левый угол центр правый угол
  Карта сайта  |   Новости  |   Учредительные документы  |   Структура управления  |   Компьютерные программы  |   Горячая линия  |   Контакты  |    
меню слева отступ слева
Главная -> Новости март 2017 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия
отступ справа
меню слева меню отступ

актуальная информацияактуальная информация
на года
архив актуальной информации

Новости март 2017 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия

30 марта 2017 года
На базе МБОУ «Ровеньская СОШ с УИОП» состоялось РМО учителей информатики и ИКТ по теме «Составляющие образовательного процесса». В ходе заседания учителя информатики и ИКТ посмотрели видео – запись урока информатики в 7 классе; познакомились с материалами из опыта работы по теме «Использование метода проектов на уроках информатики как средство развития логического мышления и познавательного интереса учащихся старших классов»; с материалами по организации обучения детей с ограниченными возможностями в здоровье. Для учителей информатики предоставлены выступление «Проектная деятельность в основной школе в аспекте содержания ФГОС ООО»; «Профилактика негативных проявлений среди детей и подростков», было проведено два практикума по заполнению бланков ГИА 2017 года, а так же методики замера скорости Интернета.

30 марта 2017 года
На базе Ровеньской СШ с УИОП проведено заседание РМО учителей русского языка и литературы по проблеме «ФГОС общего образования как условие совершенствования качества образовательного процесса в современной школе». Рассмотрены вопросы об итогах участия обучающихся 11 кл. ОУ района в региональном пробном ЕГЭ по русскому языку в 2016-2017уч.г. (Кутовая Н.П.), об организации работы над орфоэпией при подготовке обучающихся к ГИА (Волощенко В.А.; Ровеньская СШ №2), по ведению читательского дневника (Мороз Н.А.; Харьковская СШ), обучение составлению плана на уроках литературы (Гребеник А.В.; Жабская ОШ); представлены материалы об итогах участия в областном учебно-методическом семинаре «Методика подготовки обучающихся к ГИА по русскому языку (в соответствии с ФГОС) в части написания развёрнутого ответа (сочинения)» (Кравцова В.П.; Ясеновская СШ); организованы практические занятия по заполнению бланков ГИА 2017 года (Тарасова В.И.) и организации групповой работы на уроке русского языка (Злобина А.В., Верхнесеребрянская СШ; Ольхова Е.В., Ровеньская ОШ); Улезько Ю.В. (Ровеньская СШ с УИОП) представила отчёт о работе над темой самообразования по развитию читательской компетенции обучающихся; Рудько Д.О. (Лознянская СШ) предложила материалы по итогам прохождения курсов повышения квалификации на базе БелИРО; Переверзева Н.П. (Наголенская СШ) рассказала о праздновании 80-летия со дня рождения В.Г. Распутина в школе; Колесниченко В.В. (Ровеньская СШ с УИОП) показала видеоурок русского языка в 5 кл.

29 марта 2017 года
Педагогические работники образовательных учреждений района приняли участие в региональном семинаре «Организация профориентационной работы обучающихся на специальности, связанные с 3D - моделированием», который проходил на базе ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования».

29 марта 2017 года
Учителя русского языка и литературы Улезько Ю.В. (Ровеньская СШ с УИОП), Кравцова В.П. (Ясеновская СШ), Ольхова Е.В. (Ровеньская ОШ) приняли участие в областном учебно-методическом семинаре «Методика подготовки обучающихся к ГИА по русскому языку (в соответствии с ФГОС) в части написания развёрнутого ответа (сочинения)» с участием автора пособий по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, руководителя департамента методологии «Национальный центр инноваций в образовании» (г. Москва) Егораевой Г.Т., учителя высшей категории, отличника народного просвещения.

29 марта 2017 года
Учителя русского языка и литературы Улезько Ю.В. (Ровеньская СШ с УИОП), Кравцова В.П. (Ясеновская СШ), Ольхова Е.В. (Ровеньская ОШ) приняли участие в областном учебно-методическом семинаре «Методика подготовки обучающихся к ГИА по русскому языку (в соответствии с ФГОС) в части написания развёрнутого ответа (сочинения)» с участием автора пособий по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, руководителя департамента методологии «Национальный центр инноваций в образовании» (г. Москва) Егораевой Г.Т., учителя высшей категории, отличника народного просвещения.

с 28 марта по 29 марта 2017 года
Прошли заседания районного методического объединения учителей начальных классов по теме «Организация групповой работы в начальной школе в рамках реализации требований ФГОС к современному уроку». Педагоги, обсуждая актуальные вопросы организации групповой работы в начальных классах, сами стали её участниками в рамках мастер-класса.

28 марта 2017 года
На базе МБОУ «Ровеньская СОШ с УИОП» состоялось РМО учителей физики по теме «Составляющие образовательного процесса». В ходе заседания учителя физики посмотрели видео – запись урока физики в 8 классе; познакомились с материалами из опыта работы по теме «Повышение познавательной активности учащихся основной школы посредством применения интерактивных технологий обучения физике»; с материалами по организации обучения детей с ограниченными возможностями в здоровье. Учителям физики предоставлены так же материалы по профилактике негативных проявлений среди детей и подростков; результаты пробного основного государственного экзамена по физике для выпускников 9 классов общеобразовательных учреждений Ровеньского района в 2016-2017 учебном году. Для учителей был проведен практикум по заполнению бланков ГИА 2017 года.

