левый угол центр правый угол
  Карта сайта  |   Новости  |   Учредительные документы  |   Структура управления  |   Компьютерные программы  |   Горячая линия  |   Контакты  |    
меню слева отступ слева
Главная -> Новости ноябрь 2012 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия
отступ справа
меню слева меню отступ

актуальная информацияактуальная информация
на года
архив актуальной информации

Новости ноябрь 2012 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия

28 ноября 2012 года
На базе Ясеновской СОШ прошло заседание РМО учителей иностранного языка общеобразовательных учреждений района по теме "Организация игровой деятельности учащихся на уроках иностранного языка в начальной школе в условиях введения ФГОС нового поколения". В ходе заседания были даны открытый урок немецкого языка в 4 классе по теме "Моя школа. Учебные предметы" (Батвинова Н.Н., Ясеновская СОШ) и мастер-класс "Развивающие игры на уроках иностранного языка как средство формирования коммуникативной компетенции учащихся" (Литовченко С.П., Айдарская СОШ). Присутствующие обменялись опытом работы по использовании игровых методов в процессе обучения школьников иностранному языку.

27 ноября 2012 года
Учителя русского языка и литературы приняли участие в семинаре "Методика эффективной подготовки к ГИА и ЕГЭ по русскому языку и литературе с использованием пособий издательства "Легион" с участием Сениной Н.А. в г. Белгороде.

23 ноября 2012 года
На базе МБОУ "Нагорьевская средняя общеобразовательная школа" был проведен районный семинар по проблеме "Особенности организации образовательного процесса в общеобразовательном учреждении в условиях введения ФГОС общего образования" для руководителей общеобразовательных учреждений района. В работе семинара приняли участие директора общеобразовательных учреждений Ровеньского района, методисты муниципального центра оценки качества образования управления образования администрации Ровеньского района. Для организации практической деятельности участников семинара были созданы две рабочие группы, которым были предложены новые методы и формы работы, позволяющие решать образовательные задачи на основе обновлённого содержания образования и инновационных методических подходов.

В рамках теоретической части семинара были заслушаны выступления Волочаевой М.В., директора муниципального центра оценки качества образования, Удодовой Е.Д, директора МБОУ "Нагорьевская средняя общеобразовательная школа" по проблеме организации образовательного процесса в условиях введения ФГОС общего образования. В ходе практической части семинара был организован просмотр открытых уроков математики в 1 классе по теме "Числа от 0 до 20" (учитель Мандрыкина Г.К.), литературного чтения во 2 классе по теме "Народные сказки. Русская народная сказка "Снегурочка" (учитель Бычкова Е.Г.), занятий внеурочной деятельности "Моя первая экология" по теме "Необычные насекомые. Пчела медоносная" (учитель биологии Некрасов В.А.) и "Школа здоровья" по теме "Почему нужно есть овощи и фрукты" (учитель начальных классов Пузикова И.И.). В рамках практикума участники семинара смоделировали современный урок на основе системно-деятельностного подхода. Итогом работы семинара стал круглый стол, в ходе которого участники обменялись опытом работы по реализации системно-деятельностного подхода в образовательном процессе. Участниками семинара была отмечена практическая направленность районного мероприятия, а также дана положительная оценка целенаправленной работы общеобразовательного учреждения по реализации системно-деятельностного подхода в образовательном процессе.

20 ноября 2012 года
Подведены итоги муниципального этапа конкурса "Интерактивная карта Белгородской области" среди учащихся 5-6 классов. В конкурсе приняли участие 15 школьников. Победителями стали Твердохлебова Д. (Айдарская СОШ) и Чернокалова Е. (Ровеньская СОШ с УИОП).

14 ноября 2012 года
Подведены итоги муниципального этапа конкурса профессионального мастерства учителей иностранного языка "Работаем по новым стандартам". Победителем конкурса стала учитель МБОУ "Ровеньская СОШ №2" Ольхова М.Н., представившая на конкурс видеоурок английского языка в 2 классе по теме "Дикие и домашние животные. Формирование лексических навыков".

12 ноября 2012 года
На базе Наголенской СОШ прошло заседание районного методического объединения учителей православной культуры по теме "Современные подходы к методике организации учебного процесса по православной культуре". В ходе заседания участники посетили открытый урок ОРКСЭ в 4 классе по теме "Добро и зло. Возникновение добра и зла в мире". Который провела руководитель методического объединения Лесниченко Г.В. С методикой подготовки и проведения современного урока в условиях введения ФГОС познакомила методист муниципального центра оценки качества образования Зайцева О.Д. После чего Верченко В.И., учитель православной культуры МБОУ "Нижнесеребрянская ООШ", провела практикум по теме "Традиционные и инновационные подходы к анализу современного урока". Также педагоги обменялись опытом по составлению рабочих программ по православной культуре.

9 ноября 2012 года
Объявлен муниципальный этап межрегионального конкурса "Лучшее образовательное учреждение по формированию системы духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодежи "Вифлеемская звезда" (Приказ № 983 от 09.11.2012 г.).

9 ноября 2012 года
На базе МБОУ ДОД "Ровеньский районный Дом детского творчества Белгородской области" прошло заседание творческой группы по проблеме "Внедрение в дошкольный образовательный процесс основной общеобразовательной программы в соответствии с ФГТ". Руководителем является старший воспитатель МБДОУ "Ровеньский детский сад №3" Харичева М.А. познакомила присутствующих с анализом предметно-развивающей среды, методического обеспечения в ДОУ в соответствии с ФГТ. По вопросу изучения и разработки моделей (схем) образовательной деятельности с детьми выступила старший воспитатель МБДОУ "Ровеньский детский сад №1" Дегтярева Т.Н. Воспитатель МБДОУ "Новоалександровского детского сада" Скочко М.А. презентовала разработку циклограммы образовательной деятельности, распорядка дня в соответствии с ФГТ. Воспитатель МБДОУ "Верхнесеребрянского детского сада" Шаповалова Н.Н. подробно остановилась по вопросу планирования мониторинга по возрастным категориям.

