левый угол центр правый угол
  Карта сайта  |   Новости  |   Учредительные документы  |   Структура управления  |   Компьютерные программы  |   Горячая линия  |   Контакты  |    
меню слева отступ слева
Главная -> Новости май 2017 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия
отступ справа
меню слева меню отступ

актуальная информацияактуальная информация
на года
архив актуальной информации

Новости май 2017 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия

27 мая 2017 года
Учебные сборы для юношей-десятиклассников давно уже стали традиционными. В этом году они проходили на базе оздоровительного лагеря «Айдар».
На открытии сборов присутствовали военный комиссар Ровеньского района Белгородской области Горшков В.В., сотрудник пограничной службы Литвинов С.А., начальник управления образования администрации Ровеньского района Киричкова Т.В.
Каждый из них обратился к ребятам с приветственной речью, отметив, что учебные сборы – первая школа военной службы, которая даёт возможность соприкоснуться с настоящей армейской жизнью, служит хорошим примером для дальнейшей службы в рядах вооруженных сил.
Каждый из дней учебных сборов был расписан по минутам, насыщен строевой, огневой, тактической и физической подготовкой. В ходе мероприятия были проведены комбинированная эстафета, армейский кросс, стрельба из пневматической винтовки, смотр строя и песни, соревнования по военно-прикладным видам спорта: подтягиванию, метанию гранаты и мяча.
В ходе сборов с юношами допризывного возраста сотрудники пограничной службы Литвинов С.А. и Богунов О.В. провели практические занятия по изучению тактико-технических характеристик оружия и технических средств охраны границы.
По словам начальника учебных сборов Баламутова Е.М., практическая подготовка юношей по основам военной службы выполнена в полном объёме, а сами сборы прошли на высоком уровне.

25 мая 2017 года
По поручению заместителя Губернатора Белгородской области Полуяновой Н.В. 26 мая 2017 года управлением образования администрации Ровеньского района проведён обучающий семинар с работниками пункта проведения единого государственного экзамена в 2017 году: руководитель ППЭ, организаторы в аудитории, организаторы вне аудитории, технические специалисты. С приветственным словом к участникам семинара обратилась начальник управления образования администрации Ровеньского района Киричкова Т.В., которая информировала о соблюдении принципов проведения ЕГЭ работниками ППЭ. На семинаре были рассмотрены вопросы нормативного обеспечения государственной итоговой аттестации с внесёнными изменениями, организации работы по повышению объективности единого государственного экзамена.

с 11 мая по 25 мая 2017 года
В районе проводятся выездные семинары по проблеме «Основы сохранения здоровья» в рамках реализации проекта «Управление здоровьем» с участием специалистов управления образования и здравоохранения.

23 мая 2017 года
На базе МБДОУ «Ровеньский детский сад №3 комбинированного вида Белгородской области» прошел выездной семинар по проблеме «Основы сохранения здоровья» в рамках реализации проекта «Управление здоровьем». В семинаре приняли участие педагогические работники МБДОУ «Ровеньского детского сада «Радуга», МБДОУ «Ровеньский детский сад №5».

22 мая 2017 года
На базе МБДОУ «Ровеньский детский сад №1 комбинированного вида Белгородской области» прошел выездной семинар по проблеме «Основы сохранения здоровья» в рамках реализации проекта «Управление здоровьем». В семинаре приняли участие педагогические работники МБДОУ «Ровеньского детского сада «Сказка».
В ходе семинара участники прошли тестирование по оценке физической формы, познакомились со здоровьесберегающими технологиями в образовательном процессе, в т.ч. системой Кацудзо Ниши, в ходе практикума смоделировали систему здоровьесберегающих мероприятий для дошкольников, составили памятки для педагогов и родителей по здоровьесбережению.

19 мая 2017 года
На базе МБОУ «Наголенская СОШ» и «Лознянская СОШ» состоялись семинары по проблеме «Основы сохранения здоровья» в рамках реализации проекта «Управление здоровьем». В них приняли участие работники МБОУ «Наголенская СОШ», «Лознянская СОШ», «Клименковская ООШ», МБДОУ «Наголенский детский сад Ровеньского района Белгородской области» и «Лознянский детский сад Ровеньского района Белгородской области». Семинар провел заместитель начальника управления образования администрации Ровеньского района Улезько И.Н.

