левый угол центр правый угол
  Карта сайта  |   Новости  |   Учредительные документы  |   Структура управления  |   Компьютерные программы  |   Горячая линия  |   Контакты  |    
меню слева отступ слева
Главная -> Новости февраль 2011 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия
отступ справа
меню слева меню отступ

актуальная информацияактуальная информация
на года
архив актуальной информации

Новости февраль 2011 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия

28 февраля 2011 года
В соответствии с планом работы муниципального центра оценки качества образования проводилось заседание районного методического объединения учителей физики по теме "Организация системы мониторинга" на базе Нагорьевской средней общеобразовательной школы. Векленко С.И., учитель Лозовской ООШ выступила с докладом "Изучение и обсуждение стандартов нового поколения по физике средней общеобразовательной школы". Вниманию педагогов был представлен открытый урок физики в 8 классе по теме "Параллельное и последовательное соединения проводников" (учитель Удодова Е.Д.). Удодова Е.Д., учитель Нагорьевской СОШ предоставила коллегам доклад из опыта работы по теме "Формирование познавательных интересов учащихся на уроках физики и астрономии через развивающие методы обучения и информационные технологии как главный критерий отбора содержания образования". Практикум по подготовке учащихся к итоговой аттестации по физике в форме ЕГЭ. Решение заданий демоверсии (часть А, В) предоставили Анопченко И.Г., учитель Лознянской СОШ и Титовская С.Н., учитель Айдарской СОШ. Круглые стол по теме "Компьютерное тестирование как одна из форм мониторинга" предоставили Бережной С.Ф., учитель Наголенской СОШ и Яровой В.А., учитель Нижнесеребрянской ООШ. Марадуда О.Г., методист МЦОКО познакомила учителей физики с результатами районных олимпиад по физике.

25 февраля 2011 года
На базе Новоалександровской сш прошло заседание районного методического объединения учителей изобразительного искусства по теме "Развитие графических образов на уроках изобразительного искусства". В ходе заседания дан открытый урок изобразительного искусства в 6 классе по проблеме семинара учителем Гетьманской Е.Р.

24 февраля 2011 года
Участники муниципального конкурса профессионального мастерства "Учитель года - 2011" провели мастер-класс. По итогам конкурса определены победители и призёры. Абсолютным победителем муниципального конкурса "Учитель года-2011" стала Макарова Елена Васильевна, учитель английского языка МОУ "Ровеньская средняя общеобразовательная школа №2". Второе место у Журавлёвой Валентины Николаевны. Учителя русского языка и литературы МОУ "Айдарская средняя общеобразовательная школа", третье место разделили учитель начальных классов МОУ "Нагорьевская средняя школа" Пузикова Инна Ивановна и учитель географии МОУ "Ровеньская средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов" Улезько Лидия Ивановна.

21 февраля 2011 года
Лознянская средняя общеобразовательная школа принимала участников районного методического объединения учителей православной культуры. Педагоги побывали на открытом мероприятии - детском празднике "Сретение Господне". В процессе дискуссии решались проблемы духовности в современной семье, значение школы и, в частности, основ православной культуры в формировании личности младшего школьника.

С 14 по 20 февраля 2011 года
В общеобразовательных учреждениях Ровеньского района проведена неделя правовой культуры будущих избирателей.

18 февраля 2011 года
В соответствии с планом работы муниципального центра оценки качества образования проводилось заседание районного методического объединения учителей химии и биологии по теме "Дифференциация приемов и методов обучения химии и биологии как одно из средств повышения качества знаний учащихся" на базе Ровеньской средней общеобразовательной школы №2. В ходе заседания был дан открытый урок химии в 11 классе по теме "Окислительно-восстановительные реакции" (учитель Зубкова А.В.). Манченко И.В., учитель Ровеньской основной школы, поделился опытом своей работы по использованию дифференцированных приемов и методов обучения на уроках химии, биологии. Твердохлебова С.Н. (Айдарская СОШ) и Злобина С.Н. (Верхнесеребрянская СОШ) поделились опытом своей работы по подготовке учащихся 9, 11 классов к итоговой аттестации в новой форме и в форме ЕГЭ. Горбатенко Е.В., учитель химии Наголенской СОШ дала мастер-класс "Совершенствование активных форм и методов обучения на уроках химии и биологии". Были обсуждены итоги муниципального пробного тестирования по биологии для учащихся 11 классов. В рубрике "Панорама методических находок" педагоги заслушали отчет по теме самообразования "Развитие познавательной активности учащихся посредством дифференцированного "Макаренко В.М. (Ровеньская СОШ с УИОП).

