левый угол центр правый угол
  Карта сайта  |   Новости  |   Учредительные документы  |   Структура управления  |   Компьютерные программы  |   Горячая линия  |   Контакты  |    
меню слева отступ слева
Главная -> Новости март 2011 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия
отступ справа
меню слева меню отступ

актуальная информацияактуальная информация
на года
архив актуальной информации

Новости март 2011 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия

29 марта 2011 года
На базе районного Дома культуры прошёл семинар-встреча с композитором Русских И.В., директором музыкального центра "Пой, Россия" г. Кирова. Он сделал презентацию сборника песен для общеобразовательных школ, детских садов.
В семинаре приняли участие учителя музыки и музыкальные руководители учреждений образования района. Игорь Валериевич после встречи предложил им приобрести сборники для использования в образовательной деятельности.
По окончанию встречи педагоги обсудили проблему развития творческих способностей учащихся в системе урочной и внеурочной деятельности. По данному вопросу опытом работы поделилась Скрипникова О.Н., учитель музыки Ржевской ош.
Об использовании УМК по учебному предмету "Музыка" в учебной деятельности общеобразовательного учреждения в 2011-2012 учебном году рассказала Данильченко С.С. , учитель Айдарская СОШ, руководитель районного методического объединения учителей образовательной области "Искусство".

28 марта 2011 года
Состоялось заседание районного методического объединения учителей информатики по теме "Индивидуальная и дифференцированная работа на уроках информатики и ИКТ как средство повышения качества знаний учащихся" на базе Ровеньской средней общеобразовательной школы с углублённым изучением отдельных предметов. Мастер - класс по теме "Индивидуальная и дифференцированная работа на уроках информатики и ИКТ как средство повышения качества знаний учащихся" предоставил Никулин А.А., учитель информатики Ржевской ООШ. Злобина И.И., учитель Верхнесеребрянской СОШ выступила с докладом "Формы работы учителя на занятиях по неаудиторной занятости с учащимися, при подготовке к ЕГЭ по информатике и ИКТ". Практикум "Решение задач на преобразование логических выражений на примере заданий ЕГЭ КИМов 2011 года" провёл Желтобрюхов С.С., учитель информатики Лознянской СОШ. В рубрике из опыта работы предоставили свои выступления Ломакин А.В., учитель информатики и ИКТ Ладомировской СОШ по теме "ПО для объектно-ориентированного программирования и разработки приложений на языке Java Eclipse", Мягкая Г.В., учитель Лозовской ООШ - "ПО для создания и редактирования Интернет-приложений BlueFish, Quanta Plus". Радченко А.П., методист муниципального центра оценки качества образования предоставил учителям информатики анализ результатов районных олимпиад по информатике и ИКТ в 2010 - 2011 учебном году, а так же провел методические консультации по обновлению школьного сайта. Малакеев Е.П., руководитель РМО учителей информатики и ИКТ подвёл итоги работы районного методического объединения учителей информатики и ИКТ в 2010-2011 учебном году.

25 марта 2011 года
На базе Ровеньского детского сада №3 прошло заседание РМО воспитателей старших групп. В работе методобъединения приняли участие 14 человек. На заседании Манченко Н.В.(воспитатель МДОУ "Ладомировский детский сад") выступила с докладом по теме: "Развиваем способности дошкольников". Слушали выступления Олейниченко А.А. (воспитатель МДОУ "Ровеньский детский сад№1") на тему: "Развитие изобразительных способностей и творчества у детей дошкольного возраста"; Желтобрюховой Г.А. (воспитатель МДОУ "Лознянский детский сад") на тему: "Одарённость: эволюция понятия и диагностика"; Евсюкова Е.А. (воспитатель МДОУ "Наголенский детский сад") поделилась опытом работы по развитию изобразительных способностей и творчества у детей дошкольного возраста. Колтакова Т.В. (воспитатель МДОУ "Ровеньский детский сад №3") поделилась опытом по методам и приёмам работы с детьми дошкольного возраста на занятиях изобразительной деятельности. Посетили открытое занятие по ИЗО в нетрадиционной форме в старшей группе, которое провела Садовникова С.А. (воспитатель МДОУ "Ровеньский детский сад №3) на тему: "Подснежник".

