левый угол центр правый угол
  Карта сайта  |   Новости  |   Учредительные документы  |   Структура управления  |   Компьютерные программы  |   Горячая линия  |   Контакты  |    
меню слева отступ слева
Главная -> Новости март 2010 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия
отступ справа
меню слева меню отступ

актуальная информацияактуальная информация
на года
архив актуальной информации

Новости март 2010 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия

22 марта 2010 года
Прошло заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы на базе Жабской основной школы по теме "Формирование культуроведческой (лингвокультурологической) компетенции на уроках литературы в условиях актуализации мировоззренческих основ образования". В ходе работы был дан открытый урок литературы в 6 классе учителем Гребенник А.В. с использованием УМК под редакцией Г.С. Меркина, она также провела самоанализ урока и выступила перед коллегами по теме "Возможности учебника литературы Г.С. Меркина в формировании коммуникативной компетенции учащихся". Учителя Ровеньской ош Ольхова Е.В. и Лознянской сош Сергеева Е.И. поделились опытом работы по проведению уроков развития речи и внеклассного чтения по литературе с использование УМК Г.С. Меркина. Учитель Харьковской сош Олейник Н.И. сделала презентацию опыта работы по формированию представлений о русской литературе как национальном достоянии и развитию устойчивого интереса к самостоятельному чтению школьников при обучении литературе по УМК Г.С. Меркина.

18 марта 2010 года
Учителя русского языка и литературы школ района приняли участие в областном учебно-методическом семинаре для методических служб по русскому языку на базе школы №43 г. Белгород по теме "Новые методические подходы в обучении русскому языку на основе УМК, рекомендованных к использованию в образовательных учреждениях Белгородской области в 2010-2011 учебном году". В ходе семинара даны открытые уроки русского языка по УМК под ред. С. И. Львовой и Ю.А. Поташкиной.

18 марта 2010 года
На базе Ровеньского дома детского творчества состоялось РМО педагогов, осуществляющих воспитательный процесс в ОУ по теме "Классный руководитель: педагогические основы и методика деятельности". В ходе РМО состоялась презентация опыта работы Чернокаловой Т.И., классного руководителя Наголенской СОШ, по теме "Проблемы гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи на основе сохранения и развития культурно-исторического наследия, отечественных традиций". С целью профилактики безнадзорности, правонарушений и социального сиротства несовершеннолетних главным специалистом управления образования Кутовой Н.П. даны рекомендации по ведению классными руководителями документации и профилактических мероприятий с социально незащищённой категорией учащихся. Методистом МЦОКО Черевашенко Н.В. проведён практикум "Развитие педагогического мастерства через развитие общения".

17 марта 2010 года
На базе Новоалександровской сош прошёл семинар для учителей русского языка, членов районной творческой группы, внедряющих технологию Ю.А. Поташкиной, по теме "Эффективность использования различных способов и приёмов обучения русскому языку по авторской технологии Ю.А. Поташкиной". В ходе семинара дан открытый урок русского языка в 3 классе Кравченко В.Н., которая также поделилась с коллегами опытом работы по теме "Система работы по решению связного текста на уроках русского языка по авторской технологии Ю.А. Поташкиной". Учитель Ровеньской сош с УИОП Приймак О.Н. сделала презентацию опыта работы по использованию информационно-коммуникационных технологий на уроках русского языка в начальной школе.

16 марта 2010 года
Прошёл пробный ГИА по русскому языку в 9 классах на базе общеобразовательных учреждений района. 17-19 марта группа экспертов провела проверку работ учащихся - части С1 и С2.

16 марта 2010 года
На базе МДОУ "Ровеньский детский сад №3" состоялся семинар педагогов-логопедов по теме "Условия повышения эффективности логопедической работы в дошкольном образовательном учреждении". В ходе семинара было показано два открытых занятия: учителем- логопедом Калюжной Ю.А. (МДОУ № 3) "Весна. Составление предложений с предлогами" и учителем-логопедом Решетниковой С.А. (МДОУ № 3) "Аквариумные и пресноводные рыбы. Звук и буква ж . Слоговой анализ, чтение слогов и слов с новой буквой".

15 марта 2010 года
Были подведены итоги муниципального этапа конкурса "Подвиг учителя на фронте и в тылу", посвящённого 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Работы победителей отличались творческой индивидуальностью: показано знание материала о Великой Отечественной войне, в работе глубоко отражена выбранная тема с опорой на краеведческий материал, ей характерны смысловая цельность, речевая связность и последовательность изложения. Звание победителей и призёров муниципального этапа историко-литературного конкурса исследовательских работ присвоено следующим учащимся:

  • победитель: Кобыльник Наталья, 9 класс, МОУ "Жабская ООШ", руководитель: Крайнюченко Юлия Анатольевна;
  • призёр: Грудинин Всеволод, 7 класс, МОУ "Ровеньская СОШ №2", руководитель: Макарова Елена Васильевна;
  • призёр: Мирошниченко Марина, 9 класс, МОУ "Верхнесеребрянская СОШ", руководитель: Пасюгин Андрей Николаевич.