18 февраля 2011 года
В соответствии с планом работы муниципального центра оценки качества образования проводилось заседание районного методического объединения учителей математики по теме "Эффективные методы работы на уроках математики по обеспечению качественной подготовки учащихся по предмету" на базе Дома детского творчества. Зинченко Н.В., учитель Наголенской СОШ предоставила вниманию коллег мастер-класс по теме "Система подготовки учащихся к ЕГЭ по математике". Ю.П. Карпушин, учитель Еремовской ООШ предоставил коллегам возможности использования сервисов тестирования в операционной системе AltLinux (школьный). С докладом "Дифференцированный подход в обучении математики как одно из средств повышения качества знаний учащихся" выступила Голоушина Л.Ю., учитель Ладомировской СОШ. Титовская С.Н., учитель математики Айдарской СОШ. выступила с методическими находками по организации активной деятельности учащихся как средство эффективной подготовки учащихся к промежуточной и итоговой аттестации. Марадуда О.Г., методист МЦОКО познакомила учителей математики с результатами районных олимпиад по математике.

18 февраля 2011 года
Подведены итоги муниципального фотоконкурса "Молодёжь - будущее России" (Приказ управления образования администрации Ровеньского района №119 от 18 января 2011 г.)

17 февраля 2011 года
Объявлен победитель муниципального конкурса "Учитель года - 2011" в номинации "Педагог дополнительного образования года". Им стала педагог МОУ ДОД "Районная станция юных натуралистов" Деева Нина Сергеевна.

16 февраля 2011 года
Начался практический тур конкурса профессионального мастерства педагогов "Учитель года - 2011". Девять претендентов на звание лучшего учителя и педагога дополнительного образования Ровеньского района в течение трёх дней проводят показательные уроки и учебные занятия. Учебное занятие с незнакомыми конкурсанту учащимися длится 30 минут, а затем следует процедура самоанализа и ответов на вопросы жюри. Среди критериев оценки глубина и оригинальность раскрытия темы, умения формировать целостную картину мира и надпредметные компетентности, организовать взаимодействие учащихся между собой, создавать и поддерживать высокий уровень мотивации и высокую интенсивность деятельности учащихся. Жюри под председательством начальника управления образования администрации Ровеньского района отберёт финалистов, из которых будет выбран абсолютный победитель. Участников III тура ожидает проведение мастер-классов в соответствии с учительской специальностью

15 февраля 2011 года
В рамках деятельности тьюторской группы по введению ФГОС на базе МОУ "Ровеньская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов" состоялся районный семинар заместителей директоров по воспитательной работе. Тема семинара "Особенности организации внеурочной деятельности с учащимися начальной школы в рамках ФГОС". Переверзева Е.Н., заместитель директора по воспитательной работе МОУ "Ровеньская СОШ с УИОП", познакомила участников семинара с результатами апробации стандартов второго поколения, было посещено открытое занятие внеурочной деятельности театральной студии "Шанс" (педагог дополнительного образования Каукова В.Н.). За круглым столом в процессе практикума и продуктивной игры, проведённых методистами МЦОКО Гуртовой Т.В. и Черевашенко Н.В., участники семинара моделировали программу духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся начальной школы, попытались разработать алгоритм организации внеурочной деятельности младших школьников.

14 февраля 2011 года
В рамках проведения недели будущих избирателей проведено социологическое исследование учащихся общеобразовательных учреждений Ровеньского района по проблеме "Электоральная активность будущих избирателей". В исследовании приняли участие 301 учащийся в возрасте от 14 до 17 лет.

