левый угол центр правый угол
  Карта сайта  |   Новости  |   Учредительные документы  |   Структура управления  |   Компьютерные программы  |   Горячая линия  |   Контакты  |    
меню слева отступ слева
Главная -> Новости декабрь 2011 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия
отступ справа
меню слева меню отступ

актуальная информацияактуальная информация
на года
архив актуальной информации

Новости декабрь 2011 Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области Россия

21 декабря 2011 года
На базе Жабской основной школы прошел семинар для учителей физики по теме "Интеграция занятий на уроках физики для более полного представления об окружающем мире". Учителя Египко Р.М. (учитель физики), Лангавая В.М.(учитель математики), Египко М.В. (учитель информатики) дали открытый интегрированный урок в 9 классе по теме "Сила тяжести. Закон всемирного тяготения". Титовская С.Н. (учитель Айдарской СОШ) предоставила коллегам мастер-класс "Применение технологии интегрированного обучения на уроках физики". С выступлением "Развитие критического мышления учащихся на уроках физики" выступила Шматова Т.И.(учитель Пристеньской ООШ). Материалы из опыта работы по теме "Решение задач на уроках физики как способ осуществления межпредметных связей в обучении" предоставила Мягкая С.Н. (учитель Ровеньской СОШ с УИОП). С выступлениями "Об изменениях в контрольно-измерительных материалах ЕГЭ и ГИА 2012 года" выступили Малакеев Е.П. (руководитель РМО) и Марадуда О.Г. (методист МЦОКО) - "Об итогах анкетирования педагогов по методике психолого-педагогического анализа деятельности учителя в 2011 года".

20 декабря 2011 года
На базе МОУ "Айдарская средняя школа" был проведен районный семинар для руководителей общеобразовательных учреждений по проблеме "Экспериментальная деятельность как фактор развития образовательно-воспитательной среды школы". В ходе семинара были заслушаны выступления Волочаевой М.В., директора муниципального центра оценки качества образования, Скачковой С.М., директора МОУ "Айдарская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Б.Г. Кандыбина", по обозначенной проблеме. Семинар проведен в форме практикума по вышеобозначенной проблеме и педагогических мастерских, в ходе которых организован просмотр открытых уроков окружающего мира в 4 классе по теме "От рождения до старости" (учитель Журавлёва Е.В.), основ безопасности жизнедеятельности в 8 классе (преподаватель организатор ОБЖ Становский П.Б.), внеклассного занятия в группе продлённого дня по теме "Пища наша - русская каша" (воспитатель в ГПД Букина И.А.), классного часа "Экологический совет "Совет живых существ" (классный руководитель Дегтярь Н.Г.). Участники семинара отметили теоретическую и практическую направленность, способствующую повышению профессиональной компетентности руководителей общеобразовательных учреждений, и творческий подход педагогического коллектива школы к организации и проведению мероприятия. (Программа семинара)

19 декабря 2011 года
На базе Верхнесеребрянской средней школы прошел семинар для учителей начальных классов по теме "Духовно-нравственное воспитание обучающихся в свете требований федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования". Учитель Бурлуцкая Светлана Вениаминовна показала открытое мероприятие, проходящее в рамках "Живи ёлка!". Учителя Таранцова Г.П. (Ровеньская СОШ с УИОП), Волощенко Л.Ф. (Лознянская СОШ), Бурлуцкая С.В, (Верхнесеребрянская СОШ) и Мандрыкина Г.К. (Нагорьевская СОШ) приняли участие в работе круглого стола по выше обозначенной теме.

С 27 октября по 16 декабря 2011 года
Был проведен муниципальный конкурс "Я - исследователь". В конкурсе приняли участие 15 исследовательских работ. Победителем конкурса стала воспитанница Нагорьевского детского сада Девалюк Дарья, руководитель Позднякова Ольга Дмитриевна.

16 декабря 2011 года
Был проведён муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов младших школьников "Я - исследователь". В конкурсе приняли участие 12 учащихся начальных классов: Рябиков Сергей (2 класс) и Рубанов Никита (3 класс) из Айдарской СОШ; Мотаев Эдуард (4 класс) из Ладомировской СОШ; Титовский Владимир (2 класс), Плужников Сергей и Ивасив Ксения (3 класс) из Наголенской СОШ; Коструб Илья (2 класс) из Харьковской СОШ; Литвинова Ксения (2 класс) и Шурховецкая Елизавета (3 класс) из Ясеновской СОШ; Юрченко Эдуард (4 класс) из Жабской ООШ; Карпушин Андрей (3 класс) из Ржевской ООШ; Мальков Александр (1 класс) из Ровеньской СОШ с УИОП. Все работы были оригинальными и интересными.

с 6 по 15 декабря 2011 года
Прошёл муниципальный конкурс плакатов "Думай о пенсии смолоду".На суд жюри было представлено 9 работ учащихся из муниципальных общеобразовательных учреждений: МОУ "Верхнесеребрянская СОШ"; МОУ "Лознянская основная общеобразовательная школа", МОУ "Наголенская СОШ"; МОУ "Ясеновская средняя общеобразовательная школа", МОУ "Ровеньская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов", МОУ "Ровеньская общеобразовательная школа №2", МОУ "Новоалександровская СОШ", МОУ "Харьковская СОШ". Победителем стала Ковалёва Алла, ученица МОУ "Лознянская средняя общеобразовательная школа", (руководитель - Сергеева Е.И., учитель русского языка и литературы), призёром - Чалая Анжелика, ученица МОУ "Новоалександровская средняя общеобразовательная школа", (руководитель - Гетьманская Е.Р., социальный педагог).

