левый угол центр правый угол
  Карта сайта  |   Новости  |   Учредительные документы  |   Структура управления  |   Компьютерные программы  |   Горячая линия  |   Контакты  |    
меню слева отступ слева
Главная -> Новости февраль 2017 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия
отступ справа
меню слева меню отступ

актуальная информацияактуальная информация
на года
архив актуальной информации

Новости февраль 2017 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия

с 20 февраля по 27 февраля 2017 года
Прошел муниципальный этап регионального конкурса детских работ «Мой безопасный Интернет».
В конкурсе приняли участие от 97 учащихся из 13 муниципальных образовательных учреждений района. Материалы оценивались по следующим номинациям: «Рисунок», «Кроссворд», «Презентация». Оценка работ в каждой номинации осуществлялась с учетом возрастных категорий: учащиеся 1-4 классов; учащиеся 5-9 классов; учащиеся 10-11 классов.

с 13 февраля по 17 февраля 2017 года
В целях повышения информационной безопасности детей в сети Интернет, формирования культуры ответственного, этического и безопасного использования информационных технологий в общеобразовательных учреждения Ровеньского района были проведены мероприятия в рамках Недели «Интернет безопасность».

16 февраля 2017 года
На базе МБОУ «Ровеньская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» прошла пресс-конференция на тему: «Инженерные кадры для инновационной России». В работе конференции приняли участие обучающиеся 10-11-х классов Ровеньских средних школ, Шевченко Л.В., консультант управления образования администрации Ровеньского района, Булгаков С.Б., секретарь приёмной комиссии, доцент кафедры механического оборудования, кандидат технических наук Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, Дергаусова Н.Д., заместитель директора Белгородского областного Дворца детского творчества, Ряднова О.А., директор МБУДО «Ровеньский районный Дом детского творчества», Шлыков К., вокальный коллектив «Шанс» (рук. Каукова В.Н.).

с 7 февраля по 7 марта 2017 года
Лига безопасного интернета проводит всероссийскую акцию «Месяц безопасного интернета», которая пройдет с 7 февраля по 7 марта 2017 г. Акция посвящена информационной безопасности детей и подростков и их цифровой грамотности.
В рамках акции во всех школах страны будут проведены уроки безопасного интернета, а также родительские собрания, на которых родители смогут узнать о способах обеспечения информационной безопасности детей. Для школьников и студентов будут организованы творческие конкурсы и квесты, которые помогут детям разобраться в том, как правильно и безопасно использовать интернет.
Ряд мероприятий пройдет и для профессионального сообщества. Особое внимание будет уделено профилактике суицидов и влияния деструктивных культов на детей и подростков. Для сельских жителей будут проведены просветительские кампании о правилах безопасного использования интернета и о возможностях сервиса «Российская общественная инициатива». Активисты движения Кибердружина и других молодежных общественных организаций совместно с представителями компетентных органов проведут мероприятия по контролю за соблюдением требований статьи 14 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» №436-ФЗ в части необходимости предоставления безопасного интернета в общественных местах.
Итоги Месяца безопасного интернета будут подведены на Форуме безопасного интернета, который состоится в середине марта в Москве.
В Белгородской области в целях повышения информационной безопасности детей в сети Интернет, формирования культуры ответственного, этичного и безопасного использования информационных технологий мероприятия по информационной безопасности в общеобразовательных организациях региона проводятся в соответствии с приказом департамента образования Белгородской области от 06 февраля 2017 года № 210 «О проведении мероприятий по информационной безопасности в общеобразовательных организациях Белгородской области».

Скачать презентацию >>>
Всероссийскую акцию «Месяц безопасного интернета» поддерживают:

  • Совет Федерации РФ Уполномоченные по правам ребёнка при Президенте Российской Федерации и в субъектах РФ
Партнеры Всероссийской акции «Месяц безопасного интернета»:
  • Фонд информационной демократии Координационный центр национального домена;
  • Лаборатория Касперского;
  • ПАО «МТС»;
  • Портал «Сетевичок.рф»;
  • Общественное движение «Стоп Наркотик!».
Информационные партнеры Всероссийской акции «Месяц безопасного интернета»:
  • Телеканал Царьград;
  • Информационное агентство России «ТАСС»;
  • Информационное агентство Российского казачества.