7 ноября 2012 года
Объявлено проведение двух муниципальных конкурсов. В конкурс профессионального мастерства учителей иностранного языка "Работаем по новым стандартам" могут принять участие учителя иностранного языка общеобразовательных учреждений района. Конкурс проводится до 15 ноября. В конкурсе творческих работ учащихся общеобразовательных учреждений района "Интерактивная карта Белгородской области" принимают участие учащиеся 5-7 классов. Конкурс проводится до 20 ноября.

2 ноября 2012 года
Завершились выездные курсы повышения квалификации учителей русского языка и литературы ОУ Ровеньского района по проблеме "Совершенствование преподавания русского языка и литературы в современной школе", проводимые ОГАОУ ДПО БелИПКППС на базе Ровеньской СОШ с УИОП.

1 ноября 2012 года
На базе МБОУ "Ровеньская средняя общеобразовательная школа № 2 Ровеньского района Белгородской области" на основании плана работы МЦОКО прошло заседание районного методического объединения руководителей дошкольных образовательных учреждений. Открыли семинар Вовк Т.В., Лемешко И.В. методисты МЦОКО Управления образования, Киричкова Т.В. директор МБОУ "РСОШ №2". Показ открытой образовательной деятельности в средней группе по теме "Мой поселок" продемонстрировала Степенко А.А. воспитатель МБОУ "РСОШ №2" дошкольные группы. Шестакова Л.П., заведующая МБДОУ "Свистовский детский сад" ознакомила коллег с материалами обновления содержания дошкольного образования в контексте ФГТ к условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования. Трефилова И.Д., заведующая МБДОУ "Пристеньский детский сад" выступила с вопросом по социальному партнерству как средства социально-личностного развития ребенка- дошкольника. Злобина Л.М., заведующая МБДОУ "Ладомировский детский сад" презентовала опыт работы по использованию компетентностного подхода в построении воспитательно-образовательного процесса при формировании личности ребенка-дошкольника. Евсюкова И.И. зам директора по дошкольному образованию МБОУ "РСОШ №2" дошкольных групп выступила с вопросом по преемственности между дошкольным и школьным образованием как принцип формирования единого образовательного пространства. Провела мастер класс Скоробогатько Т.И. заведующая МБДОУ "Наголенский детский сад" по содержанию работы по самообразованию. Закончился семинар экскурсией по дошкольным группам. Результатом работы РМО руководителей ДОУ стали рекомендации по организации образовательного процесса в дошкольных образовательных учреждениях района в 2012-2013 учебном году.

С 31 октября по 1 ноября 2012 года
На базе Ровеньской СОШ с УИОП прошли два областных семинара для учителей русского языка и литературы общеобразовательных учреждений Ровеньского района по темам: "Реализация системно-деятельностного подхода в процессе преподавания предметов "Русский язык" и "Литература", "Формирование коммуникативной компетенции обучающихся на уроках русского языка и литературы". Семинары провели заведующая кафедрой филологического образования, к.ф.н., доцент кафедры ОГАОУ ДПО БелИПКППС Курбатова Ю.В. и старший преподаватель, методист кафедры филологического образования Скорикова В.В. В ходе семинара были даны открытые уроки русского языка в 7 классе (Переверзева Н.П., Наголенская СОШ) и литературы в 6 классе (Соловьёва Л.И., Ровеньская СОШ с УИОП); мастер-классы (Олейник Н.И., Новоалександровская СОШ; Мороз Н.А., Харьковская СОШ), а также проведен круглый стол по обозначенным проблемам.

С 3 октября по 1 ноября 2012 года
В общеобразовательных учреждениях района прошёл муниципальный этап регионального конкурса методических разработок уроков и внеклассных мероприятий "400-летие освобождения Москвы народным ополчением". В конкурсе приняли участие 6 педагогов из общеобразовательных учреждений района. Победителями конкурса стали: Колесников Вячеслав Николаевич, учитель истории и обществознания МБОУ "Ровеньская средняя общеобразовательная школа №2", за лучшую разработку современного урока, и Сподина Наталья Николаевна, учитель истории и обществознания МБОУ "Новоалександровская средняя общеобразовательная школа", за лучшую разработку внеклассного мероприятия.

Архив новостей
2017 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2016 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2015 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2014 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2013 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2012 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2011 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2010 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2009 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2008 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2007 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

меню отступ
Официальный сайт Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области
Copyright © 2000-2022 All rights reserved
Перепечатка или иное использование материала сайта без размещения ссылки на страницу или архив сайта ЗАПРЕЩЕНА

Во исполнение Федерального Закона № 531-ФЗ от 30.12.2014 г. сервер сайта находится на территории Российской Федерации. Посмотреть подтверждающий документ >>>

Консультирование заявителей о получении муниципальной услуги в электронной форме и отслеживании позиции ребенка для поступления в детский сад

Телефон:
8(47238)55260
Время работы: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00


Анализ веб сайтов Яндекс.Метрика

HotLog

Рассылка новостей сайта

Рассылка 'Компьютерные программы для школ от Радченко Алексея Петрович'

Подписка на новые компьютерные программы и новые документы для школ


Включить версию для слабовидящих Как на сайте установить кнопку "Для слабовидящих"?