левый угол центр правый угол
  Карта сайта  |   Новости  |   Учредительные документы  |   Структура управления  |   Компьютерные программы  |   Горячая линия  |   Контакты  |    
меню слева отступ слева
Главная -> Новости апрель 2014 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия
отступ справа
меню слева меню отступ

актуальная информацияактуальная информация
на года
архив актуальной информации

Новости апрель 2014 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия

24 апреля 2014 года
На базе Жабской ООШ прошло заседание РМО учителей иностранного языка по проблеме «Формирование коммуникативных учебных действий обучающихся на уроках немецкого языка в условиях внедрения ФГОС НОО и ООО». Учителя Бондаренко Е.И. дала коллегам урок немецкого языка в 4кл. по теме «Времена года. Весна. Внешность». Мастер-классы по проблеме заседания представили присутствующим Мандрыкина Н.А. (Ерёмовская ООШ), Ряднова Л.В. (Мартынцовская ООШ), Батвинова Н.Н. (Ясеновская СОШ), Злобина О.В. (Верхнесеребрянская СОШ).

21 апреля 2014 года
На базе Ровеньской сош №2 состоялось РМО вожатых по теме «Формирование социальной активности подростков». В мходе заседания рассмотрены вопросы об условиях формирования социальной активности подростков в процессе коллективной творческой деятельности (Дегтярёва И.В., зам. дир. по воспитательной работе Ровеньской сош №2), роли старшего вожатого в формировании лидерских качеств детей и подростков в детских общественных организациях (Скрипникова О.Н., вожатая Ржевской оош), проведён мастер-класс «Развитие художественно-образного мышления обучающихся посредством проектных заданий на занятиях кружка «Весёлые узелки» (Плякина Н.А., педагог доп. образования Районной станции юных техников).

16 апреля 2014 года
На базе Наголенской СОШ было проведено заседание РМО учителей изобразительного искусства по проблеме «Формирование пространственного мышления обучающихся на уроках изобразительного искусства посредством создания художественных проектов в условиях внедрения ФГОС НОО и ООО». В ходе заседания учитель школы Соловьёва М.С. провела урок в 5 классе по теме «Плакат на экологическую тему»; мастер-классы дали учителя начальных классов и изобразительного искусства Титовская О.Д. (Наголенская СОШ), Ряднова О.Ф. (Ржевская ООШ), Турчанова Н.А. (Ровеньская ООШ), Левда Н.А. (Ровеньская СОШ с УИОП) по темам «Формирование коммуникативных учебных действий посредством создания иллюстраций из природного материала», «Чудесные писанки. Знакомые секреты старинного мастерства», «Развитие коллективной деятельности посредством моделирования из бумаги», «Формирование пространственного мышления обучающихся на уроках изобразительного искусства».

15 апреля 2014 года
На базе Ровеньской сош с УИОП состоялся семинар заместителей директоров по воспитательной работе по проблеме по теме «Повышение воспитательной функции общеобразовательного учреждения посредством привлечения родителей».

15 апреля 2014 года
Около 300 обучающихся Ровеньской сош с УИОП и Ровеньской сош №2 стали участниками профилактического мероприятия по теме «О правовых и социальных последствиях за употребление спиртных напитков, наркотических средств и психоактивных веществ, а также об ответственности за незаконные операции с наркотиками», которое провёл оперуполномоченный УФСКН по Белгородской области капитан полиции Резников Владимир Владимирович.

14 апреля 2014 года
В период с 7 по 14 апреля в общеобразовательных учреждениях Ровеньского района проведены в рамках классных, информационных часов, общешкольных линеек проведены открытые уроки «Мы - вместе», посвященные воссоединению Крыма с Россией. Их участниками стали обучающиеся средних и старших классов. В ходе уроков речь шла о Послании Президента, об историческом событии воссоединения России и Крыма, были использованы медиаресурсы, показаны различные фото и видеоматериалы с места событий. Организовали проведение открытых уроков классные руководители, учителя истории и обществознания. В ходе уроков с учащимися встретились председатель территориальной избирательной комиссии Ровеньского района Кравченко Г.В., секретарь Ровеньского местного отделения партии «Единая Россия» Улезько В.Н., специалист отдела по делам молодёжи Ровеньского района Шилова Ю.А., представители органов местного самоуправления.

11 апреля 2014 года
В районном Доме культуры проведена районная научно-практическая конференция «Последняя война Российской империи», посвящённая 100-летию начала Первой мировой войны, направленная на патриотическое воспитание подрастающего поколения. В работе районной научно-практической конференции приняли участие педагоги и учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений района. В рамках районной научно-практической конференции были подведены итоги и награждены победители и призёры муниципального конкурса исследовательских работ «Мой предок – участник Первой мировой войны 1914-1918 годов».

9 апреля 2014 года
На базе Харьковской СОШ прошло заседание РМО учителей изобразительного искусства по проблеме «Метапредметные результаты изучения предмета «Изобразительное искусство» в условиях внедрения ФГОС НОО и ООО». В ходе заседания Сидоренко Е.Г. провела урок в 5 кл. по теме «Роль декоративного искусства в жизни человека и общества», учителя начальных классов школы Рыбалко Т.С. и Браташ В.А. дали мастер-классы по проблемам «Проектирование на уроках изобразительного искусства в начальной школе как средство формирования учебных познавательных действий» и «Формирование художественного кругозора учащихся начальной школы посредством изображения симметричных природных форм в технике монотипия». Учителям были также представлены видеоурок в 3 кл. по теме «Каждая птица своим пером красуется» Рядновой О.Ф. (Ржевская ООШ) и материалы по итогам прохождения курсов повышения квалификации Степенко Г.Н. (Ровеньская СОШ №2).