18 марта 2011 года
На базе муниципального общеобразовательного учреждения "Новоалександровская средняя общеобразовательная школа" прошел областной семинар с международным участием по проблеме "Совершенствование занятий по физической культуре на основе индивидуально ориентированного подхода в условиях сельской школы". На семинар были приглашены педагоги-исследователи экспериментальных общеобразовательных учреждений области, методисты, курирующие физическую культуру, руководители муниципальных методических объединений. В ходе семинара выступил Плугатырь В.П., начальник управления образования администрации Ровеньского района, который информировал участников об организации опытно-экспериментальной работы в Ровеньском районе. Гриёва Л.П., директор Новоалександровской средней школы представила опыт работы учреждения по ведению экспериментальной деятельности в условиях сельской школы, провела экскурсию по школе. В ходе практической части семинара участникам было представлено внеклассное занятие с применением индивидуально-дифференцированного подхода, проведённое учителем физической культуры Морозом В.М. В работе семинара принял участие Никифоров А.А., заведующий кабинетом физической культуры и технологии Белгородского регионального института повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов, который ознакомил присутствующих с состоянием преподавания физической культуры в Белгородской области. Собянин Ф.И., д.п.н., профессор, научный руководитель экспериментальной площадки Новоалександровской школы рассказал о результатах опытно-экспериментальной работы по обозначенной проблеме. Мастер-класс "Методика развития выносливости у старших школьников на основе индивидуально-типологических особенностей на уроках физической культуры" для участников семинара провела Трусова О.В., и.о. зав. кафедрой теории и методики физического воспитания и спорта, старший преподаватель Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко. В ходе круглого стола состоялся обмен опытом работы среди учителей-новаторов по совершенствованию занятий физической культуры на основе индивидуально ориентированного подхода, были подведены итоги семинара.

16 марта 2011 года
На базе Ровеньского детского сада №3 прошло заседание РМО воспитателей младших групп. В работе методобъединения приняли участие 17 человек. На заседании Ивахненко И.Ю.(воспитатель МДОУ "Айдарский детский сад") выступила с докладом по теме: "Игротека-универсальная игровая среда в ДОУ". Слушали выступления Злобиной Н.Т.. (воспитатель МДОУ "Верхнесеребрянский детский сад") на тему: "От развивающей среды - к гармоничным детско-родительским отношениям"; Ивановой И.А.(воспитатель МДОУ "Ладомировский детский сад") на тему: "Формирование у детей самостоятельности и ответственности"; Ковалёвой В.Н. (воспитатель МДОУ "Ровеньский детский сад №1") на тему: "Самостоятельная двигательная активность детей в условиях ограниченного пространства". Посетили открытое занятие по игровой деятельности в средней логопедической группе, которое провела Пигунова Л.О. (воспитатель МДОУ "Ровеньский детский сад №3) на тему: "Заюшкина избушка".

16 марта 2011 года
Состоялось заседание районного методического объединения учителей географии общеобразовательных учреждений района по теме "Формирование умений и навыков исследовательской деятельности на уроках географии", в рамках которого Шарова Л.А., учитель географии Ровеньской СОШ №2, провела открытый урок в 6 классе по теме "Реки".

14 марта 2011 года
На базе МОУ "Новоалександровская средняя общеобразовательная школа" состоялось очередное заседание районного методического объединения учителей начальных классов по теме: "Использование деятельностного подхода на пути становления языковой личности младшего школьника".

11 марта 2011 года
На базе Ровеньской СОШ №2 прошло заседание РМО воспитателей старших групп. В работе методобъединения приняли участие 17 человек. На заседании Плещенко О.Н. (воспитатель МОУ "Ровеньская СОШ №2") выступила с докладом по теме: "Система работы воспитателя дошкольного образовательного учреждения по патриотическому воспитанию детей с учётом регионального компонента". Слушали выступление Зинченко Т.П. (воспитатель МДОУ "Ровеньский детский сад №4") на тему: "Воспитываем патриотов через малое к большому". Омельченко Е.Н. (воспитатель МДОУ "Ровеньский детский сад №1") поделилась опытом работы по использованию краевого материала в патриотическом воспитании дошкольников; Ткаченко О.А. (воспитатель МДОУ "Жабский детский сад") по организации работы по нравственно-патриотическому воспитанию в ДОУ; Ряднова Е.Н.(воспитатель МДОУ "Верхнесесеребрянский детский сад") по воспитанию патриотических чувств у детей дошкольного возраста. Посетили открытое занятие по краеведению в старшей группе, которое провела Озерова Н.В. (воспитатель МОУ "Ровеньская СОШ №2) на тему: "Знакомство с русской избой".

