левый угол центр правый угол
  Карта сайта  |   Новости  |   Учредительные документы  |   Структура управления  |   Компьютерные программы  |   Горячая линия  |   Контакты  |    
меню слева отступ слева
Главная -> Новости апрель 2013 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия
отступ справа
меню слева меню отступ

актуальная информацияактуальная информация
на года
архив актуальной информации

Новости апрель 2013 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия

26 апреля 2013 года
На базе МБОУ «Нагорьевская средняя общеобразовательная школа» прошло заседание районного методического объединения учителей физики по теме «Оценка качества образования с использованием современных образовательных технологий».

В рамках теоретической части заседания РМО учителей физики были заслушаны выступления: Дегтяревой В.М., учителя физики МБОУ «Ровеньская средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов», по теме «Оптимизация образовательного процесса по физике с позиции современных требований к качеству образования»; Анопченко И.Г., учителя физики МБОУ «Лознянская средняя общеобразовательная школа», по теме «Применение мультимедийных технологий при организации текущего контроля учащихся на уроках физики».

В ходе практической части заседания РМО учителей физики был организован просмотр и анализ открытого урока физики в 10 классе по теме «Законы постоянного тока» (учитель физики МБОУ «Нагорьевская средняя общеобразовательная школа» Удодовой Е.Д.).

Учитель МБОУ «Наголенская средняя общеобразовательная школа» Бережной С.Ф. провел мастер-класс по теме «Мультимедийные технологии в преподавании физики».

Руководитель РМО, Мягкая С.Н., сделала анализ работы районного методического объединения учителей физики в 2012-2013 учебном году. Участники семинара познакомились и обсудили программно-методические комплексы по физике на 2013-2014 учебный год.

24 апреля 2013 года
На базе МБОУ «Ровеньская средняя общеобразовательная школа №2» прошло заседание районного методического объединения учителей химии по теме «Оценка качества образования».

В ходе заседания участники присутствовали на открытом уроке химии в 8 классе по теме «Основания в свете теории электролитической диссоциации и их химические свойства» с применением современных методов и приемов текущего контроля учащихся (учитель Зубкова А.В., Ровеньская СОШ №2).

В рамках теоретической части заседания РМО учителей химии были заслушаны выступления: Гриевой Л.П., учителя МБОУ «Новоалександровская средняя общеобразовательная школа», по теме «Система оценивания результатов обучения школьников по предмету в условиях введения ФГОС (вводный и итоговый мониторинг сформированности УУД, портфолио, подготовка проекта)»; Журавлевой О.В., учителя МБОУ «Ржевская основная общеобразовательная школа», по теме «Проверка экспериментальных и практических умений учащихся на уроках химии, как форма организации контроля усвоения изученного материала».

Харьковская Н.Н., учитель МБОУ «Харьковская средняя общеобразовательная школа» поделилась опытом работы по теме «Особенности контрольно-оценочной деятельности на факультативных занятиях и элективных курсах».

Руководитель РМО, Зубкова А.В., сделала анализ работы районного методического объединения учителей химии в 2012-2013 учебном году. Участники семинара познакомились и обсудили программно-методические комплексы по химии на 2013-2014 учебный год.

18 апреля 2013 года
На базе МБОУ «Ровеньская средняя общеобразовательная школа с УИОП» состоялось заседание районного методического объединения педагогов, осуществляющих коррекционную работу в ОУ по теме «Социально-педагогический комплекс как эффективная форма позитивной социализации личности».

17 апреля 2013 года
На базе районного Дома детского творчества состоялось заседание районного семинара по проблемам воспитания по теме «Деятельность педагогического коллектива по формированию здорового и безопасного образа жизни»

17 апреля 2013 года
На базе МБОУ «Ровеньская средняя общеобразовательная школа с УИОП» прошло заседание районного методического объединения учителей биологии по теме «Повышение качества знаний учащихся по биологии через использование информационных технологий». Целью РМО было внедрение в практику работы учителей биологии информационных технологий.

В ходе заседания участники присутствовали на открытом уроке биологии в 8 классе по теме «Вклад отечественных учёных в разработку учения о высшей нервной деятельности» (Можейко А.Н., учитель Ровеньской СОШ с УИОП). Также учитель познакомил коллег с опытом работы по использованию мультимедийных технологий в преподавании биологии в рамках эксперимента по проблеме «Формирование модели ориентационной основы программно-педагогической и компьютерной деятельности педагогов общеобразовательных учреждений».

