левый угол центр правый угол
  Карта сайта  |   Новости  |   Учредительные документы  |   Структура управления  |   Компьютерные программы  |   Горячая линия  |   Контакты  |    
меню слева отступ слева
Главная -> Новости октябрь 2010 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия
отступ справа
меню слева меню отступ

актуальная информацияактуальная информация
на года
архив актуальной информации

Новости октябрь 2010 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия

29 октября 2010 года
На базе районного Дома детского творчества комиссия в составе 13 учителей русского языка и литературы школ района проверила работы учащихся 5 класса по итогам тестирования. Школьники показали 66% качество знаний по предмету и успеваемость - 99%.

28 октября 2010 года
В 5 классах общеобразовательных учреждения района проведены мониторинговые исследования по русскому языку по материалам БелРЦОКО. В тестировании приняли участие 196 учащихся (91% - от обучающихся в 5 классах).

28 октября 2010 года
Прошёл муниципальный этап конкурса "История храма моей малой родины".

После подведения итогов признаны победителями муниципального конкурса и награждены Почётной грамотой управления образования администрации Ровеньского района:

  • в номинации "Исследовательская работа": Божкова Свелана, учащаяся 10 класса МОУ "Айдарская СОШ" (учитель Становский Петр Брониславович);
  • в номинации "Сочинение": Турянчик Семён, учащийся 11 класса МОУ "Харьковская СОШ" (учитель Бондарь Валерий Иванович);
  • в номинации "Эссе": Дьяченко Татьяна, учащаяся 9 класса МОУ "Ясеновская СОШ" (учитель Акимова Наталья Фёдоровна).

    Признаны призерами муниципального конкурса и награждены Почётной грамотой управления образования администрации Ровеньского района:

  • в номинации "Исследовательская работа": Емельянова Юлия, учащаяся 8 класса МОУ "Ровеньская ООШ" (учитель Крикунова Людмила Алексеевна);
  • в номинации "Сочинение": Лемешко Анна, учащаяся 9 класса МОУ "Жабская ООШ" (учитель Крайнюченко Юлия Анатольевна);
  • в номинации "Эссе": Козьменко Наталья, учащаяся 8 класса МОУ "Ржевская ООШ" (учитель Кухтова Татьяна Ивановна).

    27 октября 2010 года
    На базе МОУ "Ровеньская средняя школа с углублённым изучением отдельных предметов" прошло заседание районного методического объединения учителей образовательной области "Искусство" по проблеме "Инновационные образовательные технологии обучения и воспитания школьников в системе уроков музыки". В ходе заседания был дан открытый урок музыки в 5 классе учителей Переверзевой Е.Н. по теме "Вторая жизнь песни. Живительный родник творчества". Мокрогузов Н.П. дал мастер-класс по теме "Использование информационно-коммуникационных технологий как средство повышения мотивации к музыкальному образованию". Присутствующим был представлен видеоурок музыки в 3 классе Мокрогузова Н.П. по теме "Разновидности музыкальных инструментов" с использование компьютерных технологий.

    22 октября 2010 года
    Подведены итоги муниципального конкурса творческих работ, посвящённого Всероссийской переписи населения в 2010 г. Победителями конкурса стали учащиеся Верхнесеребрянской сш Бурлуцкая А. в номинации "Сочинение" (руководитель Бурлуцкая И.И.) и Клименковской ош Грищенко Е. - "Стихотворение" (руководитель Лесниченко Г.В.) Призёры конкурса: Дорошенко А. (Барсучанская нш), Богданова А. (Жабская ош), Юрченко Л. (Новоалександровская сш), Савенко Е. (Айдарская сш).

    22 октября 2010 года
    Проведён методический день в МОУ "Ладомировская средняя школа". В ходе работы были посещены уроки русского языка в 8 классе и литературы в 6 классе, изобразительного искусства в 7 классе. По итогам работы выявлены проблемы в формировании коммуникативно-речевых компетенций у школьников и даны рекомендации по организации учебного диалога на уроках.

    c 22 по 23 октября 2010 года
    В г. Старый Оскол, технологический институт (филиал) Национального исследовательского технологического университета "Московский государственный институт стали и сплавов" проходила международная конференция "Единый подход к преподаванию физики в школе и вузе". От Ровеньского района выступили Лисицина Светлана Алексеевна, учитель Ровеньской средней общеобразовательной школы №2, Шматова Татьяна Ивановна, учитель Пристеньской основной общеобразовательной школы.

    c 19 по 21 октября 2010 года
    В общеобразовательных учреждениях района был проведён мониторинг учебных достижений обучающихся 3 классов по литературному чтению (техника чтения), 8 классов по иностранному языку и биологии, 10 классов по обществознанию. Предметной комиссией подведены итоги мониторинга учебных достижений.(Приказ)

