левый угол центр правый угол
  Карта сайта  |   Новости  |   Учредительные документы  |   Структура управления  |   Компьютерные программы  |   Горячая линия  |   Контакты  |    
меню слева отступ слева
Главная -> Новости октябрь 2012 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия
отступ справа
меню слева меню отступ

актуальная информацияактуальная информация
на года
архив актуальной информации

Новости октябрь 2012 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия

30 октября 2012 года
Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса "Лучший web-сайт образовательных учреждений Белгородской области-2012".

Победителем признан творческий коллектив учащихся 11 класса МБОУ "Ладомировская средняя общеобразовательная школа": Бабич Владимир, Харченко Владислав, Пономаренко Альбина (руководитель Ломакин Александрович Владимирович, учитель математики и информатики и ИКТ);

Призёрами конкурса стали:

  • творческий коллектив учащихся МБОУ "Лозовская основная общеобразовательная школа": Цемин Максим и Волощенко Богдан, учащиеся 9 класса (руководитель Мягкая Галина Витальевна, учитель информатики и ИКТ);
  • творческий коллектив учащихся МБОУ "Лознянская средняя общеобразовательная школа": Ковалёв Евгений, учащийся 10 класса и Беликова Юлия, учащаяся 11 класса (руководитель Желтобрюхов Сергей Стефанович);
  • творческий коллектив учащихся МБОУ "Наголенская средняя общеобразовательная школа": Кордюков Алексей и Бережная Марина, учащиеся 11 класса, Титовская Алёна, учащаяся 10 класса (руководитель Бережной Сергей Фёдорович, учитель физики и информатики и ИКТ).

25 октября 2012 года
На базе МБОУ "РСОШ №2" дошкольные группы прошло заседание творческой группы по проблеме "Формирования элементарных навыков общения на иностранном языке детей в системе "Детский сад-начальная школа". Коломыцева Я.А., воспитатель анлийского языка в МБДОУ "Ровеньский детский сад №1", познакомила присутствующих с особенностями раннего обучения иностранному языку детей в ДОУ. На основе УМК под редакцией Епанчинцевой Н.Д. учитель английского языка МБОУ "РСОШ №2" Ольхова М.Н., представила свой опыт работы по вышеобозначенной проблеме, подробно остановилась на реализации принципа преемственности в условиях деятельности дошкольных групп в общеобразовательном учреждении.

24 октября 2012 года
Прошло заседание РМО учителей русского языка и литературы по проблеме "Формирование коммуникативной компетенции учащихся на уроках русского языка и литературы в условиях введения ФГОС нового поколения". На заседании были изучены методические рекомендации ОГАОУ ДПО БелИПКППС об использовании результатов государственной итоговой аттестации в новой форме выпускников IX классов общеобразовательных учреждений Белгородской области в 2012 году по совершенствованию преподавания русского языка и литературы в 2012-2013 уч.г.

23 октября 2012 года
Состоялось заседание районного семинара по проблемам воспитания для заместителей директоров по воспитательной работе по теме "Духовно-нравственное развитие и воспитание школьников: от условий к эффективному результату".

С 10 октября по 16 октября 2012 года
В общеобразовательных учреждениях района прошла Европейская неделя местной демократии, в рамках которой проведены выборы лидеров ученического самоуправления с использованием технологий избирательного права, уроки пенсионной грамотности "Школа молодого пенсионера", заседания родительских комитетов школ "Организация правовой помощи подросткам", выставки печатной продукции "Права подростков в вопросах и ответах", встречи старшеклассников с медицинскими работниками, главами сельских поселений. Всего в мероприятиях приняли участие 1275 школьников.

15 октября 2012 года
На базе МБОУ "Ровеньская СОШ с УОИП" начались курсы повышения квалификации преподавателей-организаторов ОБЖ Ровеньского района по проблеме: "Преподавание ОБЖ в современной школе: особенности содержания и новые методологические подходы".