17 мая 2017 года
Подведены итоги муниципального конкурса исследовательских работ и проектов, подготовленных обучающимися с применением технологий 3D - моделирования. В конкурсе приняли участие обучающиеся 5-11 классов из общеобразовательных учреждений Ровеньского района. Конкурсные материалы были представлены в номинациях: математика; физика; химия; изобразительное искусство; информатика и ИКТ; православная культура.
Победителем в номинации «Православная культура» стала Беликова Н. из МБОУ «Лознянская СОШ» (руководитель Желтобрюхов С.С., учитель информатики и ИКТ).
Призёрами в номинации «Информатика» стала творческая группа из МБОУ «Новоалександровская СОШ» (Дутов Р., Ряднов А., Ходко Д., руководитель Божко М.Н.), из МБОУ «Нагорьевская СОШ» (Забара Р., Евсюков А., Лубкин В., руководитель Сабинина В.В.); в номинации «Химия» - МБОУ «Ясеновская СОШ» (Ковальчук В., Родченко М., руководитель Луценко Н.В.).

17 мая 2017 года
В МБОУ «Ровеньская ООШ» и «Лозовская ООШ» состоялись семинары по проблеме «Основы сохранения здоровья». Методист муниципального центра оценки качества образования Степенко С.Н. во вступительном слове подчеркнула важность и актуальность рассматриваемой проблемы для каждого человека. Затем участники семинара определяли важнейшие жизненные ценности, оценивали уровень своей физической формы. В рамках «круглого стола» обсудили эффективность использования традиционных форм и методов работы по здоровьесбережению, в том числе методики В.Ф. Базарного, познакомились с системой оздоровления Кацудзо Ниши. В заключение семинара, на дерево, символизирующее здоровье, работники образовательных учреждений прикрепили листики с рекомендациями по сохранению и укреплению здоровья.

15 мая 2017 года
На базе МБОУ «Нагорьевская средняя общеобразовательная школа» прошел выездной семинар по проблеме «Основы сохранения здоровья» в рамках реализации проекта «Управление здоровьем». В семинаре приняли участие педагогические работники МБОУ «Нагорьевская средняя общеобразовательная школа», «Ерёмовская основная общеобразовательная школа», «Ржевская основная общеобразовательная школа», «Мартынцовская начальная общеобразовательная школа», МБДОУ «Нагорьевский детский сад».
В ходе семинара участники прошли тестирование по оценке физической формы, познакомились со здоровьесберегающими технологиями в образовательном процессе, в т.ч. системой Кацудзо Ниши и технологий В.Ф. Базарного, в ходе практикума смоделировали систему здоровьесберегающих мероприятий для школьников, составили памятки для педагогов «Здоровье педагога – программа минимум», для родителей «Здоровье ребенка – программа минимум».

12 мая 2017 года
На базе МБОУ «Верхнесеребрянская средняя общеобразовательная школа» прошел выездной семинар по проблеме «Основы сохранения здоровья» в рамках реализации проекта «Управление здоровьем». В семинаре приняли участие педагогические работники МБОУ «Нижнесеребрянская основная общеобразовательная школа», МБДОУ «Верхнесеребрянский детский сад Ровеньского района Белгородской области».
В ходе семинара участники прошли тестирование по оценке физической формы, познакомились со здоровьесберегающими технологиями в образовательном процессе, в т.ч. системой Кацудзо Ниши и технологий В.Ф. Базарного, в ходе практикума смоделировали систему здоровьесберегающих мероприятий для школьников, составили памятки для педагогов «Здоровье педагога – программа минимум», для родителей «Здоровье ребенка – программа минимум».

