левый угол центр правый угол
  Карта сайта  |   Новости  |   Учредительные документы  |   Структура управления  |   Компьютерные программы  |   Горячая линия  |   Контакты  |    
меню слева отступ слева
Главная -> Новости декабрь 2016 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия
отступ справа
меню слева меню отступ

актуальная информацияактуальная информация
на года
архив актуальной информации

Новости декабрь 2016 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия

23 декабря 2016 года
Руководитель РМО учителей иностранного языка Злобина О.В., учитель английского языка Верхнесеребрянской СШ, заняла 2-е место в региональном конкурсе руководителей городских (районных) методических объединений учителей иностранного языка «Upstream» (Апстрим).

23 декабря 2016 года
Учитель русского языка и литературы Айдарской СШ Журавлёва В.Н. заняла 3-е место в III региональном конкурсе педагогического мастерства «Современный урок в рамках системно-деятельностного подхода».

22 декабря 2016 года
На базе МБОУ «Ровеньская СОШ №2» прошло заседание РМО учителей информатики и ИКТ по проблеме «3D - моделирование в образовательном процессе». Участникам заседания был представлены видео-урок информатики и ИКТ в 8 классе по теме «Прикладное программное обеспечение»; выступление «Роль 3D-моделирования в образовательном процессе»; мастер – класс «Изготовление 3D-модели многогранников с различными вариантами сечений»; познакомились с итогами участия обучающихся района в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по информатике в 2016-2017 учебном году, а так же с требованиями к структуре официального сайта образовательной организации в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления на нем информации.

15 декабря 2016 года
В период с 25 ноября по 10 декабря 2016 года был проведен муниципальный конкурс проектов «Математика вокруг нас» среди учащихся общеобразовательных учреждений района. В конкурсе приняли участие обучающиеся 5-8 классов из 13 общеобразовательных учреждений района. Работы были представлены в следующих номинациях: геометрические миниатюры, занимательная математика, выдающиеся личности в преподавании математики, связь математики с другими школьными предметами («Математика и химия», «Математика и физика» и т.д.).

14 декабря 2016 года
Руководитель районного методического объединения учителей иностранных языков Злобина Ольга Владимировна (учитель английского языка Верхнесеребрянской СШ) приняла участие в очном этапе регионального конкурса профессионального мастерства руководителей городских (районных) методических объединений учителей иностранного языка «Upstream» (Апстрим), который проводился на базе ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования».

10 декабря 2016 года
В период с 5 по 10 декабря 2016 года в общеобразовательных учреждениях района проводилась всероссийская акция «Час кода».

9 декабря 2016 года
На базе МБОУ «Ровеньская средняя общеобразовательная школа №2» прошёл муниципальный этап конкурса-игры «Знаток православной культуры - 2017». В конкурсе приняли участие 7 команд из МБОУ «Ладомировская СОШ», МБОУ «Наголенская СОШ», МБОУ «Нагорьевская СОШ», МБОУ «Новоалександровская СОШ», МБОУ «Ровеньская СОШ с УИОП», МБОУ «Ровеньская СОШ №2», МБОУ «Ясеновская СОШ». Жюри отметило системную работу педагогов этих общеобразовательных учреждений по вовлечению обучающихся в научно-исследовательскую и познавательную деятельность в области истории и культуры Православия.

На основании протокола заседания жюри было присвоено звание победителя команде обучающихся МБОУ «Ясеновская СОШ». Призерами стали обучающиеся 9-11 классов МБОУ «Ровеньская СОШ с УИОП», МБОУ «Ровеньская СОШ №2», МБОУ «Наголенская СОШ».

8 декабря 2016 года
Опубликованы результаты международного исследования качества TIMSS-2015. Мониторинг проводится каждые четыре года. За прошедшие годы было проведено шесть циклов исследования TIMSS - в 1995, 1999, 2003, 2007, 2011 и 2015 годах, которые подтвердили для стран значимость его исследовательских и практических задач. Российские учащиеся 4, 8 и 11-х классов, по итогам международного исследования качества TIMSS-2015, продемонстрировали высокий уровень математического и естественнонаучного образования, существенно превышающий среднее значение международной шкалы.