    15 марта 2010 года
    На базе районного Детского дома творчества прошло заседание районной проблемной группы учителей иностранного языка по теме "Основы практической деятельности учителей иностранного языка в системе подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ". Заседание прошло в форме практикума. Практикум по разделу "Аудирование" провела учитель Наголенской сош Таранцова Н.П., по разделу "Чтение" - учитель Лознянской сош Решетнякова Т.Г., по разделу "Письмо" - учитель Ровеньской сош №2 - Макарова Т.А. Руководитель РПГ, учитель Верхнесеребрянской сош Злобина О.В. дала методические рекомендации по подготовке к экзамену и по психологической подготовке выпускников и их родителей.

    11 марта 2010 года
    В целях формирования у учащихся духовно-нравственных ценностей, патриотизма, гражданственности, воспитания уважения к родной стране, историческим корням и национальным традициям состоялась научно-практическая конференция "Историческая ретроспектива: 80 лет коллективизации". В работе данной конференции приняли участие:

  • Овчинников Виктор Васильевич, председатель Правления Белгородской областной организации общества "Знание" России,

    историки и краеведы Ровеньского района:

  • Бражников Василий Иванович,
  • Азаров Владимир Андреевич,
  • Бондарь Валерий Иванович.

    Высказали собственный взгляд на данную проблему представители молодого поколения:

  • Удодова Эльвира (МОУ "Наголенская СОШ"),
  • Пасюгин Михаил (МОУ "Ровеньская СОШ №2"),
  • Кобзарева Дарья (МОУ "Ровеньская СОШ с УИОП").

    3 марта 2010 года
    На базе Ровеньской сош №2 прошёл семинар для учителей иностранного языка, членов районной творческой группы, по теме "Реализация модели иноязычного образования детей в системе "Детский сад - начальная школа". В ходе семинара учителями английского языка даны открытые учебные занятия в подготовительной группе дошкольного отделения школы Ольховой М.Н. и в 1 классе Шурховецкой Ю.В. Шурховецкая Ю.В. поделилась опытом работы по использованию игровых технологий в образовательном процессе. Проведён круглый стол по теме "Проблемы формирования речевых навыков у детей дошкольного и младшего школьного возраста".

    2 марта 2010 года
    Проведён методический день на базе Клименковской ош, в ходе которого учителем Зайцевой О.Д. дано два открытых урока: русского языка в 8 классе и литературы в 9 классе.

    В начале марта 2010 года
    Подведены итоги регионального этапа VIII Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев. Жюри определило победителей. Дипломами департамента образования, культуры и молодежной политики Белгородской области награждены ученики-занковцы Ровеньского района:

  • Клименко Алина (МОУ "Харьковская СОШ") в номинации "Литературное чтение",
  • Архипенко Инна (МОУ "Новоалександровская СОШ") в номинации "Математика".

    Также объявлена благодарность учителям начальных классов, подготовивших учеников-победителей:

  • Рыбалко Татьяне Сергеевне (МОУ "Харьковская СОШ"),
  • Солодун Тамаре Васильевне (МОУ "Новоалександровская СОШ").

    Архив новостей
    2017 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
    2016 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
    2015 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
    2014 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
    2013 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
    2012 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
    2011 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
    2010 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
    2009 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
    2008 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
    2007 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

  • меню отступ
    Официальный сайт Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области
    Copyright © 2000-2022 All rights reserved
    Перепечатка или иное использование материала сайта без размещения ссылки на страницу или архив сайта ЗАПРЕЩЕНА

    Во исполнение Федерального Закона № 531-ФЗ от 30.12.2014 г. сервер сайта находится на территории Российской Федерации. Посмотреть подтверждающий документ >>>

    Консультирование заявителей о получении муниципальной услуги в электронной форме и отслеживании позиции ребенка для поступления в детский сад

    Телефон:
    8(47238)55260
    Время работы: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00
    перерыв с 12:00 до 13:00


    Анализ веб сайтов Яндекс.Метрика

    HotLog

    Рассылка новостей сайта

    Рассылка 'Компьютерные программы для школ от Радченко Алексея Петрович'

    Подписка на новые компьютерные программы и новые документы для школ


    Включить версию для слабовидящих Как на сайте установить кнопку "Для слабовидящих"?