левый угол центр правый угол
  Карта сайта  |   Новости  |   Учредительные документы  |   Структура управления  |   Компьютерные программы  |   Горячая линия  |   Контакты  |    
меню слева отступ слева
Главная -> Новости апрель 2012 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия
отступ справа
меню слева меню отступ

актуальная информацияактуальная информация
на года
архив актуальной информации

Новости апрель 2012 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия

27 апреля 2012 года
На основании приказа управления образования администрации Ровеньского района № 414 от 23.04.2012 года "О проведении районного семинара для руководителей общеобразовательных учреждений района" на базе МБОУ "Ровеньская средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов" был проведен районный семинар для руководителей общеобразовательных учреждений района по проблеме "Современный урок в условиях введения федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения". В ходе семинара были заслушаны выступления Волочаевой М.В., директора муниципального центра оценки качества образования, Макаровой Е.В., директора МБОУ "Ровеньская средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов", Мальковой Е.В., заместителя директора по УВР, по обозначенной проблеме. Семинар проведен в форме практикума по вышеобозначенной проблеме и педагогических мастерских, в ходе которых организован просмотр открытых уроков русского языка в 1 "А" классе по теме "Большая буква в именах, отчествах, фамилиях" (учитель Некрасова Е.В.), математики в 1 "Б" классе по теме "Состав числа 11" (учитель Мягкая Л.В.). Участники семинара отметили теоретическую и практическую направленность, способствующую повышению профессиональной компетентности руководителей общеобразовательных учреждений, и творческий подход педагогического коллектива школы к организации и проведению мероприятия.

26 апреля 2012 года
Состоялось РМО учителей физики на базе МБОУ "Ладомировская средняя общеобразовательная школа" по теме "Мультимедийные технологии на уроках физики". Учителя физики посмотрели мастер-класс по теме "Мультимедийные технологии на уроках физики", который провёл Ломакин А.В. (учитель физики Ладомировской СОШ). Беденко С.В., учитель физики Харьковской СОШ выступил перед коллегами с выступлением по теме "Мультимедийные технологии в преподавании физики". Яровой В.А. (учитель Нижненесеребрянской СОШ) предоставил отчет по теме самообразования "Использование Интернет - технологий в преподавании учебных предметов в условиях личностно-ориентированного обучения". Злобина И.И. (учитель физики Верхнесеребрянской СОШ), Бережной С.Ф. (учитель физики Наголенской СОШ) провели с коллегами практикум по использованию интерактивных средств обучения при подготовке к ГИА и ЕГЭ. Малакеев Е.П., руководитель РМО (учитель Новоалександровской СОШ) подвел итоги работы районного методического объединения учителей физики в 2011-2012 учебном году.

23 апреля 2012 года
На базе Ровеньской СОШ с УИОП начались выездные системные курсы повышения квалификации учителей изобразительного искусства общеобразовательных учреждений района по программе "Организационно-педагогические условия повышения качества преподавания изобразительного искусства образовательном учреждении". Курсовую переподготовку осуществляют лекторы Белгородского ИПКППС. В программу работы включены лекции, семинары, мастер-классы, практикумы.

23 апреля 2012 года
Победители муниципального этапа конкурса юных чтецов "Живая классика" Чванов Дима (Ровеньская СОШ с УИОП), Ковалёв Саша (Нижнесеребрянская ООШ) и Родченко Таня (Ясеновская СОШ) приняли участие в областном этапе конкурса, проведённого на базе ГОУ ОШИ "Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат".

23 апреля 2012 года
Состоялось РМО учителей математики на базе МБОУ "Ровеньская средняя общеобразовательная школа с УИОП" по теме "Информационно-коммуникационные технологии в обучении учащихся математике - важное средство повышения качества обучения". Учителя математики посетили открытый урок Устенко О.Б., проведенном в 6 классе по теме "Координатная плоскость". Морозова Л.И., (учитель математики Ржевской ООШ) выступила перед коллегами с выступлением по теме "Использование компьютерных технологий как средство повышения эффективности работы на уроке". Шевелева Е.Г., (учитель математики Пристеньской ООШ), Шевченко С.Н., Ковалёва С.И. (учителя математики Ровеньской СОШ с УИОП) провели с коллегами практикум по использованию интерактивных средств обучения при подготовке ГИА и ЕГЭ. В рубрике "Панорама методических находок" выступила Божко М.Н. (учитель математики Масловской ООШ) по теме "Использование информационных технологий и возможностей мультимедиа в практике обучения и воспитания учащихся". Информацию с курсовой переподготовки по теме "Управление образовательным процессом в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта общего образования" предоставила Олейник Л.С., руководитель РМО, учитель Ладомировской СОШ. Олейник Л.С., руководитель РМО (учитель Ладомировской СОШ) подвела итоги работы районного методического объединения учителей математики в 2011-2012 учебном году.