8 декабря 2016 года
На базе МБУ ДО «Ровеньский районный Дом детского творчества» прошло заседание РМО учителей математики общеобразовательных учреждений района по проблеме «Совершенствование профессиональных компетенций педагога в условиях реализации ФГОС ООО». Участникам заседания был представлен видео-урок математики в 5 классе по теме «Прямоугольный параллелепипед»; материалы по использованию 3D - модели многогранников с разнообразными вариантами сечений при решении задач по геометрии. Участники обсудили проект Концепции развития образования Белгородской области, а так же современные УМК по предмету «Математика». С участниками семинара был проведен мастер-класс «Игровые технологии обучения на уроках математики как средство развития познавательной активности обучающихся», практикум по решению заданий повышенного уровня сложности при подготовке учащихся к ГИА. Учителя математики познакомились с итогами участия обучающихся района в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по математике в 2016-2017 учебном году, с итогами участия обучающихся 11 класса в региональном пробном экзамене по математике (базовый уровень), а так же с итогами участия обучающихся 9 класса в муниципальном пробном экзамене по математике.

6 декабря 2016 года
Шесть победителей муниципального конкурса чтецов приняли участие в XII детском областном конкурсе художественного чтения «Здесь моя тяга земная…», который прошёл на базе Белгородского государственного литературного музея. Призёрами областного конкурса стали ученица 6 кл. Ровеньской СШ с УИОП Фомичева Дарья (номинация «Декламация прозаических произведений») и ученик 7 кл. Клименковской ОШ Соловьёв Артём (номинация «Декламация поэтических произведений»).

3 декабря 2016 года
Состоялось муниципальное родительское собрание «Актуальные вопросы организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2016-2017 учебном году» для родителей обучающихся 11 классов. Муниципальное собрание проводилось на базе пункта проведения единого государственного экзамена – в Ровеньской средней школе № 2.

В нём приняли участие родители, классные руководители выпускников, представители администраций всех средних школ района.

Перед собравшимися выступили почётные гости: Рухленко Николай Михайлович, начальник управления по контролю и надзору в сфере образования департамента образования Белгородской области, Пальченко Елена Фёдоровна, заместитель главы администрации Ровеньского района по социальной политике, культуре и спорту, Лобынцева Ксения Георгиевна, старший методист отдела диагностики, консультирования и коррекционно-развивающей работы Белгородского регионального центра психолого –медико-социального сопровождения, и организаторы муниципального родительского собрания: Плугатырь Владимир Павлович, начальник управления образования администрации Ровеньского района, Кутовая Наталья Петровна, муниципальный координатор ГИА-11, Волочаева Марина Викторовна, директор муниципального центра оценки качества образования.

Все выступления, адресованные родителям и педагогам, были направлены на проведение информационно-разъяснительной работы по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации, психологической поддержки выпускников.

В ходе муниципального собрания была проведена практическая часть – моделирование ситуации участия родителей в едином государственном экзамене: они прошли этапы регистрации, металлосканирования, работы в аудиториях.

Создание успешной ситуации для ребёнка на экзамене - это задача не только школы и органов образования, но и его родителей. Надеемся, что информационная грамотность родителей, принявших участие в муниципальном родительском собрании по вопросам ГИА-11, станет помощником в решении многих задач.

2 декабря 2016 года
На базе районного краеведческого музея была проведена секция «Церковь и молодежь» регионального этапа Епархиальных Рождественских образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия для Валуйской и Алексеевской епархии». В секции приняли участие педагоги образовательных учреждений и представители духовенства Алексеевского, Валуйского, Вейделевского, Волоконовского, Красненского, Красногвардейского и Ровеньского районов.

С приветственным словом выступили: Пальченко Елена Федоровна, заместитель главы администрации Ровеньского района по социальной политике, культуре и спорту, и благочинный храмов Ровеньского района, иерей Дмитрий Готовкин.

В выступлениях докладчиков прозвучали актуальные вопросы воспитания подрастающего поколения, формирования их нравственно-мировоззренческих и гражданско-патриотических позиции в рамках взаимодействия школы с церковью.

Архив новостей
2017 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2016 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2015 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2014 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2013 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2012 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2011 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2010 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2009 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2008 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2007 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

меню отступ
Официальный сайт Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области
Copyright © 2000-2022 All rights reserved
Перепечатка или иное использование материала сайта без размещения ссылки на страницу или архив сайта ЗАПРЕЩЕНА

Во исполнение Федерального Закона № 531-ФЗ от 30.12.2014 г. сервер сайта находится на территории Российской Федерации. Посмотреть подтверждающий документ >>>

Консультирование заявителей о получении муниципальной услуги в электронной форме и отслеживании позиции ребенка для поступления в детский сад

Телефон:
8(47238)55260
Время работы: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00


Анализ веб сайтов Яндекс.Метрика

HotLog

Рассылка новостей сайта

Рассылка 'Компьютерные программы для школ от Радченко Алексея Петрович'

Подписка на новые компьютерные программы и новые документы для школ


Включить версию для слабовидящих Как на сайте установить кнопку "Для слабовидящих"?