8 февраля 2017 года
Год за годом конкурс профессионального педагогического «Учитель года» объединяет лучшие педагогические кадры нашего района. Его история – это история достижения педагогов всех образовательных учреждений, труд которых неразрывно связан с творчеством, инновациями и развитием.
Сегодня перед учителем стоят принципиально иные задачи: не просто передать знания, а научить каждого ребенка учиться, максимально раскрыть его таланты. Конкурсные испытания – помогают раскрыть профессиональный и личностный потенциал каждого учителя, способного воспитать в учениках интерес к учебе.
Поделиться накопленным опытом в кругу профессионалов – поистине уникальный шанс, ежегодно участники наглядно показывают новые возможности совершенствования профессии учителя.
Дни конкурсных испытаний становятся новой точкой профессионального роста и серьезным подспорьем в творческом раскрытии таланта воспитания юных граждан нашей страны, помогают нам выявлять мастеров своего дела, вкладывающих в воспитание и становление своих подопечных усердие, опыт, бесценные знания.
В этом году в конкурсах «Учитель года – 2017», «Педагогический дебют – 2017», «Воспитатель года – 2017» и «Воспитать человека» участвовало двадцать девять педагогов района.
Напряженная работа конкурсантов в течение почти целого месяца включила в себя презентацию педагогического опыта, проведение учебного занятия в незнакомом классе и мастер-класс, а для молодых учителей – публичное выступление.
Жюри оценило общую и профессиональную эрудицию финалистов, их аналитическую компетентность, умения организовать взаимодействие учащихся между собой, создавать и поддерживать высокий уровень мотивации и высокую интенсивность деятельности учащихся.
В результате определены победители и призёры конкурсов профессионального мастерства.
Победителем конкурса «Учитель года-2017» стала учитель истории МБОУ «Ровеньская СОШ №2» Становская Светлана Васильевна; призёрами - учителя начальных классов Титовская Татьяна Станиславовна (МБОУ «Ровеньская СОШ с УИОП») и Добренькая Ирина Петровна (МБОУ «Жабская ООШ»). В конкурсе «Педагогический дебют – 2017» победителем стал Бардаков Алексей Михайлович, учитель английского языка МБОУ «Нагорьевская СОШ», второе и третье места разделили Лимарь Юлия Сергеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Ясеновская СОШ» и Журавлёв Виталий Вадимович, учитель физической культуры МБОУ «Айдарская СОШ».
В конкурсах «Воспитатель года» и «Воспитать человека» жюри решило не присваивать первые места. Призёром конкурса «Воспитать человека» стала Каукова Валерия Николаевна, педагог дополнительного образования МБОУ «Ровеньская СОШ С УИОП». Второе и третье места в конкурсе «Воспитатель года – 2017» разделили Гатаулина Наталья Ивановна (МБДОУ «Ровеньский детский сад №1 комбинированного вида») и Ковалёва Алла Владимировна (МБДОУ «Лознянский детский сад»).
Победители конкурсов профессионального мастерства будут представлять наш район на региональном уровне. Пожелаем им удачи и достойно выдержать все конкурсные испытания!

7 февраля 2017 года
В 50 регионах нашей страны, в том числе в Белгородской области прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
Её цель - повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур.
— Одна из причин предэкзаменационного волнения — конечно же, неопределенность, — говорит руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. — Поэтому не менее важно разъяснить все нюансы ЕГЭ не только самим выпускникам, но и их родителям. Ведь именно они могут правильно настроить, сориентировать и поддержать своих детей.
В Ровеньком районе папы и мамы из трёх школ: Наголенской средней, Ровеньской средней с углублённым изучением отдельных предметов, Ровеньской средней № 2 отважились пройти испытание.
Кроме родителей в акции приняли участие заместитель главы администрации Ровеньского района по социальной политике, культуре и спорту Пальченко Е.Ф., главный редактор районной газеты «Ровеньская Нива» Кулинцова А.Е., представители управления образования администрации Ровеньского района.
Участники акции прошли все процедуры ЕГЭ: регистрация в пункте проведения экзаменов, металлосканирование, выполнение экзаменационной работы по русскому языку. В качестве экзаменационного задания им было предложено решить такие же задания контрольно-измерительных материалов ЕГЭ, что предстоит сдавать выпускникам, правда немного в сокращенном варианте.
Участники акции успешно справились с экзаменационным заданием и пришли к общему мнению: единый государственный экзамен – испытание, которое требует серьёзной подготовки и ответственности в период его проведения. Уверенность в своих силах – это то, что не даёт места страху и приносит хороший результат.

с 31 января по 3 февраля 2017 года
Проходил второй очный (отборочный) тур муниципальных конкурсов «Учитель года – 2017», «Педагогический дебют -2017», «Воспитатель года - 2017» и «Воспитать человека». На базе МБОУ «Ровеньская СОШ с УИОП», МБОУ «Ровеньская СОШ №2» и МБДОУ «Ровеньский детский сад №1» педагоги представили конкурсные учебные занятия с использованием современных подходов к обучению.

Архив новостей
2017 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2016 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2015 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2014 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2013 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2012 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2011 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2010 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2009 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2008 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2007 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

меню отступ
Официальный сайт Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области
Copyright © 2000-2022 All rights reserved
Перепечатка или иное использование материала сайта без размещения ссылки на страницу или архив сайта ЗАПРЕЩЕНА

Во исполнение Федерального Закона № 531-ФЗ от 30.12.2014 г. сервер сайта находится на территории Российской Федерации. Посмотреть подтверждающий документ >>>

Консультирование заявителей о получении муниципальной услуги в электронной форме и отслеживании позиции ребенка для поступления в детский сад

Телефон:
8(47238)55260
Время работы: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00


Анализ веб сайтов Яндекс.Метрика

HotLog

Рассылка новостей сайта

Рассылка 'Компьютерные программы для школ от Радченко Алексея Петрович'

Подписка на новые компьютерные программы и новые документы для школ


Включить версию для слабовидящих Как на сайте установить кнопку "Для слабовидящих"?