    20 октября 2010 года
    В соответствии с планом работы муниципального центра оценки качества образования проводилось заседание районного методического объединения учителей физики по теме "Исследовательский метод как средство развития творческой активности учащихся на уроках физики" на базе Пристеньской основной общеобразовательной школы. Руководитель районного методического объединения учителей физики Бережная С.Л. познакомила коллег с планом работы районного методического объединения учителей физики на 2010 - 2011 учебный год, с целями и задачами деятельности в новом учебном году. Вниманию педагогов был представлен открытый урок физики в 8 классе по теме "Агрегатные состояния вещества" (учитель Шматова Т.И.). Шматова Т.И., учитель Пристеньской ООШ предоставила коллегам доклад из опыта работы по теме "Формирование исследовательских умений учащихся средствами домашнего эксперимента". Дегтярева В.М., учитель Ровеньской СОШ с УИОП выступила с докладом "Изучение и обсуждение стандартов нового поколения по физике основной школы". Методические рекомендации по подготовке учащихся к итоговой аттестации по физике в новой форме в 9 классе. Ознакомление с демоверсией ГИА 2011 года предоставила Злобина И.И., учитель Верхнесеребрянской СОШ. Лисицина С.А., учитель Ровеньской СОШ №2 выступила с отчетом по теме самообразования "Формирование научного стиля мышления у учащихся на уроках физики на основе деятельностного подхода в обучении". Марадуда О.Г., методист МЦОКО познакомила учителей с методическими рекомендациями о подготовке учащихся к школьным и муниципальным олимпиадам по предмету и с методическими рекомендациями по оцениванию олимпиадных задач.

    19 октября 2010 года
    На базе МОУ "Жабская основная школа" прошло заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы по проблеме "Реализация задач литературного образования в современной школе". Лемешко С.В. дала открытый урок литературы в 6 классе по УМК под редакцией Г.И. Беленького по теме "Мотивы вольной кавказской природы в лирике М.Ю. Лермонтова. Стихотворение "Кавказ".

    18 октября 2010 года
    В Белгородском государственном музее народной культуры состоялась областная научно-практическая конференция "Роль учителя в изучении и сохранении народной культуры". Одним из активных участников данной конференции стала Ряднова Ольга Фёдоровна - учитель начальных классов МОУ "Ржевская ООШ", которая выступила перед слушателями со статьёй "Роль учителя изобразительного искусства в изучении и сохранении народной культуры".

    15 октября 2010 года
    На базе Районного дома детского творчества проведено совещание заместителей директоров по УВР общеобразовательных учреждений Ровеньского района. План работы.

    12 октября 2010 года
    Прошло заседание творческой группы учителей русского языка, работающих по УМК под редакцией С.И. Львовой, на базе Айдарской средней школы. В ходе работы был дан открытый урок русского языка в 7 классе по теме "Простое осложнённое предложение" учителем Савенко О.П..

    7 октября 2010 года
    На базе Ровеньской сош с УИОП состоялось РМО педагогов, осуществляющих коррекционную работу в ОУ по проблеме "Развитие социальной и коммуникативной компетенции школьников".

    4 октября 2010 года
    На базе Ровеньской сош с УИОП состоялось РМО воспитателей в группе продлённого дня по проблеме "Использование современных технологий в учебно-воспитательном процессе в группе продлённого дня".

    Архив новостей
    2017 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
    2016 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
    2015 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
    2014 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
    2013 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
    2012 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
    2011 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
    2010 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
    2009 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
    2008 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
    2007 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

  • меню отступ
    Официальный сайт Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области
    Copyright © 2000-2022 All rights reserved
    Перепечатка или иное использование материала сайта без размещения ссылки на страницу или архив сайта ЗАПРЕЩЕНА

    Во исполнение Федерального Закона № 531-ФЗ от 30.12.2014 г. сервер сайта находится на территории Российской Федерации. Посмотреть подтверждающий документ >>>

    Консультирование заявителей о получении муниципальной услуги в электронной форме и отслеживании позиции ребенка для поступления в детский сад

    Телефон:
    8(47238)55260
    Время работы: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00
    перерыв с 12:00 до 13:00


    Анализ веб сайтов Яндекс.Метрика

    HotLog

    Рассылка новостей сайта

    Рассылка 'Компьютерные программы для школ от Радченко Алексея Петрович'

    Подписка на новые компьютерные программы и новые документы для школ


    Включить версию для слабовидящих Как на сайте установить кнопку "Для слабовидящих"?