левый угол центр правый угол
  Карта сайта  |   Новости  |   Учредительные документы  |   Структура управления  |   Компьютерные программы  |   Горячая линия  |   Контакты  |    
меню слева отступ слева
Главная -> Новости август 2010 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия
отступ справа
меню слева меню отступ

актуальная информацияактуальная информация
на года
архив актуальной информации

Новости август 2010 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия

30 августа 2010 года
В районном доме культуре прошла августовская конференция педагогических работников по теме "Повышение эффективности муниципальной системы образования в контексте стратегии социально-экономического развития Ровеньского района". ( Программа конференции )

С 25 по 28 августа 2010 года
Управление образования администрации Ровеньского района стали участниками областной выставки "Мир детства. Школа", которая прошла в Белгородском экспоцентре. Выставочный модуль был представлен тематическими материалами по проблеме "Реализация основных направлений национальной инициативы "Наша новая школа" в Ровеньской средней школе с УИОП"

26 августа 2010 года
Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса юных журналистов "Высокое звание - учитель!" В конкурсе приняли участие школьники Лознянской, Наголенской, Нагорьевской, Ровеньской с УИОП, Ровеньской №2, Ясеновской средних школ, Жабской и Ровеньской основных школ. Творческие работы на конкурс представлены в разных жанрах: статьи, эссе, рассказы, сочинения, интервью, портретный очерк с элементами интервью. Победителями конкурса стали Горбов Евгений (Наголенская сош, руководитель Ивасив И.Г.), Сабинина Кристина (Нагорьевская сош, руководитель Клипина Л.А.) и Кобыльник Наталья (Жабская оош, руководитель Гребеник А.В.)

26 августа 2010 года
Объявлен муниципальный конкурс письменных творческих работ "Школьная перепись", посвящённый проведению Всероссийской переписи населения в 2010 году, для учащихся общеобразовательных учреждений Ровеньского района.

24 августа 2010 года
На базе Ровеньской средней школы с углублённым изучением отдельных предметов прошло заседание районной августовской секции методического объединения учителей образовательной области "Искусство". В ходе работы Мокрогузов Н.П. (Новоалександровская сош) рассказал присутствующим о преподавании музыки в начальных классах в соответствии со стандартами второго поколения. Скрипникова О.Н. (Ржевская оош) и Никипелова И.А. (Ровеньская сош №2) поделились с коллегами опытом работы с коллегами по составлению рабочих программ по музыке и изобразительному искусству. Ряднова О.Ф. (Ржевская оош) сделала презентацию опыта работы школьной студии по изобразительному искусству.

23 августа 2010 года
На базе Ровеньской средней школы с углублённым изучением отдельных предметов прошло заседание районной августовской секции методического объединения учителей русского языка и литературы. В ходе работы были изучены рекомендации инструктивно-методических писем департамента образования, культуры и молодёжной политики Белгородской области "О преподавании русского языка и литературы в 2010-2011 учебном году в общеобразовательных учреждениях Белгородской области", проанализированы результаты сдачи ЕГЭ и ГИА по русскому языку учащимися 11 и 9 классов общеобразовательных учреждений района. Журавлёва В.Н. (Айдарская сош) рассказала присутствующим о роли и месте учебных предметов "Русский язык" и "Литература" в современной школе в контексте новой философии образования и стандартов второго поколения. Улезько И.Н. (Ровеньская сош с УИОП) сделал презентацию опыта работы по составлению рабочей программы по русскому языку и литературе. Олейник Н.И. (Харьковская сош) поделилась с коллегами опытом работы по созданию системы подготовки школьников к участию в предметных олимпиадах и конкурсах.

20 августа 2010 года
На базе Ровеньской средней школы с углублённым изучением отдельных предметов прошло заседание районного методического объединения учителей английского и немецкого языков в рамках августовской секции. В ходе работы было изучено инструктивно-методическое письмо департамента образования, культуры и молодёжной политики Белгородской области "О преподавании иностранных языков в 2010-2011 учебном году в общеобразовательных учреждениях Белгородской области", проведён круглый стол о роли и месте учебного курса "Иностранный язык" в современной школе в контексте новой философии образования, стандартов второго поколения. Учителя Макарова Т.А. (Ровеньская сош №2), Кулько В.А. (Ровеньская сош с УИОП) и Таранцова Н.П. (Наголенская сош) сделали презентацию опыта работы по составлению рабочих программ по иностранному языку. Решетнякова Т.Г. (Лознянская сош) поделилась с коллегами опытом работы по выявлению и поддержке мотивированных к изучению иностранных языков детей.

С 20 по 25 августа 2010 года
На базе Ровеньской СОШ С УИОП организовано прошли заседания районных методических объединений педагогов района в рамках августовских секций. ( Приказ "Об итогах проведения заседаний районных методических объединений педагогов района в рамках августовских секций")

Архив новостей
2017 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2016 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2015 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2014 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2013 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2012 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2011 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2010 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2009 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2008 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2007 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

меню отступ
Официальный сайт Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области
Copyright © 2000-2022 All rights reserved
Перепечатка или иное использование материала сайта без размещения ссылки на страницу или архив сайта ЗАПРЕЩЕНА

Во исполнение Федерального Закона № 531-ФЗ от 30.12.2014 г. сервер сайта находится на территории Российской Федерации. Посмотреть подтверждающий документ >>>

Консультирование заявителей о получении муниципальной услуги в электронной форме и отслеживании позиции ребенка для поступления в детский сад

Телефон:
8(47238)55260
Время работы: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00


Анализ веб сайтов Яндекс.Метрика

HotLog

Рассылка новостей сайта

Рассылка 'Компьютерные программы для школ от Радченко Алексея Петрович'

Подписка на новые компьютерные программы и новые документы для школ


Включить версию для слабовидящих Как на сайте установить кнопку "Для слабовидящих"?