левый угол центр правый угол
  Карта сайта  |   Новости  |   Учредительные документы  |   Структура управления  |   Компьютерные программы  |   Горячая линия  |   Контакты  |    
меню слева отступ слева
Главная -> Новости ноябрь 2014 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия
отступ справа
меню слева меню отступ

актуальная информацияактуальная информация
на года
архив актуальной информации

Новости ноябрь 2014 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия

27 ноября 2014 года
На базе МБОУ «Нагорьевская средняя общеобразовательная школа» состоялось заседание районного методического объединения педагогов, осуществляющих воспитательную работу в общеобразовательных учреждениях (категория участников – старшие вожатые), по проблеме «Развитие социальных компетенций и гражданского самоопределения детей в рамках деятельности детских общественных организаций». В ходе семинара с материалами из опыта работы по проблеме «Формирование интереса к познавательной, исследовательской и другой творческой деятельности в детской общественной организации» выступила Лубкина И.В. (вожатая Нагорьевской сош). Мягкая Я.К. (вожатая Ровеньской сош с УИОП), Тарабан И.Н. (вожатая Новоалександровской сош) выступили с сообщением по итогам участия в зональном семинаре для старших вожатых общеобразовательных организаций по теме «Детская организация в воспитательном пространстве школы». Бондаренко Е.И. (вожатая Жабской оош) провела игровой практикум «Игра как вид деятельности и метод воспитания личности ребенка».

26 ноября 2014 года
На базе МБДОУ «Ровеньский детский сад «Радуга» согласно плана работы по дошкольному образованию Управления образования администрации Ровеньского района на 2014-2015 учебный год прошло районное методическое объединение музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений на тему «Особенности содержания образовательных областей в зависимости от индивидуальных особенностей детей в соответствии с ФГОС ДО». Открыла семинар Цыс Елена Петровна, заведующая МБДОУ «Ровеньский детский сад «Радуга». Шиянова О.В., музыкальный руководитель МБДОУ «Ровеньский детский сад «Радуга» провела организованную образовательную деятельность по интеграции образовательных областей при организации образовательного процесса, по реализации образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» на занятиях по музыкально-художественной деятельности в старшей группе. Опытом работы по организации предметной развивающей среды в рамках художественно-эстетического направления поделился музыкальный руководитель МБДОУ «Ровеньский детский сад №5» Марков В.И..

Колтаков К.А., музыкальный руководитель МБДОУ «Ровеньский детский сад №1 комбинированного вида Белгородской области» продемонстрировал мастер класс по теме «Интеграция образовательных областей при реализации образовательной области «Художественно-эстетическое развитие». Вовк Т.В., методист МЦОКО провела анкетирование с музыкальными руководителями по готовности введения педагогов к ФГОС ДО.

Результатом работы районного методического объединения музыкальных руководителей стали рекомендации по организации интеграции образовательных областей в рамках реализации образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» в дошкольных образовательных учреждениях в 2014-2015 учебном году.

24 ноября 2014 года
На базе МКУК «Ровеньская центральная библиотека» состоялось заседание районной детско-юношеской организации «Я – Лидер!» по теме «Лидер нового века». В начале мероприятия с приветственным словом выступила начальник отдела по делам молодёжи, физической культуре и спорту Неткал Л.В. Далее состоялось проведение мастер – классов представителями ОГБУ «Центр молодёжных инициатив» Колесниченко Дмитрием –председателем местной организации «РСМ» г.Белгород, Матущак Мирославы –специалиста управления молодёжной политики Белгородской области и Карастелёвой Надежды – психолога молодёжного консультационного центра г.Белгород.

24 ноября 2014 года
О реализации проекта «Интеграция ресурсов организаций дошкольного и общего образования на территории Белгородской области»
Муниципальный район «Ровеньский район» Белгородской области в 2014 году участвовал в проекте «Интеграция ресурсов организаций дошкольного и общего образования на территории Белгородской области», в результате завершения которого были реорганизованы путем присоединения следующие дошкольные образовательные учреждения:

  1. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Нижнесеребрянский детский сад Ровеньского района Белгородской области» в дошкольные группы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Нижнесеребрянская основная общеобразовательная школа Ровеньского района Белгородской области»;
  2. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Свистовский детский сад» в дошкольные группы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ясеновская средняя общеобразовательная школа Ровеньского района Белгородской области»;
  3. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Ржевский детский сад Ровеньского района Белгородской области» в дошкольные группы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ржевская основная общеобразовательная школа Ровеньского района Белгородской области».
В июле 2014 года была внесена запись о прекращении деятельности присоединенных юридических лиц и прекращена деятельность дошкольных образовательных учреждений.

В августе 2014 года были приняты и зарегистрированы уставы реорганизованных общеобразовательных учреждений в новой редакции, внесены изменения в лицензии на осуществление образовательной деятельности общеобразовательных учреждений.