С 17 сентября по 12 октября 2012 года
В общеобразовательных учреждениях района прошёл муниципальный этап регионального конкурса "Методический портфель учителя православной культуры". В конкурсе приняли участие 10 педагогов из 8 общеобразовательных учреждений района. Победителями конкурса стали: Акимова Наталья Фёдоровна, учителю православной культуры МБОУ "Ясеновская средняя общеобразовательная школа", за лучшую разработку современного урока, и Верченко Вера Ивановна, учителю православной культуры МБОУ "Нижнесеребрянская основная общеобразовательная школа", за лучшую разработку внеклассного мероприятия.

12 октября 2012 года
На базе МБДОУ "Ровеньский детский сад №3 комбинированного вида Белгородской области" согласно плана работы по дошкольному образованию Управления образования администрации Ровеньского района на 2012-2013 учебный год прошло заседание районного методического объединения воспитателей старших групп дошкольных образовательных учреждений на тему "Метод проектов - как один из методов интегративного обучения дошкольников". Руководитель секции Нетеча Е.В., воспитатель Ровеньского детского сада № 3, представила Рудченко Н.В, воспитателя МБДОУ "Ровеньский детский сад № 5", которая показала в старшей группе занятие по методу проектной деятельности. Опытом работы "Метод проектов в экологическом воспитании детей как одной из форм исследовательского обучения" поделилась Кудрявцева Наталья Ильинична, воспитатель МБДОУ "Ржевский д/с". Ряднова Светлана Викторовна, воспитатель МБДОУ "Айдарский д/с" выступила с докладом по теме: "Проектный метод в деятельности ДОУ". Скачко Марина Александровна, воспитатель МБДОУ "Новоалександровский д/с" выступила по вопросу организации системы работы по внедрению проектного метода в образовательный процесс ДОУ. Опытом работы "Проекты в работе с семьей" поделилась Журавлёва Нина Николаевна, воспитатель МБДОУ "Свистовского д/с". Лемешко И.В., методист МЦОКО ознакомила воспитателей с методическими рекомендациями по методу проектов- как одного из методов интегративного обучения дошкольников. Результатом работы РМО воспитателей старших групп стали рекомендации по методам проектов в дошкольных образовательных учреждениях района в 2012-2013 учебном году.

11 октября 2012 года
На базе Наголенской СОШ прошло заседание районного методического объединения учителей химии по теме "Деятельностный подход в обучении - основное направление совершенствования современного урока". В ходе заседания участники присутствовали на открытом уроке химии в 9 классе по теме "Химические свойства металлов как восстановителей: электрохимический ряд напряжений металлов и его использование для характеристики химических свойств конкретных металлов". С методикой организации и проведения урока химии с позиций системно-деятельностного подхода, с учетом планируемых результатов обучения в рамках введения ФГОС (предметные, метапредметные и личностные результаты) познакомила Зубкова Е.В. (Ровеньская СОШ с УИОП). Также педагоги обменялись опытом по составлению рабочих программ по химии с учетом требований обязательного минимума, утвержденного в 2004 году в части выполнения лабораторных и практических работ.

10 октября 2012 года
На базе МБДОУ "Ровеньский детский сад №3 комбинированного вида Белгородской области" согласно плана работы по дошкольному образованию Управления образования администрации Ровеньского района на 2012-2013 учебный год прошло заседание районного методического объединения воспитателей младших групп дошкольных образовательных учреждений на тему "Адаптация детей в дошкольном образовательном учреждении". Руководитель секции Хлапонина О.В., воспитатель Ровеньского детского сада № 3, представила Исакову Нину Ивановну, инструктора по физической культуры МБДОУ "Ровеньский детский сад № 3", которая показала в средней группе двигательную деятельность (тема "Красавица-осень"). Опытом работы "Роль развивающей среды в развитии детей младшего дошкольного возраста" поделилась Бугрим Тамара Ивановна, воспитатель МБДОУ "Харьковский детский сад".

Белянская Любовь Григорьевна, воспитатель МБДОУ "Ровеньский детский сад № 4" выступила с докладом по теме: "Успешная адаптация детей к детскому дошкольному учреждению посредством обеспечения благоприятных условий". Зубова Наталья Николаевна, воспитатель МБДОУ "Айдарский детский сад" выступила по вопросу успешной адаптации - как условия сохранения физического и психического здоровья детей младшего дошкольного возраста. Сазонова Ольга Николаевна, воспитатель МБДОУ "Пристеньский детский сад", провела мастер-класс "Использование игры для адаптации детей младшего дошкольного возраста". Вовк Т.В., методист МЦОКО ознакомила воспитателей с методическими рекомендациями для педагогов и родителей (законных представителей) воспитанников младших дошкольных групп. Результатом работы РМО воспитателей младших групп стали рекомендации по адаптации детей в дошкольных образовательных учреждениях района в 2012-2013 учебном году.