11 февраля 2011 года
Конкурсанты муниципального этапа конкурса Учитель года 2011 Начался очный тур муниципального конкурса "Учитель года - 2011". Конкурс проводится в трёх номинациях "Учитель года", "Воспитатель года", "Педагог дополнительного образования года". В течение двух дней конкурсантам предстоит на методическом семинаре представить личный педагогический опыт. На данном этапе конкурса действует жёсткий регламент - на выступление отводится ровно 15 минут и 5 минут даётся для ответов на вопросы жюри. По результатам первого отборочного тура на заседании жюри будет определён состав участников второго отборочного очного тура. Среди критериев оценивания - общая и профессиональная эрудиция, аналитическая компетентность, культура презентации.

11 февраля 2011 года
На базе Лознянской СОШ прошёл семинар для учителей русского языка и литературы школ района по теме "Лингвосмысловой анализ текста как метод формирования основных учебных компетенций учащихся на уроках русского языка". Присутствующим был дан открытый урок русского языка в 11 классе (Сергеева Е.И., Лознянская сш) и мастер-класс по проблеме семинара (Мороз Н.А., Харьковская сш).

С 8 по 11 февраля 2011 года
На базе Ровеньской СОШ с УИОП работала районная экспертная группа учителей русского языка по проверке письменных работ пробного экзамена учащихся 9 класса.

10 февраля 2011 года
Утверждён график проведения очного этапа муниципального конкурса "Учитель года - 2011".

10 февраля 2011 года
Состоялось заседание районного методического объединения педагогов, осуществляющих коррекционную работу в образовательных учреждений района по проблеме "Информационное обеспечение работы по формированию безопасного и ответственного поведения учащихся".

8 февраля 2011 года
На базе общеобразовательных учреждений района проведено пробное тестирование по русскому языку в 9 классах в форме ГИА по материалам регионального центра оценки качества образования. В нём приняли участие 277 человек.

7 февраля 2011 года
На базе Наголенской СОШ прошло заседание районной творческой группы учителей русского языка и литературы, преподающих русский язык и литературу по УМК под редакцией С.И. Львовой, по теме "Формирование коммуникативной компетенции учащихся на уроках развития речи". Переверзева Н.П. дала открытый урок в 5 классе по проблеме заседания.

7 февраля 2011 года
В соответствии с планом работы муниципального центра оценки качества образования проводилось заседание районного методического объединения учителей информатики и ИКТ по теме "Творческие домашние задания как форма организации самостоятельной деятельности учащихся при изучении информатики и ИКТ" на базе Наголенской средней общеобразовательной школы. Вниманию педагогов был представлен открытый урок информатики в 7 классе по теме "Графики и диаграммы. Практическая работа "Графики и диаграммы" (учитель Бережной С.Ф.). С докладом по теме "Творческие домашние задания как форма организации самостоятельной деятельности учащихся при изучении информатики и ИКТ" выступил Жиренко М.И., учитель Пристеньской ООШ. Мягкий Е.А., учитель Ровеньской СОШ №2 выступил перед коллегами с темой "Развитие интеллектуальных и творческих способностей школьников в процессе изучения информатики и ИКТ". Методические рекомендации по подготовке учащихся к итоговой аттестации по информатике и ИКТ в новой форме и в формате ЕГЭ предоставила Ряднова С.П., учитель Айдарской СОШ. Герасименко Т.А., учитель информатики и ИКТ Еремовской ООШ и Кияметдинова Н.И., учитель Ровеньской ООШ рассказали об использовании ПО для обработки и редактирования векторной графики Inkscape и растровой графики GIMP".

Архив новостей
2017 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2016 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2015 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2014 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2013 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2012 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2011 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2010 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2009 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2008 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2007 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

меню отступ
Официальный сайт Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области
Copyright © 2000-2022 All rights reserved
Перепечатка или иное использование материала сайта без размещения ссылки на страницу или архив сайта ЗАПРЕЩЕНА

Во исполнение Федерального Закона № 531-ФЗ от 30.12.2014 г. сервер сайта находится на территории Российской Федерации. Посмотреть подтверждающий документ >>>

Консультирование заявителей о получении муниципальной услуги в электронной форме и отслеживании позиции ребенка для поступления в детский сад

Телефон:
8(47238)55260
Время работы: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00


Анализ веб сайтов Яндекс.Метрика

HotLog

Рассылка новостей сайта

Рассылка 'Компьютерные программы для школ от Радченко Алексея Петрович'

Подписка на новые компьютерные программы и новые документы для школ


Включить версию для слабовидящих Как на сайте установить кнопку "Для слабовидящих"?