левый угол центр правый угол
  Карта сайта  |   Новости  |   Учредительные документы  |   Структура управления  |   Компьютерные программы  |   Горячая линия  |   Контакты  |    
меню слева отступ слева
Главная -> Новости январь 2009 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия
отступ справа
меню слева меню отступ

актуальная информацияактуальная информация
на года
архив актуальной информации

Новости январь 2009 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия

январь 2009 года
В рамках реализации программы муниципального эксперимента по проблеме "Интеграция английского языка и предметов школьной программы как форма повышения языковой компетенции учащихся общеобразовательных учреждений" в течение января 2009 года специалисты отдела образования и муниципального центра оценки качества образования посещают учебные занятия учителей Ровеньских средних школ с целью оказания методической помощи в их моделировании и проведении. Проводится консультационная работа, корректируются авторские программы интегрированных курсов.

29 января 2009 года
На базе МОУ ДОД "Дом детского творчества" состоялся семинар заместителей директоров по воспитательной работе по теме "Семейное воспитание. Организация взаимодействия образовательного учреждения и семьи"

27 января 2009 года
На базе МОУ "Нагорьевская средняя общеобразовательная школа" состоялось заседание методического объединения учителей информатики и ИКТ.
Вниманию учителей был представлен урок в 7 классе "Графический интерфейс операционных систем и приложений. Окна. Диалоговые панели", подготовленный учителем информатики Нагорьевской СОШ Сабининой В.В.

20 января 2009 года
На базе Ровеньской средней школы с углублённым изучением отдельных предметов был проведён районный семинар для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе по теме "Научно-методическое сопровождение образовательного процесса в условиях сетевого взаимодействия".
В ходе семинара были заслушаны выступления начальника муниципального центра оценки качества образования Волочаевой М.В. по проблеме "Организация методической работы в условиях сетевого взаимодействия", заместителя директора по учебно-воспитательной работе Дегтярёвой В.М. по проблеме "Организация профильного обучения старшеклассников на основе индивидуальных учебных планов", организован практикум по созданию плана мероприятий по переходу общеобразовательного учреждения на индивидуальные учебные планы.

16 января 2009 года
Объявлен районный конкурс "Изготовление многофункциональной игрушки" для воспитателей младших групп дошкольных образовательных учреждений. С целью повышения эффективности работы ДОУ по сенсорному развитию детей, распространения опыта работы педагогов, развития творческой самореализации взрослых и детей.

13 января 2009 года
Состоялось совещание директоров общеобразовательных учреждений района. На совещании рассматривались вопросы финансирования учреждений образования и организации питания обучающихся в 2009 году, реализации Концепции развития системы общего среднего образования Ровеньского района, выполнение поручений главы администрации Ровеньского района, направленных на совершенствование системы образования.
Особое внимание на совещании было уделено вопросам подготовки и сдачи выпускниками 11 классов итоговой аттестации. До сведения руководителей был доведен перечень вступительных испытаний в 2009 году в образовательные учреждения высшего профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию, утверждённые приказом №365 Министерства образования и науки РФ от 28 ноября 2008 года, а также особенности вступительных испытаний в 2009 году.
Учителю русского языка и литературы Ладомировской средней школы Харченко Антонине Ивановне вручен сертификат № 40, подтверждающий, что материалы педагогического опыта "Система повторения по русскому языку в старших классах на основе разминок" размещены на сайте ГОУ ДПО БелРИПКППС в рубрике "Из опыта работы".

Архив новостей
2017 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2016 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2015 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2014 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2013 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2012 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2011 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2010 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2009 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2008 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2007 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

меню отступ
Официальный сайт Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области
Copyright © 2000-2022 All rights reserved
Перепечатка или иное использование материала сайта без размещения ссылки на страницу или архив сайта ЗАПРЕЩЕНА

Во исполнение Федерального Закона № 531-ФЗ от 30.12.2014 г. сервер сайта находится на территории Российской Федерации. Посмотреть подтверждающий документ >>>

Консультирование заявителей о получении муниципальной услуги в электронной форме и отслеживании позиции ребенка для поступления в детский сад

Телефон:
8(47238)55260
Время работы: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00


Анализ веб сайтов Яндекс.Метрика

HotLog

Рассылка новостей сайта

Рассылка 'Компьютерные программы для школ от Радченко Алексея Петрович'

Подписка на новые компьютерные программы и новые документы для школ


Включить версию для слабовидящих Как на сайте установить кнопку "Для слабовидящих"?