8 апреля 2014 года
Состоялось заседание районной детско-юношеской организации «Я – Лидер», которое было посвящено международному Дню здоровья. В рамках заседания Отделом молодёжи проведены соревнования по дартцу, армреслингу, баскетболу и завершись весёлой эстафетой.

5 апреля 2014 года
Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства объявлен конкурс по мероприятию «Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и видов деятельности по уходу и присмотру за детьми (далее - Центр времяпрепровождения детей)». Принять участие в конкурсе могут как начинающие (до 1 года), так и уже действующие предприниматели.

Субсидии в размере до 1 млн. рублей на организацию Центра времяпрепровождения детей (не менее 5 часов в день), включающего воспитание (первоначальная социализация) детей, дневной сон, питание предоставляются на условиях долевого финансирования целевых расходов в следующем порядке:

- первый транш в размере не более 5% от размера субсидии предоставляется субъекту малого и среднего предпринимательства, после защиты бизнес-проекта и заключения соглашения с департаментом образования Белгородской области, предусматривающего обязательство обеспечения функционирования Центра времяпрепровождения в течение не менее 3 лет с момента получения субсидии;

- второй транш в размере не более 45% от размера субсидии при наличии у получателя поддержки одного и (или) нескольких документов, подтверждающих понесенные затраты (договор аренды помещения, документы подтверждающие право собственности помещения или право на использование нежилого помещения, проектно-сметная документация на ремонт (реконструкцию) помещения, договор на покупку оборудования), в том числе на подготовку помещения для Центра времяпрепровождения детей (оплата аренды и (или) выкупа помещения, ремонт (реконструкция) помещения, покупка оборудования, мебели, материалов, инвентаря, коммунальных услуг, услуг электроснабжения, оборудования);

- третий транш в размере оставшейся части суммы субсидии при соответствии помещения санитарно-эпидемиологическим требованиям, нормам пожарной безопасности и подтверждении начала деятельности Центра времяпрепровождения детей (в свободной форме).

Прием конкурсной документации осуществляется c 14 по 28 апреля 2014 года включительно.

Участники конкурсного отбора после предоставления Фонду полного пакета необходимых документов лично представляют свой бизнес-план конкурсной комиссии на заседании экспертной группы. Победители определяются абсолютным большинством голосов.

Перечень документов для участия в Конкурсе:

1. Заявление на имя председателя экспертной группы, заверенное ИП (ООО).

2. Справка, подтверждающая принадлежность к СМСП в соответствии с критериями, установленными федеральным законодательством, заверенная ИП (ООО) (СМП с работниками, СМП без работников).

3. Справка кредитной организации, подтверждающая наличие на расчетном счете СМСП денежных средств в размере не менее 15% объема заявляемой субсидии (оригинал, действует 30 дней).

4. Рекомендация от органов местного самоуправления по месту реализации проекта, подтверждающая одобрение реализации проекта (оригинал).

5. Копии учредительных документов:

- для ООО - свидетельство о госрегистрации, устав, учредительный договор, документ о постановке на учет в налоговый орган (ИНН);

- для ИП - свидетельство о госрегистрации, документ о постановке на учет в налоговый орган (ИНН), заверенные нотариально.

6. Копия паспорта руководителя (фотография, прописка); документ о назначении руководителя и главного бухгалтера, копия паспорта главного бухгалтера.

7. Выписка из ЕГРЮЛ (для ООО), из ЕГРИП (для ИП) - оригинал, действует 30 дней.

8. Бизнес-план или технико-экономическое обоснование инвестиционного проекта, предусматривающие привлечение собственных средств на софинансирование проекта в размере не менее 15% от заявленного СМСП объема субсидии на его реализацию.

9. Справка об отсутствии задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему, заверенная налоговым органом по месту регистрации СМСП.

10. Справка о средней численности работников и среднемесячной заработной плате за последний отчетный месяц, заверенная руководителем ИП (ООО).

11. Бумажный скоросшиватель.

По вопросам участия в конкурсе необходимо обращаться в отдел финансовой и информационно-образовательной поддержки Белгородского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства по адресу: г. Белгород, ул. Королева, 2-а, офис 510, тел. 52-71-43; 52-71-44 (доб. 127,128,129,132) с 9.00 до 18.00.

1 апреля 2014 года
В школах прошли мероприятия, посвящённые "Празднику смеха".

Архив новостей
2017 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2016 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2015 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2014 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2013 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2012 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2011 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2010 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2009 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2008 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2007 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

меню отступ
Официальный сайт Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области
Copyright © 2000-2022 All rights reserved
Перепечатка или иное использование материала сайта без размещения ссылки на страницу или архив сайта ЗАПРЕЩЕНА

Во исполнение Федерального Закона № 531-ФЗ от 30.12.2014 г. сервер сайта находится на территории Российской Федерации. Посмотреть подтверждающий документ >>>

Консультирование заявителей о получении муниципальной услуги в электронной форме и отслеживании позиции ребенка для поступления в детский сад

Телефон:
8(47238)55260
Время работы: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00


Анализ веб сайтов Яндекс.Метрика

HotLog

Рассылка новостей сайта

Рассылка 'Компьютерные программы для школ от Радченко Алексея Петрович'

Подписка на новые компьютерные программы и новые документы для школ


Включить версию для слабовидящих Как на сайте установить кнопку "Для слабовидящих"?