (воспитатель МДОУ "Ровеньский детский сад №1"), выступила по теме "О воспитании девочек и мальчиков в русских традициях". Сердюкова И.И. (воспитатель МДОУ "Ровеньский детский сад №3"), показала сюжетно-ролевую игру.

17 октября 2011 года
Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса "СПО - свободное программное обеспечение в школе".

    В номинации "Разработка презентации по предмету с использованием ПСПО":
  • 1 место - Ломакин Александр Владимирович, учитель информатики и ИКТ МОУ "Ладомировская СОШ" с работой "Интерактивная игра "Кто хочет стать отличником по физике", физика 10 класс";
  • 2 место - Акименко Виталий Олегович, педагог дополнительного образования МОУ "Ровеньская СОШ с УИОП" с работой "Урок "Устройства ввода и вывода информации", информатика и ИКТ 8 класс".
    В номинации "Разработка уроков по предмету с использованием ПСПО":
  • 1 место - Ломакин Александр Владимирович, учитель информатики и ИКТ МОУ "Ладомировская СОШ" с работой "Урок-путешествие на остров Эврика", физика 7 класс";
  • 2 место - Ломакин Александр Владимирович, учитель информатики и ИКТ МОУ "Ладомировская СОШ" с работой "Урок решения задач по теме "Окружность и круг", математика 6 класс".
    В номинации "Методическое пособие для проведения серии уроков по одной из тем предмета с использованием ПСПО":
  • 1 место - Титовская Елена Петровна, учитель информатики и ИКТ МОУ "Ровеньская СОШ с УИОП" с работой "Методическое пособие по теме "Информация и информационные процессы" в 8 классе".

14 октября 2011 года
На базе Мартынцовской ООШ прошло заседание РМО учителей музыки по теме "Формирование музыкальной культуры обучающихся в комбинированных по вертикали классах посредством интеграции смежных предметных областей". В заседании приняли участие 11 человек. В ходе заседания дали открытый интегрированный урок музыки в комбинированных по вертикали 5-6 классах по теме "Музыкальная живопись и живописная музыка" Степанченко С.Н. (учитель музыки) и Евсюкова И.И. (учитель изобразительного искусства). Скрипникова О.Н., учитель музыки Ржевской ООШ, поделилась с коллегами опытом работы по теме "Особенности обучения школьников музыке в комбинированных по вертикали классах в условиях внедрения ФГОС".

С 8 по 12 октября 2011 года
В соответствии с планом работы муниципального центра оценки качества образования на 2011-2012 учебный год в общеобразовательных учреждениях района были проведены муниципальные контрольные работы по литературному чтению в 3 классах, по биологии и иностранным языкам в 8 классах, по обществознанию в 10 классах.

12 октября 2011 года
Проведены мониторинговые исследования учебных достижений учащихся 8 классов общеобразовательных учреждений района по английскому и немецкому языкам.

10 октября 2011 года
В общеобразовательных учреждениях района начался первый этап (школьный) всероссийской олимпиады школьников в 2011-2012 учебном году.

6 октября 2011 года
Подведены итоги муниципального этапа олимпиады школьников "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность" среди учащихся 10-11 классов средних общеобразовательных учреждений района. На конкурс было представлено 8 сочинений учащихся средних школ района. Победителями стали учащиеся Ладомировской СОШ Харченко Владислав (руководитель Харченко А.И.) и Ясеновской СОШ Славгородская Юлия (руководитель Божкова Г.И.). Они приняли участие в областном этапе олимпиады. Призёрами районного конкурса творческих работ стали учащиеся Новоалександровской СОШ Орехова Екатерина (руководитель Олейник Н.И.) и Ровеньской СОШ с УИОП Журавлёва Анастасия (руководитель Улезько И.Н.)

4 октября 2011 года
Проведено совещание для руководителей общеобразовательных учреждений по вопросам организации образовательного процесса в соответствии с новыми требованиями. На нём рассматривались вопросы аттестации педагогических кадров на первую и высшую квалификационные категории, составления рабочих программ, был организован практикум по разработке основной образовательной программы и программы воспитания и социализации учащихся в 2011-2012 учебном году. Особое внимание было уделено типичным нарушениям, выявленных в ходе работы комиссии службы по контролю и надзору в сфере образования в рамках аккредитации МОУ "Ржевская основная общеобразовательная школа", "Нагорьевская средняя общеобразовательная школа" и "Харьковская средняя общеобразовательная школа".

4 октября 2011 года
На базе Ровеньской СОШ с УИОП прошло заседание РМО учителей русского языка и литературы по теме "Формирование основных учебных компетенций филологического образования в условиях внедрения ФГОС". В заседании приняли участие 23 человека. В ходе работы учитель Айдарской СОШ Журавлёва В.Н. дала мастер-класс по теме "Повышение лингвистической компетенции учащихся посредством организации лингвосмыслового анализа текста". Учитель Ровеньской СОШ с УИОП сделала презентацию опыта работы над темой самообразования. Учитель Нагорьевской СОШ Постолова Е.В. провела практическую работу с коллегами по теме "Обеспечение достижения обучающимися результатов образовательного стандарта по русскому языку посредством реализации рабочей программы".

4 октября 2011 года
Подведены итоги муниципального этапа конкурса сочинений-эссе, плакатов, рисунков по теме "Актуальные проблемы формирования правовых общественных механизмов предупреждения коррупции" для учащихся общеобразовательных учреждений Ровеньского района Победителем и призёрами стали:

  • 1 место - Крайнюченко Екатерине, учащейся 9 класса МОУ "Жабская основная общеобразовательная школа (руководитель Крайнюченко Ю.А., учитель истории и обществознания);
  • 2 место - Лисуновой Ирине, учащейся 9 "Б" класса МОУ "Ровеньская средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов" (руководитель Кобзарева С.Ю., учитель истории и обществознания);
  • 3 место - Колядиной Ольге, учащейся 8 класса МОУ "Масловская основная общеобразовательная школа" (руководитель Злобина Т.В., учитель русского языка и литературы).

3 октября 2011 года
Учитель русского языка и литературы Ровеньской СОШ с УИОП Улезько И.Н. принял участие в заочной Всероссийской научно-практической конференции "Слово в контексте народной культуры" и представил для публикации выступление по теме "Компетентностный подход к формированию образа современного человека".

Архив новостей
2017 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2016 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2015 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2014 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2013 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2012 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2011 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2010 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2009 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2008 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2007 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

меню отступ
Официальный сайт Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области
Copyright © 2000-2022 All rights reserved
Перепечатка или иное использование материала сайта без размещения ссылки на страницу или архив сайта ЗАПРЕЩЕНА

Во исполнение Федерального Закона № 531-ФЗ от 30.12.2014 г. сервер сайта находится на территории Российской Федерации. Посмотреть подтверждающий документ >>>

Консультирование заявителей о получении муниципальной услуги в электронной форме и отслеживании позиции ребенка для поступления в детский сад

Телефон:
8(47238)55260
Время работы: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00


Анализ веб сайтов Яндекс.Метрика

HotLog

Рассылка новостей сайта

Рассылка 'Компьютерные программы для школ от Радченко Алексея Петрович'

Подписка на новые компьютерные программы и новые документы для школ


Включить версию для слабовидящих Как на сайте установить кнопку "Для слабовидящих"?