22 апреля 2012 года
Состоялось РМО учителей информатики и ИКТ на базе МБОУ "Айдарская средняя общеобразовательная школа им. Б.Г. Кандыбина" по теме "Мониторинг качества подготовки учащихся по информатике и ИКТ". Учителя информатики посетили открытый урок Рядновой С.П., проведенном в 10 классе по теме "Электронная коммерция в Интернете. Электронные библиотеки, словари в Интернете". Герасименко Т.А. (учитель Ерёмовской ООШ) выступила перед коллегами с выступлением по теме "Основные компоненты педагогического мониторинга". В рубрике "В мастерской учителя" выступила Левченко Е.И. (учитель Клименковской ООШ) по теме "Содержание мониторинга учебной деятельности учащихся на уроках информатики и ИКТ". Мягкая Г.В. (учитель Лозовской ООШ) предоставила коллегам отчет по теме самообразования "Использование здоровьесберегающих технологий на уроках информатики и во внеурочной деятельности". Информацию с курсовой переподготовки по теме "Содержание и методика преподавания предмета в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта общего образования" предоставила Титовская Е.П. (учитель Ровеньской СОШ с УИОП). Радченко А.П., методист МЦОКО провел с учителями информатики методические консультации по организации работы педагогов общеобразовательных учреждений с использованием системы Linux. Яровой В.А., руководитель РМО (учитель информатики Нижнесеребрянской ООШ) подвел итоги работы районного методического объединения учителей информатики и ИКТ в 2011-2012 учебном году.

20 апреля 2012 года
На базе МБОУ "Ивановская основная общеобразовательная школа" прошло заседание РМО учителей изобразительного искусства по теме "Разнообразные формы выражения художественной деятельности учащихся на уроках изобразительного искусства в условиях перехода на стандарты нового поколения". Березовская Л.А. дала открытый урок изобразительного искусства в 5 классе по теме "Ты сам мастер. Пасхальный сувенир". Учитель изобразительного искусства МБОУ "Ровеньская средняя общеобразовательная школа №2" Никипелова И.А. дала мастер-класс по теме "Ознакомление с пейзажем на уроках изобразительного искусства в 6 классе на основе разнообразных художественных приёмов и техник". Никипелова И.А., Левда Н.А. и Пасюгина Н.Н. рассказали коллегам об итогах прохождения курсовой переподготовки на базе БелИПКППС.

19 апреля 2012 года
На базе МБДОУ "Ровеньский детский сад №3 комбинированного вида Белгородской области" проведено методическое объединение воспитателей подготовительных групп по теме: "Воспитание нравственно-эстетических чувств у детей старшего дошкольного возраста". На заседании Калиниченко А.Ю. (воспитатель МБДОУ "Новоалександровский детский сад") рассказала о нравственном воспитании дошкольников в системе всестороннего развития личности. Опытом работы по теме: "Ребенок и окружающий мир: знакомство с родной природой; с родным краем" поде-лилась Позднякова О.Д. (воспитатель МБДОУ "Нагорьевский детский сад") и Голофаст Ж.А. (воспитатель МБДОУ "Новоалександровский детский сад") рассказала о нравственном воспитании дошкольников в семье. Желтобрюхова Г.А. (воспитатель МБДОУ "Лознянский детский сад") показала образовательную деятельность по краеведению.

18 апреля 2012 года
На базе МБОУ "Ровенькая средняя общеобразовательная школа №2" проведён семинар для учителей английского языка, реализующих муниципальную программу по интеграции английского языка и предметов учебной программы по теме Повышение языковой компетенции учащихся в процессе интеграции английского языка и предметов учебного плана: проблемы, поиски, находки. В ходе работы учитель школы Макарова Т.А. поделилась опытом работы по интеграции английского языка и истории, представила коллегам методические разработки учебных занятий в 7 классе. Шурховецкая Ю.В. дала открытое учебное занятие в 5 классе по интеграции английского языка и основ безопасности жизнедеятельности" по теме "Health is the best wealth. Здоровый образ жизни. Профилактика вредных привычек".

Архив новостей
2017 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2016 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2015 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2014 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2013 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2012 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2011 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2010 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2009 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2008 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2007 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

меню отступ
Официальный сайт Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области
Copyright © 2000-2022 All rights reserved
Перепечатка или иное использование материала сайта без размещения ссылки на страницу или архив сайта ЗАПРЕЩЕНА

Во исполнение Федерального Закона № 531-ФЗ от 30.12.2014 г. сервер сайта находится на территории Российской Федерации. Посмотреть подтверждающий документ >>>

Консультирование заявителей о получении муниципальной услуги в электронной форме и отслеживании позиции ребенка для поступления в детский сад

Телефон:
8(47238)55260
Время работы: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00


Анализ веб сайтов Яндекс.Метрика

HotLog

Рассылка новостей сайта

Рассылка 'Компьютерные программы для школ от Радченко Алексея Петрович'

Подписка на новые компьютерные программы и новые документы для школ


Включить версию для слабовидящих Как на сайте установить кнопку "Для слабовидящих"?