27 марта 2017 года
На базе Ровеньской СШ с УИОП проведено заседание РМО учителей иностранного языка по проблеме «Проектная деятельность на уроках иностранного языка как важная составляющая ФГОС общего образования». Участникам заседания Ольхова М.Н. (Ровеньская СШ №2) представила видеоурок английского языка в 2 кл. по теме «Члены семьи, их имена»; мастер-классы дали Литовченко С.П. (Айдарская СШ) и Шматова Т.И. (Пристеньская ОШ) по темам: «Проектная деятельность по английскому языку в дошкольном учреждении как средство формирования коммуникативной компетенции детей», «Работа над проектом во внеурочной деятельности в 1 кл. как эффективное средство обучения речевой деятельности». Практические занятия провели Кулько В.А. и Скочко А.А. (Ровеньская СШ с УИОП) по проблемам: «Защита проекта за курс основной школы как форма подготовки к итоговой аттестации по иностранному языку», «Развитие УУД обучающихся на уроке английского языка посредством групповой формы работы»; Решетнякова Т.Г. (Лознянская СШ) поделилась опытом работы над проведением Предметной недели английского языка; Нехаева Е.В. (Ровеньская СШ с УИОП) рассказала об участии в региональном учебно-методическом семинаре «Применение моделей смешанного обучения для развития УУД»; Литовченко С.П. поделилась материалами по итогам прохождения курсов повышения квалификации на базе БелИРО; методист Тарасова В.И. познакомила учителей с анализом результатов Национального исследования качества образования по иностранному языку в 5 и 8 кл. в ОУ Белгородской области; консультант управления образования района Кутовая Н.П. рассказала об итогах проведения муниципального этапа конкурса по иностранному языку для школьников «Шире круг»; руководитель РМО Злобина О.В. провела анкетирование по выявлению профессиональных затруднений учителей.

27 марта 2017 года
На базе МБОУ «Ровеньская СОШ с УИОП» состоялось РМО учителей математики по теме «Составляющие образовательного процесса». В ходе заседания учителя математики посмотрели видео – запись урока математики в 5 классе; познакомились с организацией обучения детей с ограниченными возможностями в здоровье; с материалами по профилактике негативных проявлений среди детей и подростков; с результатами пробного основного государственного экзамена по математике для выпускников 9 классов общеобразовательных учреждений Ровеньского района в 2016-2017 учебном году. Для учителей математики был проведен практикум по заполнению бланков ГИА 2017 года.

с 17 марта по 24 марта 2017 года
Был проведён муниципальный этап областной олимпиады школьников по пенсионному законодательству Российской Федерации для обучающихся 10 классов средних общеобразовательных школ Ровеньского района. В соответствии с протоколом жюри наибольшее количество баллов набрала Шевченко Виктория, обучающаяся МБОУ «Нагорьевская СОШ» (руководитель Шептухин И.Л.), став победителем муниципального этапа Олимпиады.

21 марта 2017 года
На базе Ровеньской СШ с УИОП прошёл муниципальный этап конкурса для школьников 1-11 классов общеобразовательных учреждений «Шире круг» (Friendly Circle). В конкурсе приняли участие 27 учащихся из 11 школ района. В номинации «Литературный перфоманс «Оживший герой» победителями стали Богданец Валерия (Ровеньская СШ с УИОП, 5 кл.; английский язык) и Стрельцов Никита (Ясеновская СШ, 8 кл.; немецкий язык); в номинации «Вокальный проект «Точь-в-точь» победили Долженко Александра (Ровеньская СШ №2, 11 кл.; английский язык) и творческая группа Ясеновской СШ (Батвинова Екатерина, Беликова Юлия (11 кл.), Шаповалова Юлия (10 кл.).

10 марта 2017 года
Учителя английского языка Колган Т.В. (Новоалександровская СШ) и Батвинова Н.Н. (Ясеновская СШ) приняли участие в вебинаре «Нормативная база введения второго иностранного языка (немецкого)», который проводил БелИРО.

9 марта 2017 года
Объявлен муниципальный этап областного конкурса по иностранному языку для школьников «Шире круг». Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся 1-11 классов школ района. (Приказ № 263 от 9 марта 2017 года "О проведении муниципального конкурса по иностранному языку для школьников")

6 марта 2017 года
Опубликованы итоги рейтинговаия детских садов. (Приказ № 573 от 6 марта 2017 года "Об итогах рейтингования организаций дошкольного образования Белгородской области по итогам 2016 года")

Архив новостей
2017 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2016 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2015 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2014 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2013 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2012 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2011 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2010 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2009 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2008 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2007 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

меню отступ
Официальный сайт Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области
Copyright © 2000-2022 All rights reserved
Перепечатка или иное использование материала сайта без размещения ссылки на страницу или архив сайта ЗАПРЕЩЕНА

Во исполнение Федерального Закона № 531-ФЗ от 30.12.2014 г. сервер сайта находится на территории Российской Федерации. Посмотреть подтверждающий документ >>>

Консультирование заявителей о получении муниципальной услуги в электронной форме и отслеживании позиции ребенка для поступления в детский сад

Телефон:
8(47238)55260
Время работы: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00


Анализ веб сайтов Яндекс.Метрика

HotLog

Рассылка новостей сайта

Рассылка 'Компьютерные программы для школ от Радченко Алексея Петрович'

Подписка на новые компьютерные программы и новые документы для школ


Включить версию для слабовидящих Как на сайте установить кнопку "Для слабовидящих"?