12 декабря 2011 года
Был проведён муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам Православной культуры. Олимпиада проводилась для учащихся 5 - 11 классов общеобразовательных учреждений района, в ней приняли участие 46 школьников. Из 46 участников олимпиады было выявлено 4 победителя: Шалов Алексей, учащийся 8 класса МОУ "Ровеньская СОШ №2", Скрынник Алина, учащаяся 6 класса МОУ "Жабская ООШ"; Гриёв Владислав и Иньякова Юлия, учащиеся 7 класса МОУ "Ровеньская СОШ №2" и 2 призера: Улезько Анна, ученица 9 класса МОУ "Ровеньской СОШ с УИОП", Волочаева Карина, учащаяся 7 класса МОУ "Ровеньская ООШ".

С 20 ноября по 10 декабря 2011 года
Был проведен муниципальный конкурс "Путешествие в сказочный город". В конкурсе приняли участие 17 муниципальных дошкольных образовательных учреждения по трем номинациям.
В номинации "Лучший художественный рисунок ребенка" определилось два победителя и четыре призера.
В номинации "Лучший художественный рисунок с участием детских и родительских коллективов" определился один победитель и четыре призера.
В номинации "Маленький сказочник" определился один победитель и один призер. Лучшие работы были отмечены грамотами.

9 декабря 2011 года
На базе МОУ "Ровеньская средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов" был проведен районный семинар по проблеме "Использование мультимедийных и интерактивных цифровых образовательных ресурсов в образовательном процессе" для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе общеобразовательных учреждений района. В ходе семинара были заслушаны выступления Волочаевой М.В., директора муниципального центра оценки качества образования, Дегтярёвой В.М., заместителя директора по учебно-воспитательной работе МОУ "Ровеньская средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов", по обозначенной проблеме. Семинар был проведен в форме круглого стола по вышеобозначенной проблеме и педагогических мастерских, в ходе которых организован просмотр открытых уроков истории в 6 классе по теме "Столетняя война" (учитель Кобзарева С.Ю.) и физики в 7 классе по теме "Сила. Явление тяготения" (учитель Мягкая С.Н.). Учитель информатики и ИКТ Можейко А.Н. провёл мастер-класс по созданию интерактивного плаката. Участники семинара отметили теоретическую и практическую направленность, способствующую повышению профессиональной компетентности руководителей общеобразовательных учреждений, и творческий подход педагогического коллектива школы к организации и проведению мероприятия.(Программа семинара)

6 декабря 2011 года
На базе Пристеньской основной школы прошел семинар для учителей биологии по теме "Использование в учебном процессе личностно ориентированных технологий как средство формирования интереса к изучению биологии". Учитель Жиренко Надежда Владимировна дала открытый урок биологии в 7 классе по теме "Класс Земноводные, или Амфибии. Отряды: Безногие, Хвостатые, Бесхвостые" с использованием информационно-коммуникационных технологий. Учителя Захаренко Г.Г. (Лозовская ООШ) и Ольшанская Ю.А. (Новоалександровская СОШ) приняли участие в работе круглого стола по выше обозначенной теме. Учитель Ясеновской средней школы Божкова Л.И. поделилась опытом своей работы по организации исследовательской работы в условиях личностно ориентированного обучения учащихся. Были обсуждены результаты муниципального этапа Всероссийской олимпиады по биологии и экологии, а также итоги анкетирования педагогов по методике психолого-педагогического анализа деятельности учителя в 2011 году. Методист МЦОКО Максименко Р.И. познакомила присутствующих с изменениями в КИМах ГИА и ЕГЭ по биологии в 2012 году.

6 декабря 2011 года
На базе Ровеньской СОШ с УИОП был организован пункт подключения для участия во Всероссийской научно-практической On-Line конференции "Москва 1941 года: взгляд из сегодня". Всего по Белгородской области было организовано 5 пунктов подключения. В работе конференции на пункте подключения "Ровеньская СОШ с УИОП" приняли участие учителя истории Ровеньского, Вейделевского, Валуйского и Волоконовского районов.
Во время проведения конференции Выступление Участники Интернет-конференции

1 декабря 2011 года
Образовательными учреждениями района закончено внесение ежегодного отчёта на портале "Информационная система комплексной оценки безопасности и готовности к новому учебному году инфраструктуры системы образования"

Архив новостей
2017 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2016 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2015 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2014 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2013 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2012 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2011 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2010 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2009 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2008 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2007 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

меню отступ
Официальный сайт Управления образования администрации Ровеньского района Белгородской области
Copyright © 2000-2022 All rights reserved
Перепечатка или иное использование материала сайта без размещения ссылки на страницу или архив сайта ЗАПРЕЩЕНА

Во исполнение Федерального Закона № 531-ФЗ от 30.12.2014 г. сервер сайта находится на территории Российской Федерации. Посмотреть подтверждающий документ >>>

Консультирование заявителей о получении муниципальной услуги в электронной форме и отслеживании позиции ребенка для поступления в детский сад

Телефон:
8(47238)55260
Время работы: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00


Анализ веб сайтов Яндекс.Метрика

HotLog

Рассылка новостей сайта

Рассылка 'Компьютерные программы для школ от Радченко Алексея Петрович'

Подписка на новые компьютерные программы и новые документы для школ


Включить версию для слабовидящих Как на сайте установить кнопку "Для слабовидящих"?