10 октября 2012 года
Учителя музыки и изобразительного искусства Мокрогузов Н.П. (Новоалександровская СОШ) и Соловьёва М.С. (Наголенская СОШ) приняли участие в обучающем семинаре в г. Белгород по теме "Реализация ФГОС второго поколения в системе урочной и внеурочной деятельности художественно-эстетической направленности"

9 октября 2012 года
На базе Ясеновской СОШ прошло заседание районного методического объединения учителей биологии по теме "Инновационная деятельность учителя биологии в современной школе". В ходе заседания участники прослушали доклад "Внедрение современных педагогических технологий в образовательный процесс на основе дифференциации обучения и индивидуального подхода с целью освоения государственных образовательных стандартов" (Лесниченко Е.П., Наголенская СОШ). Божкова Л.И. (Ясеновской СОШ) провела открытый урок биологии в 9 классе по теме "Биологические катализаторы" с использованием современных образовательных технологий. С методикой организации и проведения урока биологии с учетом планируемых результатов обучения в рамках введения ФГОС (предметные, метапредметные и личностные результаты) познакомила Баламутова Т.И. (Ровеньская СОШ с УИОП). В рубрике "Из опыта работы" Титовская Е.В. (Ясеновская СОШ) поделилась опытом своей работы по созданию здоровьесберегающего пространства для учащихся на уроках биологии. Также педагоги обменялись опытом по составлению рабочих программ по биологии с учетом требований обязательного минимума, утвержденного в 2004 году в части выполнения лабораторных работ.

8 октября 2012 года
На базе Ровеньской СОШ с УИОП открылись курсы повышения квалификации учителей русского языка и литературы. Курсы открыла старший методист Белгородского ИПКППС О.В. Скорикова.

1 октября 2012 года
В целях создания содержательных условий в организации учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях Ровеньского района и на основании решения муниципального экспертного совета управления образования администрации Ровеньского района на базе МБОУ "Новоалександровская средняя общеобразовательная школа Ровеньского района Белгородской области" и МБОУ "Ровеньская средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов УИОП" организована деятельность муниципальных экспериментальных площадок по проблемам: "Моделирование занятий оздоровительной направленности на основе оценки функционального состояния школьников" (научный руководитель Никифоров Альберт Анатольевич, заместитель заведующего центром педагогики здоровья ОГАОУ ДПО БелИПКППС) и "Использование информационных технологий в процессе формирования универсальных учебных действий средствами предметов гуманитарного цикла" (научный руководитель Зимина-Дырда Татьяна Юрьевна, доцент кафедры филологического образования, заведующая отделом сопровождения проектов и программ Центра научного сопровождения инноваций в сфере образования ОГАОУ ДПО БелИПКППС, к.ф.н.).

Архив новостей
2017 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2016 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2015 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2014 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2013 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2012 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2011 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2010 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2009 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2008 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2007 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

меню отступ
Официальный сайт Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области
Copyright © 2000-2022 All rights reserved
Перепечатка или иное использование материала сайта без размещения ссылки на страницу или архив сайта ЗАПРЕЩЕНА

Во исполнение Федерального Закона № 531-ФЗ от 30.12.2014 г. сервер сайта находится на территории Российской Федерации. Посмотреть подтверждающий документ >>>

Консультирование заявителей о получении муниципальной услуги в электронной форме и отслеживании позиции ребенка для поступления в детский сад

Телефон:
8(47238)55260
Время работы: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00


Анализ веб сайтов Яндекс.Метрика

HotLog

Рассылка новостей сайта

Рассылка 'Компьютерные программы для школ от Радченко Алексея Петрович'

Подписка на новые компьютерные программы и новые документы для школ


Включить версию для слабовидящих Как на сайте установить кнопку "Для слабовидящих"?