В рубрике «Из опыта работы» выступила Жиренко Н.В., учитель Пристеньской ООШ, по теме «Современные информационные технологии как средство повышения мотивации обучения и эффективности урока биологии».

Баламутова Т.И., руководитель РМО, сделала анализ работы районного методического объединения учителей биологии в 2012-2013 учебном году. Участники семинара познакомились и обсудили программно-методические комплексы по биологии на 2013-2014 учебный год.

16 апреля 2013 года
На базе районного Дома детского творчества состоялось заседание районной детско-юношеской организации «Я – ЛИДЕР!», цель которого инициирование социальной активности молодёжи, способной самостоятельно и под свою ответственность решать задачи развития школьного самоуправления; подготовка к самостоятельному и ответственному решению задач личностного развития.

16 апреля 2013 года
На базе Ровеньской СОШ №2 прошло заседание РМО учителей начальных классов по теме «Итоги работы учителей начальных классов за 2012-2013 учебный год. Система оценки достижений планируемых результатов младших школьников в соответствии с требованиями стандарта второго поколения».

Учителя начальных классов заслушали выступления: Рыбалко Т.С., учителя начальных классов МБОУ «Харьковская средняя общеобразовательной школа», по теме «Из опыта работы. Развитие речи младшего школьника посредством заданий творческого характера на уроках русского языка»; Кисилёвой Н.А., учителя начальных классов МБОУ «Айдарская средняя общеобразовательная школа», по теме «Портфолио – как способ учёта личностных достижений учащихся».

Литовченко А.И., учитель начальных классов МБОУ «Ровеньская средняя общеобразовательная школа №2», провела мастер-класс, на котором рассказала об организации и проведению комплексных проверочных работ.

8 апреля 2013 года
На базе Ровеньской СОШ с УИОП прошло заседание РМО учителей православной культуры по теме «Итоги работы учителей православной культуры за 2012-2013 учебный год. Портфолио – как способ учета личностных достижений обучающихся».

Учителя православной культуры заслушали выступления Сердюковой О.И., учителя православной культуры МБОУ «Жабская основная общеобразовательной школы» по теме «Развитие системы выявления и поддержки одарённых детей», и Стромаковой Н.Н., учителя православной культуры МБОУ «Ровеньская средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов», по теме «Портфолио – как способ учета личностных достижений обучающихся».

Лесниченко Г.В., учитель православной культуры МБОУ «Наголенская средняя общеобразовательная школа», сделала краткий анализ работы районного методического объединения учителей православной культуры за прошлый год и познакомила участников заседания с задачами на следующий учебный год.

4 апреля 2013 года
На базе Лознянской СОШ прошло заседание РМО учителей изобразительного искусства по теме «Формирование способности к художественному познанию мира в собственной художественно-творческой деятельности». Учитель школы Волощенко О.Г. дала открытый урок изобразительного искусства в 2 классе по теме «Персонажи сказок имеют очень разные дома». Представлены мастер-классы по темам «Индивидуальный план учителя по развитию учебных действий учащихся» (Левда Н.А., Ровеньская СОШ с УИОП), «Формирование умения применять полученные знания в собственной художественно-творческой деятельности» (Дегтярь Н.Г., Айдарская СОШ).

Архив новостей
2017 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2016 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2015 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2014 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2013 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2012 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2011 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2010 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2009 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2008 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2007 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

меню отступ
Официальный сайт Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области
Copyright © 2000-2022 All rights reserved
Перепечатка или иное использование материала сайта без размещения ссылки на страницу или архив сайта ЗАПРЕЩЕНА

Во исполнение Федерального Закона № 531-ФЗ от 30.12.2014 г. сервер сайта находится на территории Российской Федерации. Посмотреть подтверждающий документ >>>

Консультирование заявителей о получении муниципальной услуги в электронной форме и отслеживании позиции ребенка для поступления в детский сад

Телефон:
8(47238)55260
Время работы: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00


Анализ веб сайтов Яндекс.Метрика

HotLog

Рассылка новостей сайта

Рассылка 'Компьютерные программы для школ от Радченко Алексея Петрович'

Подписка на новые компьютерные программы и новые документы для школ


Включить версию для слабовидящих Как на сайте установить кнопку "Для слабовидящих"?