11 мая 2017 года
На базе Айдарской СШ и Ясеновской СШ прошли семинары по проблеме «Основы сохранения здоровья» в рамках реализации проекта «Управление здоровьем», в которых приняли участие заместитель начальника управления образования администрации Ровеньского района Улезько И.Н., директор муниципального центра оценки качества образования Волочаева М.В., педагогические работники образовательных учреждений.

9 мая 2017 года
Одним из центральных событий 9 Мая 2017 года, дня празднования 72 годовщины Великой Победы, стала акция «Бессмертный полк». Более 1200 ровенчан встали в ряды «Бессмертного полка». В руках внуков и правнуков героев Великой Отечественной войны - транспаранты с фотографиями своих родных и близких - солдат, которые уже никогда сами не смогут пройти на параде. Ушедшие навсегда снова встали в строй, снова пришли к Вечному огню.
Колонна начала шествие возле Ровеньской средней школы с углублённым изучением отдельных предметов, прошла по улице Ленина, по Центральной площади и завершила движение у памятника Неизвестному солдату, где прошёл митинг Памяти.
Ежегодно в День Победы к Вечному огню в посёлке Ровеньки приходят ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла. Убелённые сединами, с орденами и медалями на груди, они вызывают особые чувства уважения и признательности к поколению, вынесшему тяготы военного времени, пережившему страшные годы Великой Отечественной войны. Без них невозможно представить этот священный для каждого россиянина день. Но с каждым годом этих людей становиться все меньше. Солдаты той далекой войны уходят навсегда. Поэтому сегодня очень важно сохранить память о каждом из них, солдате фронта и солдате тыла.
Мы, участники акции единодушно с гордостью говорим спасибо тем, без кого эта Победа была бы невозможной, и желаем всем в этот день, чтобы ощущение безмятежности и мирного неба над головой Вас никогда не покидало!
Сегодня нам, как никогда, необходимо быть благоразумными, сплочёнными, верными нашим патриотическим традициям, помнить и уважать свою историю, подвиг её героев, чтобы не допустить новых войн.
Подобная акция прошла во всех сёлах района, где приняли участие более 1000 человек.

7 мая 2017 года
«Каждый год снова и снова, в канун Дня Победы, мы вспоминаем тех, кто отстоял нашу страну в том страшном испытании. Наша память хранится в фотографиях, книгах и фильмах о войне, а также в стихах и песнях, которые были так необходимы солдату, уставшему от взрывов снарядов и тоскующему по своей Родине». Такими словами из уст Василия Тёркина началась литературно-музыкальная композиция «На привале», подготовленная управлением образования администрации Ровеньского района и учащимися Верхнесеребрянской, Лознянской, Наголенской, Нагорьевской, Ровеньской с углублённым изучением отдельных предметов и Ровеньской №2 средних школ района. Участники мероприятия перенеслись в годы Великой Отечественной войны. Оказавшись на лесной опушке на привале, зрители смогли услышать солдатские байки, фронтовые письма, военные песни и частушки, увидеть зажигательные танцы той поры. В заключение все присутствующие присоединились к Всероссийской акции «Одна на всех», исполнив знаменитую песню из кинофильма «Белорусский вокзал», и возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату.

Архив новостей
2017 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2016 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2015 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2014 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2013 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2012 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2011 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2010 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2009 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2008 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2007 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

меню отступ
Официальный сайт Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области
Copyright © 2000-2022 All rights reserved
Перепечатка или иное использование материала сайта без размещения ссылки на страницу или архив сайта ЗАПРЕЩЕНА

Во исполнение Федерального Закона № 531-ФЗ от 30.12.2014 г. сервер сайта находится на территории Российской Федерации. Посмотреть подтверждающий документ >>>

Консультирование заявителей о получении муниципальной услуги в электронной форме и отслеживании позиции ребенка для поступления в детский сад

Телефон:
8(47238)55260
Время работы: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00


Анализ веб сайтов Яндекс.Метрика

HotLog

Рассылка новостей сайта

Рассылка 'Компьютерные программы для школ от Радченко Алексея Петрович'

Подписка на новые компьютерные программы и новые документы для школ


Включить версию для слабовидящих Как на сайте установить кнопку "Для слабовидящих"?