11 марта 2011 года
На базе Ровеньской средней школы с углублённым изучением отдельных предметов проведено заседание проблемной группы учителей русского языка и литературы по теме "Итоговая аттестация по русскому языку в форме ГИА: проблемы, поиски, находки". С педагогами проведена практическая работа по моделированию учебного занятия элективного курса в 9 классе "Подготовка к написанию сжатого изложения". Интересные и содержательные методические разработки учебных занятий представили Журавлёва В.Н. (Айдарская сш) и Переверзева Н.П. по теме "Семинар "Классификация речевых и грамматических ошибок", Постолова Е.В. (Нагорьевская сш) по теме "Практическая работа. Подготовка к написанию сжатого изложения", Олейник Н.И. (Новоалександровская сш) - "Психологический тренинг "Боремся со стрессом". В ходе "круглого стола" прошёл обмен опытом работы. Выступили учителя Ровеньской сш с УИОП: Улезько Ю.В. по теме "Система подготовки учащихся к сжатому изложению", Соловьёва Л.И. - "Развитие лингвистических компетенций учащихся 9 класса в процессе подготовки к написанию сочинения-рассуждения", Прозорова Н.А. и Выскуб А.А. - "Решение задач типа А и В посредством использования различных форм работы". Бурлуцкая И.И. (Верхнесеребрянская сш), Ткачеснко И.Н. (Харьковская сш), Кравцова В.П. (Ясеновская сш), Шевченко Г.А. (Ивановская ош), Зайцева О.Д. (Клименковская ош) познакомили присутствующих с сочинениями-рассуждениями части С учащихся своих школ.

2 марта 2011 года
В рамках 53-й районной спартакиады школьников в 2010-2011 учебном году среди средних общеобразовательных школ прошли финальные соревнования по волейболу среди юношей. Финал представляли команды юношей МОУ "Ровеньская СОШ №1 с УИОП", МОУ "Наголенская СОШ" и МОУ "Ладомировская СОШ", которые неделей раньше стали победителями в своих зонах. В упорной борьбе места распределились среди этих школ следующим образом: 1 место команда МОУ "Ровеньская СОШ №1 с УИОП", 2 место команда МОУ "Наголенская СОШ" и 3 место команда МОУ "Ладомировская СОШ". Победителю предстоит защищать честь района на областных финальных соревнованиях.

1 марта 2011 года
На базе районного Дома детского творчества прошёл первый районный конкурс риторов "Язык мой - друг мой". В нём приняли участие 19 учащихся общеобразовательных учреждений 8-11 классов. Победителем признана Воробьёва А., ученица 9 класса Ровеньской СОШ с УИОП. 2 место заняла ученица 10 класса Ясеновской СОШ Славгородская Ю., 3 место "разделили" ученики 10 класса Харьковской СОШ Игумин Д. и 8 класса Клименковской ООШ Ряднов И.

Архив новостей
2017 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2016 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2015 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2014 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2013 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2012 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2011 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2010 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2009 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2008 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2007 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

меню отступ
Официальный сайт Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области
Copyright © 2000-2022 All rights reserved
Перепечатка или иное использование материала сайта без размещения ссылки на страницу или архив сайта ЗАПРЕЩЕНА

Во исполнение Федерального Закона № 531-ФЗ от 30.12.2014 г. сервер сайта находится на территории Российской Федерации. Посмотреть подтверждающий документ >>>

Консультирование заявителей о получении муниципальной услуги в электронной форме и отслеживании позиции ребенка для поступления в детский сад

Телефон:
8(47238)55260
Время работы: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00


Анализ веб сайтов Яндекс.Метрика

HotLog

Рассылка новостей сайта

Рассылка 'Компьютерные программы для школ от Радченко Алексея Петрович'

Подписка на новые компьютерные программы и новые документы для школ


Включить версию для слабовидящих Как на сайте установить кнопку "Для слабовидящих"?