Как результат реорганизации:

  • 100% сохранение мест в дошкольных группах;
  • использование высвободившихся бюджетных средств по актуальным направлениям;
  • улучшение материально-технического оснащения, совместное использование имущества и помещений (дошкольные группы получили возможность пользоваться оргтехникой, ТСО, спортивными залами, интернет-ресурсами).

21 ноября 2014 года
На базе МБДОУ «Ровеньский детский сад «Радуга» согласно плана работы по дошкольному образованию Управления образования администрации Ровеньского района на 2014-2015 учебный год прошло заседание районного методического объединения воспитателей младших групп дошкольных образовательных учреждений на тему «Особенности содержания образовательных областей в зависимости от индивидуальных особенностей детей в соответствии с ФГОС ДО».

Руководитель секции Хлапонина О.В., воспитатель Ровеньского детского сада № 3, представила Заслонову Г.П., воспитателя МБДОУ «Ровеньский детский сад «Радуга», которая провела в младшей группе НОД, интеграция образовательных областей при организации образовательного процесса по реализации образовательной области познавательное развитие в младшей группе.

Опытом работы по теме «Основные требования к условиям реализации основной общеобразовательной программы» поделилась Журавлева Н.Н., воспитатель дошкольных групп МБОУ «Ясеновская СОШ».

Воспитатель Стрельцова Н.А. из МБДОУ «Айдарский детский сад» выступила с докладом по теме: «Содержание психолого-педагогической работы с детьми 2-3 лет по образовательным областям».

Степенко Н.А., воспитатель дошкольных групп МБОУ «РСОШ №2» выступила по вопросу возрастные особенности психофизического развития детей младшего дошкольного возраста.

Сердюкова А.В., воспитатель МБДОУ «Новоалександровский детский сад» выступила с вопросом «Организации предметно-развивающей среды ДОУ в связи с введением ФГОС».

Гребеник Е.А., воспитатель МБДОУ «Ровеньский детский сад №1 комбинированного вида Белгородской области» поделилась опытом работы по теме «Планируемые результаты освоения основной общеобразовательной программы».

19 ноября 2014 года
На базе МБОУ «Ясеновская СОШ» проведено районное методическое объединение учителей информатики и ИКТ по теме «Системно-деятельностный урок». В рамках заседания учителя посетили урок информатики в 5 классе по теме «Передача информации», который провела Луценко Наталья Васильевна. Учитель информатики заслушали выступления Герасименко Т.А., учителя информатики и ИКТ МБОУ «Ерёмовская ООШ», по теме «СанПиН охраны труда для всех участников образовательного процесса», Вициенко Т.В., учителя информатики и ИКТ МБОУ «Ровеньская СОШ с УИОП», по теме «Системно-деятельностный урок: основные требования к составлению технологической карты урока», Желтобрюхова С.С., учителя информатики и ИКТ МБОУ «Лознянская СОШ», по теме «Методика подготовки и проведения современного урока информатики в условиях введения ФГОС».

18 ноября 2014 года
На базе МБОУ «Ровеньская СОШ №2» проведено районное методическое объединение учителей физики по теме «Совершенствование работы с одарёнными детьми». В рамках заседания учителя посетили урок физики в 7 классе по теме «Решение задач на расчёт массы и объёма тела по его плотности», который провела Лисицина Светлана Алексеевна. Учитель физики МБОУ «Верхнесеребрянская СОШ» Злобина Ирина Ивановна выступила с творческим отчётом по теме самообразования «Исследование как средство повышения мотивации учащихся к изучению физики». Египко Римма Ивановна, учитель физики МБОУ «Жабская ООШ», провела мастер-класс по теме «Использование интеллект-карт на уроках физики как средство развития образного мышления учащихся». В конце заседания был проведён круглый стол, на котором участники заседания поделились опытом работы по подготовке обучающихся к олимпиадам.

Архив новостей
2017 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2016 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2015 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2014 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2013 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2012 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2011 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2010 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2009 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2008 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2007 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

меню отступ
Официальный сайт Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области
Copyright © 2000-2022 All rights reserved
Перепечатка или иное использование материала сайта без размещения ссылки на страницу или архив сайта ЗАПРЕЩЕНА

Во исполнение Федерального Закона № 531-ФЗ от 30.12.2014 г. сервер сайта находится на территории Российской Федерации. Посмотреть подтверждающий документ >>>

Консультирование заявителей о получении муниципальной услуги в электронной форме и отслеживании позиции ребенка для поступления в детский сад

Телефон:
8(47238)55260
Время работы: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00


Анализ веб сайтов Яндекс.Метрика

HotLog

Рассылка новостей сайта

Рассылка 'Компьютерные программы для школ от Радченко Алексея Петрович'

Подписка на новые компьютерные программы и новые документы для школ


Включить версию для слабовидящих Как на сайте установить кнопку "Для слабовидящих"?