левый угол центр правый угол
  Карта сайта  |   Новости  |   Учредительные документы  |   Структура управления  |   Компьютерные программы  |   Горячая линия  |   Контакты  |    
меню слева отступ слева
Главная -> Новости октябрь 2015 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия
отступ справа
меню слева меню отступ

актуальная информацияактуальная информация
на года
архив актуальной информации

Новости октябрь 2015 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия

29 октября 2015 года
На базе МБОУ «Верхнесеребрянская СОШ» проведено заседание районного методического объединения учителей физики по теме «Организация внеурочной деятельности обучающихся по физике». Участники районного методического объединения учителей физики заслушали выступление Злобиной С.Н., директор МБОУ «Верхнесеребрянская СОШ», по теме «Организация внеурочной деятельности обучающихся МБОУ «Верхнесеребрянская СОШ». Злобина И.И., учитель физики МБОУ «Верхнесеребрянская СОШ», провела открытое факультативное занятие в 11 классе по теме «Электробезопасность»; Шматова Т.И., учитель физики МБОУ «Пристеньская ООШ» провела мастер-класс по теме «Организация самостоятельной исследовательской деятельности средствами домашнего эксперимента»; Бережной С.Ф., учитель физики МБОУ «Наголенская СОШ», предоставил материалы из опыта работы «Технология организации самостоятельной исследовательской деятельности учащихся по физике во внеурочное время»; с материалами по теме «Информационно-образовательная среда как ресурс внеурочной деятельности по физике» выступила Евсюкова И.И., учитель физики МБОУ «Мартынцовская ООШ»; Векленко С.И., учитель физики МБОУ «Лозовская ООШ» провела с коллегами практикум по теме «Подготовка учащихся к олимпиадам по физике и астрономии во внеурочное время»; «Анализ ЕГЭ и ОГЭ по физике за 2014-2015 учебный год» предоставила методист МЦОКО Марадуда О.Г.

28 октября 2015 года
В дискозале Районного дома культуры около 100 старшеклассников из всех средних школ района стали участниками литературного салона, посвящённого 120-летию со дня рождения Сергея Александровича Есенина, «Есенинские осенины». В ходе мероприятия ребята представили инсценировки эпизодов жизни С.А. Есенина, презентации о его творчестве. В исполнении участников литературного салона звучали романсы «Отговорила роща золотая…», «Письмо матери», «Над окошком месяц» и другие. Кульминацией праздника стал «Осенний вальс дождя», закруживший юношей и девушек. Праздник пролетел незаметно, оставив только приятные эмоции и воспоминания.

23 октября 2015 года
Девять учителей русского языка и литературы приняли участие в областном учебно-методическом семинаре «ОГЭ, ЕГЭ. Приёмы обучения школьников пониманию, интерпретации текстов (в контексте ФГОС) в процессе подготовки к написанию сочинений» с участием автора пособий по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, учителя высшей категории, Отличника народного просвещения, руководителя Департамента методологии «Национального центра инноваций в образовании» (г. Москва) Егораевой Г.Т.

Победителями областного этапа Всероссийского конкурса сочинений стали Кухтова Е. (Ржевская ОШ, 8 кл.), Волочаева К. (Ровеньская СШ №2, 11 кл.).

С 1 сентября по 20 октября 2015 года
В районе прошли мероприятия, посвящённые 120-летию со дня рождения русского поэта С.А. Есенина: конкурсы сочинений среди уч-ся 5-8 кл., авторских стихотворений среди уч-ся и педагогов, учебно- методических разработок среди педагогов ОУ.

С 1 мая по 20 октября 2015 года
Прошёл районный этап Всероссийского фестиваля литературных вечеров «Литературный венок России». В нём приняли участие 10 школ. Победителями фестиваля стали Верхнесеребрянская, Наголенская и Ровеньская №2 средние школы, они будут представлять район в областном конкурсе.

16 октября 2015 года
Прошло заседание РМО учителей русского языка и литературы на базе районной станции юных техников по проблеме «Итоговое сочинение в средней школе как допуск к ЕГЭ: направления, критерии, рекомендации». В нём приняли участие учителя средних школ района.

14 октября 2015 года
Cостоялся обучающий семинар для педагогов, осуществляющих воспитательный процесс в общеобразовательных учреждениях по вопросам проведения социально-психологического анкетирования на добровольной основе обучающихся 7-11 классов общеобразовательных организаций области на предмет раннего выявления немедицинского потребления алкоголя, наркотических средств, психотропных веществ, курительных смесей, табака.

10 октября 2015 года
В целях повышения правовой культуры и заинтересованности будущих избирателей в изучении и применении избирательного законодательства во всех общеобразовательных организациях Ровеньского района прошёл школьный этап областной олимпиады школьников по избирательному праву.

В этом году олимпиада прошла в районе в седьмой раз, и в школьном этапе приняло участие уже более 300 человек из 20 школ района.

Участники первого этапа были разделены на 2 возрастные категории: учащиеся 9 классов и учащиеся 10-11 классов. Учащиеся выполняли олимпиадные задания и решали задачи с применением норм действующего законодательства Российской Федерации и Белгородской области о выборах и референдумах. Для организационно-методического обеспечения проведения школьного этапа олимпиады в каждой школе были созданы оргкомитеты, которые разработали олимпиадные задания, которые включали в себя: тестовые задания с выбором правильного ответа, на правильное соотношение термина и понятия, на знание стадий избирательного процесса, знание Конституции Российской Федерации, решение задач на знание избирательного законодательства.

Победители школьного этапа примут участие в районной олимпиаде по избирательному праву, которая пройдет в декабре 2015 года.

С 29 августа по 5 октября 2015 года
Прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений. В нём приняли участие 47 уч-ся из 21-й школы района. Победителями конкурса стали Крикунова А. (Ровеньская ОШ, 4 кл.), Бекетова С. (Ровеньская СШ с УИОП, 6 кл.), Кухтова Е. (Ржевская ОШ, 8 кл.), Волочаева К. (Ровеньская СШ №2, 11 кл.). Их работы направлены в областное жюри.

Архив новостей
2017 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2016 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2015 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2014 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2013 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2012 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2011 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2010 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2009 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2008 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2007 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

меню отступ
Официальный сайт Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области
Copyright © 2000-2022 All rights reserved
Перепечатка или иное использование материала сайта без размещения ссылки на страницу или архив сайта ЗАПРЕЩЕНА

Во исполнение Федерального Закона № 531-ФЗ от 30.12.2014 г. сервер сайта находится на территории Российской Федерации. Посмотреть подтверждающий документ >>>

Консультирование заявителей о получении муниципальной услуги в электронной форме и отслеживании позиции ребенка для поступления в детский сад

Телефон:
8(47238)55260
Время работы: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00


Анализ веб сайтов Яндекс.Метрика

HotLog

Рассылка новостей сайта

Рассылка 'Компьютерные программы для школ от Радченко Алексея Петрович'

Подписка на новые компьютерные программы и новые документы для школ


Включить версию для слабовидящих Как на сайте установить кнопку "Для слабовидящих"?